Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Славян с Севера

Пользователь
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Славян с Севера

  1. оставляю только один в фазике,так-как и один нормально играет,от кикса.второй продаю.
  2. делал по этим параметрам http://sound.digitaldesigns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=122&Itemid=200 но со своими габаритами,результат - офуенно!быстро,красиво и глубоко,но блин ящик для меня великоват.
  3. рекомендации даны на фазики,на ЗЯ я чёто вообще не видел официальной инфы,поэтому и спрашиваю.
  4. удваить это значит 28-50л..короче так и подозревал,надо с 40л. начинать.
  5. да я тож первый ящик запилил фазик по рекомендации,играло неплохо,но рабочее барахло перестало влезать:sad: сейчас запилил фазик под один,опять же играет офигенно,мне давка и не нужно особо,но хотелось бы ради опыта попробовать ЗЯ на 2,а времени не так много чтобы эксперементить,хотелось бы начать как можно ближе к оптимальному.
  6. Славян с Севера

    ЗЯ для 2х510

    Парни подскажите пожалуйста,может делал кто.Хочу попробовать закрытый ящик для 2-х 510-х.С какого объёма начинать,чтобы потом долго и упорно не подкладывать заполнитель и долго прослушивать.Цель - компромис между глубиной и скоростью,типа универсальность.
  7. Сделал по новым размерам.Первое впечатление очень хорошее.Даже со свистящим портом(пока домик черновой,без обработки,раскрывов и скруглений) и неразмятыми динами.Бас вмеру чёткий,глубокий и хлопок даже на разминочной мощности хороший.Вобщем респект и благодарность,тем кто принимал участие в разработке ящигов.Я уже хочу большую наклейку "ДД тема брат".
  8. кстати в басспорте у меня длина порта сошлась с погрешностью 0.5см,при подстановке размеров которые обновлённые для рашен пиплз.
  9. Уважаемый,а поясните плиз.Предъидущие размеры ящиков под какие цели были.Ведь и чистый объём и настройка и сечение порта отличаются сильно.Если под крассивый,по возможности глубокий и быстрый бас + иногда волосы и потроха потрясти,по каким лучше делать размерам?по старым или по новым.Хорошо во-время увидел,завтра уже хотел фанеру покупать и запиливать по старым.Больший то ящик перепилить потом не проблема,а маленький на свалку. пысы : короб планируется под два 510-х
  10. это не я считаю,это блин закон физики.чем больше обьём конденсатора тем дольше он сможет противостоять просадке напруги.всё должно быть в меру.
  11. под нормальной силой я имел ввиду адекватно подобранный по сечению силовой кабель,чтобы как можно снизить потери напряжения и как следствие просадки.ты же сам это понимаешь,зачем вопросы задавать.а кондюк для кикса 1.1000 и одной 15-хи нафиг не нужен потому-как станд.гена+станд.акум+КГ-50 справятся с этой связкой легко.не надо путать парней которые делают системы на результат и нас,обычных любителей жестокого баса.
  12. :lol::good: да и путают многие хороший конденсатор большого обьёма(иногда кстати вполне уместный) с дешёвыми однофарадными хреновинами с циферками,заряд которых(т.е. помощь)кончается в доли секунды.
  13. причём здесь мода,я не имел ввиду кандей как причину.он просто для данной системы нафиг не нужен.достаточно нормальной силы.
  14. а кнопочка клиплимит нажата была?
  15. выкинь кандюк и поменяй силу на КГ-35 минимум,а лучше КГ-50.
  16. Если создали раздел о продукции,то отвечайте за него.А если задаёшь вопросы о продукции и никто не отвечает,то это есть не гуд.Последний пост от представителя уже протух,хотя есть интерес.
  17. я представил ящег под 4-е иволги 15" и мне стало плохо:shok:
  18. возьми сандаль СД-2 12"(у него подвижка полегче чем у СА,побыстрее децал будет) катухи 4+4 ,в 2Ом твой усь должен его осилить.
  19. с настройкой да я немного пыжанул,но уже трубу отрезал. насчёт длинны согласен,но я хотел делать фазики сверху,с коленом снаружи,так-что настройку вполне можно начать с 33-34Гц и порт можно разворачивать куда угодно,там в говняной трубе всё чётко соединяется и поворачивается. вопрос у меня возник из-за того,что рекомендуемый щелевой порт для моего сандаля 210-240см2,а нынешний 86см2,я и спросил может кто трубы делал,поделятся опытом.поиском юзал,везде в основном щель.
  20. ребят вы меня совсем за лоха не считайте,я прекрасно понимаю связь между сечением и длинной порта и настройкой. частоту опять буду определять с помощью отрезания порта,на слух,так-как мне на замеры не ехать.просто хочется что-то среднее между скоростью и давлением.
  21. некоторые со штаткой ездют и радуются,их устраивает,а если-бы им кто-то рассказал о том что есть нормальные компоненты и как их можно установить,то они бы поняли что их звук говно.это я к вопросу устраивает-не устраивает
  22. В общем что имеется:сандаль в 2Ом от кикса 1.900.ящик 50-51л. чистыми,порт один - говнотруба на 110мм,настройка ~37Гц.Судя по басспорту и примерам построения ящиков,площадь порта очень маленькая,хотя играет неплохо и железо трясёт.Есть задумка сделать 2 говнотрубы на 110,что это даст? и что я теряю при куцем нынешнем порте?Делал щель,но чёто не особо айс,скорей всего из-за того что неправильно сделал,а с трубами посчитать легче и сделать тоже. Заранее благодарю за ответы.Флуд тоже приветствуется.
  23. читаем внимательно следующую выдержку из статьи " Все фильтры отключаемые, частоты среза в диапазоне от 10 до 100 Гц перестраиваются с шагом 10 Гц, последующие частоты 120/150/180/220/250 Гц. Крутизна спада от 6 до 24 дБ/окт. Чуть не забыл, предусмотрен ещё и двухзонный режим работы. " а если фильтра не позволяют поканалку,то это не полноценный проц,а кастрированный.я так досих пор понять не могу,фули вы привязались к этим кенвудам?
  24. ага,за 5,5 тыр полноценный проц?чудес не бывает.там только задержки которые нафиг не нужны. бери пион 6300 минимум,либо дживик 921-й
×
×
  • Создать...