Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

MTX RFL 152


Денис 762

Рекомендуемые сообщения

всем привет! хочется узнать кто нибудь переделывал MTX RFL 152 чтобы снизить резонансную частоту? в принципе я уже выяснил что нужно сделать но хочется услышать того кто переделывал его.

:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень классный динамик.

Не порти его.

Если ты хочешь снизить резонанс дополнительным грузом то забудь сразу .

Ты убъешь подвес , изменишь параметры Qts es ms......

Если тебя кто то надоумел снизить резонанс прорезов центр шайбу - то это будет ещё хуже чем описанно выше.

Резон 40 гц не так уж и плохо.

А если учесть что играет в авто он ниже и подьем ачх в авто начиная с 60-70 гц то ты только в плюсе.

Не забудь про ход 11см.

Ссылка на комментарий

там шайба 6ти слойная, я три слоя уже убрал, теперь мягкий как драг 258.1, а fs не 40 а 62.8, а подвижка для опытов есть в комлекте и в конце месяца приедет еще одна для уверенности

Изменено пользователем Денис 762

:good:

Ссылка на комментарий

зачем портить этого монстра, предназначенного для давилки? Если нужен саб для низкого баса, может купить что-то другое? 18ху?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
хочется узнать кто нибудь переделывал MTX RFL 152 чтобы снизить резонансную частоту?

Нахера??? Вопрос из серии а кто нить на феррари диски 14-е ставил и подвеску на 20 см поднимал а то зимой по дворам тяжело двигаться

Ссылка на комментарий

спасибо за советы! но подвига одна уже переделана и есть с чем сравнить буду делать два временных домика и слухать че и как, потом напишу если интересно. а диски у меня на гольфе на 18. я за тюнинг!

:good:

Ссылка на комментарий

Так может быть тюнинх должен быть типа поставить нео-магнитный мотор? Уменьшить если можно магнитный зазор, а не кастрированием шайб?

 

ЗЫ я ладу 12" тоже мучал, но теперь валяется без дела как мусор.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Вобщем сделал короб для переделанного динамика и очень рад от его мелодичности. с родной подвижкой не продавливает так низы и не отыгрывает детали. дин супер! и ход 11см бомба!

:good:

Ссылка на комментарий
Вобщем сделал короб для переделанного динамика и очень рад от его мелодичности. с родной подвижкой не продавливает так низы и не отыгрывает детали. дин супер! и ход 11см бомба!

 

а я тебе говорил что всё получится:good:

колёса кстати бомба!!!!!:yahoo:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Так может быть тюнинх должен быть типа поставить нео-магнитный мотор? Уменьшить если можно магнитный зазор, а не кастрированием шайб?

 

ЗЫ я ладу 12" тоже мучал, но теперь валяется без дела как мусор.

 

дык кудаж его еще уменьшать - он итак ооооч маленький?!:pardon:

если чел нужен низкоиграющин дин, а все ост его устраивает, то мож и Феррари приподнять!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Сань все благодаря твоему совету! может выберусь заеду к тебе послушаешь.

:good:

Ссылка на комментарий

ЗЫ Ден, попробуй ЗЯ - как вар еще всех удивить и провести эксперимент. из за маленького зазора должно быть хорошее чутье и музыкальность.

к Феррари мож и прицеп зацепить - мож че привезти понадобиться?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

завтра пильну литрофф 50 в принципе не сложно, после завтра буду в тимахе можно будет послушать. (самому интересно на ферарри по гравийке по гоняь на 14х колесах)

:good:

Ссылка на комментарий
завтра пильну литрофф 50 в принципе не сложно, после завтра буду в тимахе можно будет послушать. (самому интересно на ферарри по гравийке по гоняь на 14х колесах)

 

да мона и в этих 90л ЗЯ учудить - 11см ход опять же выручит.:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

выкидываю видяху как дует переделанный RFL. главное что новому владельцу нравится:good:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...