Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по портам


Рекомендуемые сообщения

В общем что имеется:сандаль в 2Ом от кикса 1.900.ящик 50-51л. чистыми,порт один - говнотруба на 110мм,настройка ~37Гц.Судя по басспорту и примерам построения ящиков,площадь порта очень маленькая,хотя играет неплохо и железо трясёт.Есть задумка сделать 2 говнотрубы на 110,что это даст? и что я теряю при куцем нынешнем порте?Делал щель,но чёто не особо айс,скорей всего из-за того что неправильно сделал,а с трубами посчитать легче и сделать тоже.

Заранее благодарю за ответы.Флуд тоже приветствуется.

пион 88-II > Kicx QS-1.900 > 2 х DD Audio DD 510b

Ссылка на комментарий

настройку пересчитай на 2 трубы и узнаешь итоговую частоту.

и вообще зачем что-то менять если тебя все устраивает

Ссылка на комментарий

По моему размер порта сейчас оптимальный.

А вот настройка высоковата.

Если сделать две по 110 они будут ооочень длинными неудобными и сьедят много полезного обьема.

Я бы оставил теперешний порт, но удлиннив его

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
настройку пересчитай на 2 трубы и узнаешь итоговую частоту.

и вообще зачем что-то менять если тебя все устраивает

некоторые со штаткой ездют и радуются,их устраивает,а если-бы им кто-то рассказал о том что есть нормальные компоненты и как их можно установить,то они бы поняли что их звук говно.это я к вопросу устраивает-не устраивает:wink:

пион 88-II > Kicx QS-1.900 > 2 х DD Audio DD 510b

Ссылка на комментарий
это даст изменения в настройке)

какую настройку хошь сделать?

ребят вы меня совсем за лоха не считайте,я прекрасно понимаю связь между сечением и длинной порта и настройкой.

частоту опять буду определять с помощью отрезания порта,на слух,так-как мне на замеры не ехать.просто хочется что-то среднее между скоростью и давлением.

пион 88-II > Kicx QS-1.900 > 2 х DD Audio DD 510b

Ссылка на комментарий
По моему размер порта сейчас оптимальный.

А вот настройка высоковата.

Если сделать две по 110 они будут ооочень длинными неудобными и сьедят много полезного обьема.

Я бы оставил теперешний порт, но удлиннив его

с настройкой да я немного пыжанул,но уже трубу отрезал.

насчёт длинны согласен,но я хотел делать фазики сверху,с коленом снаружи,так-что настройку вполне можно начать с 33-34Гц и порт можно разворачивать куда угодно,там в говняной трубе всё чётко соединяется и поворачивается.

вопрос у меня возник из-за того,что рекомендуемый щелевой порт для моего сандаля 210-240см2,а нынешний 86см2,я и спросил может кто трубы делал,поделятся опытом.поиском юзал,везде в основном щель.

Изменено пользователем Славян с Севера

пион 88-II > Kicx QS-1.900 > 2 х DD Audio DD 510b

Ссылка на комментарий

Пробы ради ставили сандаль са 15 в 70 литров чистого с одной говнотрубой потом врезали вторую третью, лучше всего играло с одной трубой, настроенной на 31 Гц.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

те площадь порта увеличивать нада!

либо щелевик

либо две трубы 150 ибинячей длины

Ссылка на комментарий

я бы вторую трубу поставил с такой же длиной как первая ) не понравится - залепи дырку и радуйся дальше )

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий

кыркулятор в баспорте выдает:

1 труба-20hz

2трубы-28hz

(эт еще не понятно с какой скоростью воздуха в них)

Ссылка на комментарий

пробуй возьми 125 трубу или 150 но с увиличением диаметра и труба длинее будет при сохранениии настроики

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

Посмотрел по проге, при частоте 35 две трубы по 84,2 см диаметром 15,5 см. Если взять настройку 37Гц, диаметр тот же, длина 75 см. Скорость воздуха получилось меньше 6 м/с (айс:i_am_so_happy:). Площадь 188,7кв. см. Если есть желание, попробуй. С СА не сталкивался прост, посоветовать дельного не могу, только через прогу(((

Ссылка на комментарий

а вапсче че заморачиваца?!

тут есть немало готовых домиков для сандалей!

автор смотри в мастерской!:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...