Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Извечная делема....


Рекомендуемые сообщения

Как то вечером в голову мысль пришла поменять акустику на фронте. Залез в инет, и .........низнаю че выбрать:morning1:. Думаю или DLS RA6le или Hertz hsk165. Бюджет около 6 рублей. В принципе можно увеличить до 10р. Жду помощи форумчане, а то спать не смогу, мозг сломаю:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

я за ДЛС,очень нравились мне они! Сейчас Рокфорды стоят Т162,нравятся больше!:i_am_so_happy:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

dls

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
я за ДЛС,очень нравились мне они! Сейчас Рокфорды стоят Т162,нравятся больше!:i_am_so_happy:

 

А чем тебе рокфорды нравятся? Почему перешел с длс?

Ссылка на комментарий

стоят длс р6а ле. пишами доволен на 5 баллов мягко и прозрачно- а миды неособо.низ играет хорошо глубоко.середина провалена.высокой перегрузочной способностью не отличаються.:hi: в скором времени ДЛСов хочу продать .Очень хочеться бвот ету бейму.http://shop.space-studio.ru/index.php?productID=183

Ссылка на комментарий

Проваленная середина - это частый спутник улетного баса у двухполосных систем. Для специфики установки в двери, если речь идет о двухполосном комплекте с простым кроссовером, у естественной АЧХ мидбасового динамика должен быть небольшой наклон АЧХ - подъем в сторону середины. Решить частично проблему эту можно поиском оптимального поворота мидбаса на подиуме, либо через грамотную настройку эквалайзера, а лучше и то и другое использовать - добиться максимально близкой к верной АЧХ путем тщательно выверенной установки, а после ввести лишь небольшую коррекцию, если она нужна.

Но если вы стаите динамики не заморачиваясь на таких сложных нюансах, не трятя недели на поиски и перебор вариантов, а хотите просто поставить, чтобы нормально и громко играло, то грех жаловаться на слегка проваленную серединку ;)

 

Хотя конечно и простым перебором компонентов можно получить неплохое звучание, только это долгий и часто дорогой путь.

 

А перегрузочная способность - это что в вашем понимании? Дымить катушки начинают от слишком большой громкости? или хрипят и захлебываются рано? если второе - то это заслуга не динамиков а инсталляции и настройки системы. Линейных ход у них (у R6) не маленький, но "перегрузить" любой, даже очень длинноходный мидбас (типа старенького фузина FJL) лекго даже от самого маломощьного усилителя - всего лишь нужно установить их в дверь и не подрезать снизу.

 

Основа хорошего, мощьного и громкого баса - это "каменная" дверь, либо вовсе ящик, и правильный выбор полосы, пускаемой на динамик.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
А чем тебе рокфорды нравятся? Почему перешел с длс?

 

Ну вообще после ДЛС были E.O.S Opera 165,а потом уже Рокфорды!

Из этих трёх,середина правда была самая хреновая у ДЛС,но басовые они,ну и твитер на любителя!Но RnB,Негров на ура отыгрывали! У E.O.S середина чуь получше,особенно женский вокал! Ну а рокфорды у меня басят и орут,даже без усила!Вот саб возьму,и буду с усилками думать! Но они реально громкие!

Мурзег советовал,у него сдвоенные такие стояли!Правда твитер там своеобразный(метал всё-таки),ну короче америкосовский чисто звук!:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

По поводу середины - бред! Или у меня все норм было настроено...миды стояли на подиумах без поворота, в дверях шумка! Пищи в треугольниках крест накрест - водительская на пассажира, и пассажирская на меня!

И это при говносраном усилке Lanzar !

все было отлично!!!

голова была 88RS-II

Ссылка на комментарий

deepreykztz, +1

 

Может я один такой? лично мне референсы не нравятся...

 

а я думал я такой адын )))))))))))

но я слушал тока миды..........

ваще не вставило! :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я сказал,что середина из трёх моделей акустики,у ДЛС самая слабая!а не то,что у ДЛС её нет!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Так всетаки какую аккустику посоветуете для громкого фронта?:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...