Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фиат BASS ZONE...


Гость Efiop

Рекомендуемые сообщения

ну а как еще сказать:biggrin:

ладно распишу свои впечатления

 

вибра

всем известная нарезка вибры 27*37см на мой взгляд показалось очень удобной, особенно когда занимаешься крышей... тиснение на вибре очень удобное для нарезки обычным ножом, резы получаются ровными.

 

П4 вот он меня впечатлил... хотя многим покажется это мелочью, но для установщика эти мелочи сокращают очень много времени

П4 это аналог сплэн если кто не в курсе

итак плюсы которые я увидел

бамага на которую и приклеен сам материал, на мой взгляд офигительное решение, если например при расчихлении материал опять прилип к этой бумаге, то никаких повреждений на клеевом слое не останеться, хоть сотню раз так делай.... со спленом так не получится, там не бумага а полиэтилен, вторичное соприкосновение с которым, приведет к порче клеевого слоя, т.е. порча материала..

 

эта самая бумага с обратной стороны имеет разметку в виде клеточек, аля тетрадный лист в клеточку, размер клетки 2 см...

т.е. плюс в том, что рулетка не нужна на разделочном столе... например когда нужно отрезать кусок определенного размера, ты в машине вымерил размер, и рулетку тащить на стол не надо.... ну как бы тоже плюс, время экономит...

 

ну еще клеевой состав сильный на этом материале, клеится лучше чем сплэн, особенного где неровности...

ну как бы так... все ыше сказанное только мое мнение, и рекламой не является:hi:

 

:hi: :winner_first: :hi:

Спасибо за мнение, старались, рады что нравится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Сплен" на потолок... А что не Битопласт 10"??? И теплее и лучше вроде... Или я сильно ошибаюсь???

 

Еще один момент, для тех кто клеет сплен в двери... 8" сплен со временем отрывается от поверхности и может налипнуть на стекла... Не знаю как Шумофф, но стп 100%. Сам уже столкнулся с данной проблемой. Клей 88 не помогает... Момент стандарт держит уже почти год мертво...

::yu::

Ссылка на комментарий
"Сплен" на потолок... А что не Битопласт 10"??? И теплее и лучше вроде... Или я сильно ошибаюсь???

 

Еще один момент, для тех кто клеет сплен в двери... 8" сплен со временем отрывается от поверхности и может налипнуть на стекла... Не знаю как Шумофф, но стп 100%. Сам уже столкнулся с данной проблемой. Клей 88 не помогает... Момент стандарт держит уже почти год мертво...

 

клеевой состав у шумоффа ядренней... сплен от стп при +10 уже неклеится...

Ссылка на комментарий
"Сплен" на потолок... А что не Битопласт 10"??? И теплее и лучше вроде... Или я сильно ошибаюсь???

 

Еще один момент, для тех кто клеет сплен в двери... 8" сплен со временем отрывается от поверхности и может налипнуть на стекла... Не знаю как Шумофф, но стп 100%. Сам уже столкнулся с данной проблемой. Клей 88 не помогает... Момент стандарт держит уже почти год мертво...

 

сплен это теплоизолятор а битопласт звукопоглотитель...

производители конечно сплен еще и как шумопоглотитель позиционируют... но всю жизнь используют его как теплоизолятор....

еслиб в фиате стояла проблема со звукопоглощением, то использовали бы герметон а15... битопласт в сторонке покурит в сравнении с этим материалом

 

насчет того что отрывается со временем 8 мм сплен...

ну если его на плоскую хорошо обезжиренную поверхность клеить и прикатать как надо, то ничего не должно отлететь... другое дело когда пытаются 8 мм материалом поверх ребер клеить... вот тогда 90% что отклеится...

лично я не вижу смысла в двери клеить больше 4 мм... им подлезть можно куда дальше нежели 8 мм слоем... в некоторых местах можно в два слоя 4 мм пройтись.

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Данил по мне так он себя не оправдает(( так как хорошо закатаной виброй тачке разница по комфорту минимальна...все это говорю на примере свой тачки. но как понимаешь у кажжого свои уши можен конечно с ним тебе и будет комфортней:smile:

:pop:

Ссылка на комментарий

Я шумофф п8 и а15 клеил в +3. Липнет так что если до места не довёл и клеевым слоем зацепил за что нибудь то хрен оторвешь! только сам материал а клеевой слой с частью поверхности материала остаётся.

П8 выполняет шумопоглащающие свойства но в гораздо меньшей мере чем например герметоны по тому что он отражает волны. А например А15 их впитывает и рассеивает. Опять же смотря какой частоты волны.

Ссылка на комментарий

Мне лично битопласт 10 больше ноавиться чем сплен 8...

Я сейчас не хочу обидеть стп.. Но мне предложили тот же материал на 30% ДЕШЕВЛЕ... с ТОГО ЖЕ ЗАВОДА ГДЕ ДЕЛАЮТ СТП... пРОСТО НАЗВАНИЕ ДРУГОЕ... еПТИТЬ БРЕНД ЭТОТ....

 

Сорри за капс локс... Виски жжжетт... С утра перепечатаю... :drinks:

::yu::

Ссылка на комментарий

немного апну тему...

сделали фанерный пол, чтобы погрузка и выгрузка короба проходила в пять минут...)

 

355928813357.jpg

 

далее прикинули расположение акб, планировал расположить их сзади... но тогда порт фазика начнался непойми где...

 

04f734dd4a9b.jpg

 

было решено сныкать их под короб...

 

df01c8c597f0.jpg

 

e59f3ba1ab82.jpg

 

7c455ab68578.jpg

 

немного поработал над жесткостью короба, еще незакончил... расчетная настройка 29-31гц

 

b3d6d4321a14.jpg

 

чистый обьем получился 625 литров...

 

509eb0d7451b.jpg

Ссылка на комментарий

54cc1c1d3682.jpg

 

"9*12" - рост самарской команды налицо :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...