Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фильтр воторого порядка!


PROBOXER

Рекомендуемые сообщения

Да можно и 100В, хоть 60. Кондер пленочный или бумажный. Но када поставите балласт частота раздела поползет вниз. Лучше б кондер всеж немного поменьше. ИМХО.

Переорт он ширики сч наверняка с запасом.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

160 будет хорошо... с запасом

 

Мне вместе с пищами в комплект закинули кандюки 3.3мкф 250В... это уже большой вольтаж получается? И еще один вопросик...:blush:... когда я допустим кину две пищи на мост (по заявке производителя при 12.6 вольт 350 вт) кину я на каждый пищь по одному кондеру 1 мКф, а фильтра на усе и башке в какое положение ставить? Все до упора вверх??

Ссылка на комментарий
кстати я супер твитеры реализовывал с помощью пьезо пищалок рупорных от 15кгц до 22кгц. в качестве основных были 318. знаешь понравилось как играли.

 

Ну, 318ми я и так каждый день наслаждаюсь :music: А че за пьезо? не люблю чет я пьезо, по правде.

 

С 261ми хочу супер верха сделать, но взялся строить спльный саб и пока подзабил.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Мне вместе с пищами в комплект закинули кандюки 3.3мкф 250В... это уже большой вольтаж получается? И еще один вопросик...:blush:... когда я допустим кину две пищи на мост (по заявке производителя при 12.6 вольт 350 вт) кину я на каждый пищь по одному кондеру 1 мКф, а фильтра на усе и башке в какое положение ставить? Все до упора вверх??

 

Хе, они похоже их со всеми рупорками ставят. У меня такие же С 261ми. Желтые бумажные вроде. Вольтажа на кондере написано чем бо тем лучше. А наверно не стоит в мост, тк чутья и так с запасом будет. Они одни без сч на выход уся будут?

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Мне вместе с пищами в комплект закинули кандюки 3.3мкф 250В... это уже большой вольтаж получается? И еще один вопросик...:blush:... когда я допустим кину две пищи на мост (по заявке производителя при 12.6 вольт 350 вт) кину я на каждый пищь по одному кондеру 1 мКф, а фильтра на усе и башке в какое положение ставить? Все до упора вверх??

 

вольтаж нужен с запасом. а вот с этими кондёрами я бы им мосты не давал. просто каналы от кап47 было бы здорово. то есть около 100вт без искажений.

Мегавольт, 261 это убийственная вещь... и без графиков АЧХ слышно что эти пищи рождены глушить на верхах...:biggrin:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Хе, они похоже их со всеми рупорками ставят. У меня такие же С 261ми. Желтые бумажные вроде. Вольтажа на кондере написано чем бо тем лучше. А наверно не стоит в мост, тк чутья и так с запасом будет. Они одни без сч на выход уся будут?

 

Усь Ivolga SH 4.100 два канала мостом будут кормить Cadence XM108V остальные два канала на пищи!

Ссылка на комментарий

Глушить, точно :smile: процыкаться ими насквозь :music::greeting: А ее старшая более толстая сеструха DT 301 ваще маньячка :wacko3:

 

PROBOXER - у Вас весьма хорошие пищщи. Они передавят почти любое СЧ. Вероятно не стоит им отдельные каналы давать, а поставить в параллель (через кондеры) с сч и будет зашибись.

Эти каденс есть по ходу мид бас. Надо бы еще сч дины. Вот их отдельным каналом вместе с Вч.

Хотя, Диапазон частот: 100 - 11000 Гц - ХЗ - надо слушать все вместе. может и без сч будет хорошо. но я б не стал под пищщи отделный канал строить. Мид бас Вам всерно снизу подрезать. А пищу 1-2 мкф подрезали бы и резючком с каденсом согласовали.

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Глушить, точно :smile: процыкаться ими насквозь :music::greeting:

 

PROBOXER - у Вас весьма хорошие пищщи. Они передавят почти любое СЧ. Вероятно не стоит им отдельные каналы давать, а поставить в параллель (через кондеры) с сч и будет зашибись.

Эти каденс есть по ходу мид бас. Надо бы еще сч дины. Вот их отдельным каналом вместе с Вч.

 

что в качестве Серединок можно сюда прибавить? Из каденсов желательно :smile:

Ссылка на комментарий

Хотя, Диапазон частот: 100 - 11000 Гц - ХЗ - надо слушать все вместе. может и без сч будет хорошо. но я б не стал под пищщи отделный канал строить. Мид бас Вам всерно снизу подрезать. А пищу 1-2 мкф подрезали бы и резючком с каденсом согласовали.

 

тока геометрически большие мидбасы может сложновато будет высоко (не в полу) разместить. Вы как планируете каденсы поставить?

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Хотя, Диапазон частот: 100 - 11000 Гц - ХЗ - надо слушать все вместе. может и без сч будет хорошо. но я б не стал под пищщи отделный канал строить. Мид бас Вам всерно снизу подрезать. А пищу 1-2 мкф подрезали бы и резючком с каденсом согласовали.

 

тока геометрически большие мидбасы может сложновато будет высоко (не в полу) разместить. Вы как планируете каденсы поставить?

 

так так это уже что то новое :scratch_one-s_head:

т.е. у меня каденсы 8 ом пищи тоже... По каденсу на канал паралельно с пищей?? а мощности хватит им на двоих? На канал всего 100 вт

Ссылка на комментарий

Согласно яндеху Ваши каденсы действительно 8 Ом. не парьтесь, еще и лучше. Спокойно ставите пищщи через 1 мкф парллельно с каденсами. Всю эту парочку на каждый мост уся и будет идеальный вариант, оч зачетный фронт! (просто чума будет)

Но, поставьте резючек последовательно с пищщей не менее 2 Ом. Это как раз для усилителя. Дины ВЧ и Мид будут работать на разных частотах - всем всего хватит. Ну может мид чуть подрезать катухой сверху- ну это на слух.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Малыш, я МегаВольт. В этом фишка. Мегавольт если помнишь из мультяки, лампочки любил и средневысокие напряги.:crazy: Хотя работаю я пожалуй да, с миливольтами, даже пожалуй с микровольтами :good:

Малыш - я правда, не понимаю када ты стебешься, а када нет. Вот как вы ржали с Диманом над моим проложиком нещастным так с тех пор и не понимаю. Проложик кстати, блин в полном поряде :cool1:

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Согласно яндеху Ваши каденсы действительно 8 Ом. не парьтесь, еще и лучше. Спокойно ставите пищщи через 1 мкф парллельно с каденсами. Всю эту парочку на каждый мост уся и будет идеальный вариант, оч зачетный фронт! (просто чума будет)

Но, поставьте резючек последовательно с пищщей не менее 2 Ом. Это как раз для усилителя. Дины ВЧ и Мид будут работать на разных частотах - всем всего хватит. Ну может мид чуть подрезать катухой сверху- ну это на слух.

 

не художник конечно... типа такого???

 

5f9ed80a8450.jpg

Ссылка на комментарий

Не совсем. Резючки последовательно. И соблюдаем полярность:

452c693dbdef.jpg

Катухи на каденс я нарисовал тока на тот случай, если они по ушам вдруг будут средне-высокими резать. Исходно можно без них.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...