Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

совсем запутался, а нужен ли дистребьютер?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,не хотел создавать отдельную тему,но я совсем запутался(есть у меня 2а усилителя artsound pa 1000:1 и e.o.s at 35 le ver. 2 машина lacetti хб,хочу поставить усь на фронт под сидение,на саб в багажник.возникло очень много вопросов по питанию.расчитывал сечение проводов деля мощность усилителя на напряжение генератора.расчитал,что мне надо 1ga и 4ga.отсюда вопросы.как мне сделать?тянуть 1ga до 1ого усилка и ставить там дистребютер чтобы на входе был 1ga а на выходе 1ga на басовый усь,4ga на фронтовый усь и 8ga на магнитолу или тянуть от клемы отдельно 1ga 4ga и 8ga?какое сечение у штатной косы авто?проблема 1. я боюсь,что не смогу найти места для дистрб. В салоне. 2. Клемы самодельные все без зажимов для проводов,значит нужны будут пресклещи,лучше купить фирмовую клемму с зажимами или самодельную и пресклещи?возможно ли их найти? 3.все дистрб. Почему то имеют 0/1ga на входе,но не имеют на выходах,как быть в этом случае? Я уже взорвал себе мозг,2а месяча не могу купить провода,клеммы и преды т.к, у нас на юноне макс.клеммы на 2gа,а значит надо заказывать тут на форуме,но я никак не могу выбрать... Помогите мне пожалуйста)

Ссылка на комментарий

1га - нет такого, есть 0га. Забей на дистрибутив. Тяни 2 провода. На магнитолу не обязательно, но если очень уж хочется тяни еще и 3-ий. У штатной наверное 1.5мм^2 ))) С клеммами проблем нет. Берешь с 3мя дырами (Luxmann например, хороши) И рассверливаешь под нужный диаметр =)

Ссылка на комментарий

клеммы разсверли под нужный диаметр провода, по поводу расчетов проводки не парся чем толще тем лучше в твой случаи тяни ту которая войдет по максимум в дистребьютор питания твоих усилко.

MTX 9512-44 Hifonics BXI 2600,SONY XAV-W1, DMX6,beyma SM108

Ссылка на комментарий

Если финансы позволяют и так на будущее, то лучше + и - 0ga на прямую в усилки! Если не влазеет, не проблема можно его подстричь!

Ссылка на комментарий

Влезает, на училке как раз 54мм2 в том то и дело, что бюджет прижимает так еще и +ою найти не могу, не понимаю где их люди берут... Питер вроде не деревня, а ничего дельного нет(

Ссылка на комментарий

а предохранители надо вешать на каждый плюсовой провод?какой самый доступный вариант для крепления преда на кг 50 и кг35?я так помимаю,что абы что покупать не стоит,тогда смысла в такой проводке нет?

Ссылка на комментарий

пред на каждый плюсовой провод.

самый доступный провод в наконечник-болт-предохранитель-болт-наконечник в провод

Ссылка на комментарий

Народ последний вопрос, вроде со всем разобрался все купил, осталась одна дилема. Бюджет уже на 0, но боюсь, что может не хватить штатной системы питания, нужен ли мне кондер или второй аккум, 2а усилка 200ват и 1000ват, аккум штат старенький, гена тоже штат, боюсь, что не вытянет это все(

Ссылка на комментарий

Все вытянет,не бойся,у меня тоже лача хетч,на фронте тоже еос 35,а на саб саундстрим(1,5 кв на 1 ом).У меня и + и - от акб до багажника,там два дистребьютера,один минусовой,один плюсовой и уже из них в усилки.Все работает отлично,конденсатор не нужен.второй акб по желанию,если на соревнования не хочешь выходить,то можно и не ставить,у меня от штатной 55 140,1 дцб на музле на 39 герц.Только вот не пойму зачем еос под седенье,ему там жарко будет.ставь усилки на спинку задних сидений.

Ссылка на комментарий
Все вытянет,не бойся,у меня тоже лача хетч,на фронте тоже еос 35,а на саб саундстрим(1,5 кв на 1 ом).У меня и + и - от акб до багажника,там два дистребьютера,один минусовой,один плюсовой и уже из них в усилки.Все работает отлично,конденсатор не нужен.второй акб по желанию,если на соревнования не хочешь выходить,то можно и не ставить,у меня от штатной 55 140,1 дцб на музле на 39 герц.Только вот не пойму зачем еос под седенье,ему там жарко будет.ставь усилки на спинку задних сидений.

Чисто из-за бюджета, качественный межблок длинный очень дорого стоит, вот и взял дорогой метровый. Да с температурой придумаю что-нибудь))) Нет на соревнования не планирую, делаю для себя)

Ссылка на комментарий

а что за межблочники,я на еос daxx 52 повесил,вроде хороший межблок и не очень дорогой.Просто если ты пытаешься из еоса выжать крутое качество,то я с уверенностью тебе говорю что это не получится,еос не плохой усь,но не хай-энд как заявляют производители,так что межблоки типо стингер буллет за 600 рублей 5 метров.вполне подошли бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...