Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Fi Audio SP4 - новинка 2011/2012 года


Skillz

Рекомендуемые сообщения

Интересен данный дин.

Если есть такая инфа по sp418:

-Сколько унций магнит

-Какие вариации катушек (там 2+2 и т.д)

-Какой вес самого динамика

-влияет ли разнос шайб (проставка 1") на исходные параметры динамика,указаные на сайте производителя

 

:hi:

 

по унциям магнита я узнаю, но сразу скажу, концентрация и распределение магнитного поля в зазоре гораздо важнее общей массы магнитного материала, это вопрос тщательности разработки, технологий производства и возможностей компании

 

катушки 2+2 и 1+1

 

вес самого динамика не запредельный (не 50кг как может показаться по фото), по спецификации которая сейчас готовится на ввоз там около 32кг

 

разнесенные шайбы дают большую механическую линейность на больших ходах, на параметрах это не сказывается существенным образом, так как количество шайб от этого не меняется

Изменено пользователем Skillz

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для нас это означает что Fi/AA серьезная контора которая полностью контролирует весь процесс и может гарантировать, что то что задумал разработчик это именно то что что получается в железе. Не говоря уже о беспрецедентном контроле качества.

Для нас это означает, что мы вливаем бабосы в сраную экономику Амеркосов.............

Для больших дорогих проектов динамик не плохой, мне такой не нужен, дорого...... :cool1:

Ссылка на комментарий
Для нас это означает что Fi/AA серьезная контора которая полностью контролирует весь процесс и может гарантировать, что то что задумал разработчик это именно то что что получается в железе. Не говоря уже о беспрецедентном контроле качества.

Для нас это означает, что мы вливаем бабосы в сраную экономику Амеркосов.............

Для больших дорогих проектов динамик не плохой, мне такой не нужен, дорого...... :cool1:

 

ну вариантов поддержать отечественного производителя у нас как бы нет, так что не будем о грустном.

 

Для мен тоже дорого, у меня Сандаун з18в3. но это не мещает мне восхищаться возможностями этого дина

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
послушаю сандалей , потом может соображу на что то похожее ))

да ты не торопись, завтра инкриминаторов привезут) послезавтра еще че-нить изобретут)

:peel:

Ссылка на комментарий

хорошие вещи всегда стоят недешего.....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Пожалуй этот динамик станет абсолютным хитом на повседнев:smile:

 

сомневаюсь, что он станет таковым при таком ценнике :hi:

Ссылка на комментарий
сомневаюсь, что он станет таковым при таком ценнике :hi:

 

Не забывай что речь про сабы с 4х дюймовой катушкой и линейным ходом более 3см в одну сторону. У этого саба практичеки нет конкурентов

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Да не, я не в коем случае не про достоинства саба, тут даже речи быть не может, я про то что чтобы стать самым популярным и массовым повседневным сабом, он слишком дорог, повседнев для большинства это компромисс между ценой и качеством, взять те же сандали... почему популярны? небольшая относительно цена, про качество рассуждать не берусь (т.к сам не пользовался), но видимо качество присутствует (судя по спросу и отзывам) плюс раскрутка, маркетинг, поднять на них ценник раза в полтора, что будет? они уйдут из категории довольно массового продукта в рынке... а тут изначально довольно высокий ценник, да даже без слова довольно, просто высокий ценник (повторюсь для большинства)...

Ссылка на комментарий
Да не, я не в коем случае не про достоинства саба, тут даже речи быть не может, я про то что чтобы стать самым популярным и массовым повседневным сабом, он слишком дорог, повседнев для большинства это компромисс между ценой и качеством, взять те же сандали... почему популярны? небольшая относительно цена, про качество рассуждать не берусь (т.к сам не пользовался), но видимо качество присутствует (судя по спросу и отзывам) плюс раскрутка, маркетинг, поднять на них ценник раза в полтора, что будет? они уйдут из категории довольно массового продукта в рынке... а тут изначально довольно высокий ценник, да даже без слова довольно, просто высокий ценник (повторюсь для большинства)...

 

Ну тут нникто не стремится сделать из сп4 саб который будут брать сотнями. Как я это вижу - продажи сп4 будут примерно в 4-5 раз меньше чем з-серии в3 от Сандаунаудио.

Просто у всех свой взгляд на повседнев :wink: кому-то 3 кВт много, а кому-то и 10 кВт мало

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Оффтоп
новые jl13w7 тоде ниразу не бюджетные сабы, но ведь имеются и почитатели таких девайсов... правда всёравно это нисколько не умиляет достоинств а так-же цены..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
сомневаюсь, что он станет таковым при таком ценнике :hi:

 

Тут скорее sp4 это следующая ступень для тех кто любил жл в7,но всегда сожалел-почему же они не сделали жл 18:biggrin:

Конкуренты это гз spl и b2 xc.Но они больше боевые. У sp4 чуйка 88дБ 1Вт/1м-и скорее всего такая она именно из-за матерой катухи,которая реально будет держать очень много:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Тут скорее sp4 это следующая ступень для тех кто любил жл в7,но всегда сожалел-почему же они не сделали жл 18:biggrin:

Конкуренты это гз spl и b2 xc.Но они больше боевые. У sp4 чуйка 88дБ 1Вт/1м-и скорее всего такая она именно из-за матерой катухи,которая реально будет держать очень много:smile:

вон у смд 18 чуйка 92 при примерно схожей катухе ,так что думаю мотор слабоват будет для такой катухи

152@30Hz

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...