Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Передаточная функция салона Шевроле нивы


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

смотри у оки скока резонанс под 60 герц?если не больше?а у 2109 54(примерно)

 

а если суда прелепить продольный и поперечный?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а если суда прелепить продольный и поперечный?

 

а это уже у тебя спрашивать надо!кто из нас эксперт:biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий

флудер я безпонтовый.у меня даже темы в инсталах нет.машины нет.да и сабвуфер неразу в жизни невидел.

Ссылка на комментарий
оч интересное мнение)))можно как то по подробней?

 

ну а как вибра и шумка может куда-то деть резонанс? резонанс имеет прямую зависимость от объёма (а он от длины/ширины/высоты салона), и он постоянный, а вот тонкие металлические стенки под действием ходов сабов туда-сюда начинают ходить (флексить в простонародье), порождая доп.призвуки... покрывая поверхность виброй, мы её утяжеляем и делаем менее гибкой и чувствительной к работе динамиков, в итоге звук на слух становится более собранным, чётким, когда единственная причина - это отсутствие "пацанского баса", т.е. доп.призвуков к-ые даёт металл "от раздутия" сабами либо бряканье пластиков :wink:

 

p.s. можно много чего делать и не понимать зачем (руководствоваться ощущениями, слухом, мнениями др.людей), однако лишь разобравшись в причинах можно получить 100% эффективность.

Ссылка на комментарий
ну а как вибра и шумка может куда-то деть резонанс? резонанс имеет прямую зависимость от объёма (а он от длины/ширины/высоты салона), и он постоянный, а вот тонкие металлические стенки под действием ходов сабов туда-сюда начинают ходить (флексить в простонародье), порождая доп.призвуки... покрывая поверхность виброй, мы её утяжеляем и делаем менее гибкой и чувствительной к работе динамиков, в итоге звук на слух становится более собранным, чётким, когда единственная причина - это отсутствие "пацанского баса", т.е. доп.призвуков к-ые даёт металл "от раздутия" сабами либо бряканье пластиков :wink:

 

p.s. можно много чего делать и не понимать зачем (руководствоваться ощущениями, слухом, мнениями др.людей), однако лишь разобравшись в причинах можно получить 100% эффективность.

Ответь на вопрос мне: что такое резонанс?своими словами можно.

Ты явно что-то путаешь, резонанс зависит от размера и состава, из которого состоит резонирующее тело(в данном случае салон авто в совокупности)

Ссылка на комментарий
Ответь на вопрос мне: что такое резонанс?своими словами можно.

Ты явно что-то путаешь, резонанс зависит от размера и состава, из которого состоит резонирующее тело(в данном случае салон авто в совокупности)

 

я примерно о том же!спасиб !кнопки нету лови так!!!!!:drinks:

:drinks:

Ссылка на комментарий
я примерно о том же!спасиб !кнопки нету лови так!!!!!:drinks:

 

:drinks: посмотрим, что нам ответят:smile:

Ссылка на комментарий
Ответь на вопрос мне: что такое резонанс

резонанс - частота, на которой материал в целом имеет бОльшую подверженность физ.воздействию, т.е. начинает совершать максимум колебательных "синусоид"...

Ссылка на комментарий
резонанс - частота, на которой материал в целом имеет бОльшую подверженность физ.воздействию, т.е. начинает совершать максимум колебательных "синусоид"...

 

Не буду смеяться над тобой, а лучше объясню тебе, чтобы ты в жизни больше не попадал в глупую ситуацию:wink:

Не путай резонанс и собственную резонансную частоту тела!

Резонанс-это процесс или явление резкого увеличения амплитуды колебаний тела, когда частота источника звука (сабвуфера, например) совпадает с резонансной частотой самого тела (салон автомобиля).

Никогда больше не говори так: "максимум колебательных "синусоид":nea:

Синусоида-это график функции синуса.

Правильнее сказать, что материал совершает максимальные колебания или, что амплитуда колебаний материала максимальна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...