Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Солевой тест" не показал настройку ... (


KoSV

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, коллеги )) до этого была Рка с чертежём отсюда и соляной тест (диффузор почти стоит) показывал настройку впринципе в пределах 0.5 Гц ) купил новые сабы, соорудил ящик, сегодня решил посмотреть какая же частота вышла ) НО нет такого эффекта, что дифузор стоит ! Почему ?? Большой объем слишком ?

вот ящик

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

С одним сд2-10 у меня была похожая история, небыло частоты где диф стоит, на любой частоте был ход, гдето больше а гдето меньше)

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
Оффтоп
а че к Николаю не обратишься, чтоб померяться? я думаю он не откажет!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Оффтоп
а че к Николаю не обратишься, чтоб померяться? я думаю он не откажет!

 

Оффтоп

что ж я его по пустякам таким буду тревожить )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
а с двумя не пробывал ? )

 

На двух все нормально, как и с одной 15 было!

Усь какой?

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
На двух все нормально, как и с одной 15 было!

Усь какой?

 

кикс 1.900, в 2 ома. думаешь он слаб ?

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
что ж я его по пустякам таким буду тревожить )
Оффтоп
ну это как сказать пустяки, если чисто повседнев то не принципиально особо, а если на РБР соберешься, то замеряться обязательно надо!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Оффтоп
ну это как сказать пустяки, если чисто повседнев то не принципиально особо, а если на РБР соберешься, то замеряться обязательно надо!

 

Вот именно что это повседнев и частота просто для интереса )) поэтому что занимать этим )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Если быть по вашему - настроил ящег на 35Гц. Ввалил ему кило на синусе 35Гц и дин стоять должен))

 

Где наименьший ход - там и настройка, не новость, понятно...

 

Но если когда вы замеряете настройку солью, у вас на дин идет так мало мощи что он ниже частоты настройки еле шевелится, ясен пень что попав на частоту настройки он просто остановится.

 

А сейчас у вас дин не останавливается, хотя имеет наименьшую амплитуду колебаний на частетое настройки, потому что идет нормальная моща на дин...

 

Час назад замерял настройку нового ящика под ХL15" Дома, при помощи проги генератора звуковых частот. Саб подсоединил вместо сабика от домашнего кинотеатра... Вместо соли, рис. Все верно:good: По БасПорту должна была быть 33Гц. В реале 30Гц. Виртуальное удлинение и не сглаженный угол работают... так было задумано)):greeting:

Ссылка на комментарий
Если быть по вашему - настроил ящег на 35Гц. Ввалил ему кило на синусе 35Гц и дин стоять должен))

 

Где наименьший ход - там и настройка, не новость, понятно...

 

Но если когда вы замеряете настройку солью, у вас на дин идет так мало мощи что он ниже частоты настройки еле шевелится, ясен пень что попав на частоту настройки он просто остановится.

 

А сейчас у вас дин не останавливается, хотя имеет наименьшую амплитуду колебаний на частетое настройки, потому что идет нормальная моща на дин...

 

Час назад замерял настройку нового ящика под ХL15" Дома, при помощи проги генератора звуковых частот. Саб подсоединил вместо сабика от домашнего кинотеатра... Вместо соли, рис. Все верно:good: По БасПорту должна была быть 33Гц. В реале 30Гц. Виртуальное удлинение и не сглаженный угол работают... так было задумано)):greeting:

 

спасибо ) наименьший ход выходит на 25-26 гц, но я ожидал что он всё-таки встанет, как мой предыдущий )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

чуток убавь гейн и он встанет))

 

Настройка очень низкая)) Так было задумано??

Ссылка на комментарий
чуток убавь гейн и он встанет))

 

Настройка очень низкая)) Так было задумано??

 

ну рассчитывал ящик на 30гц ) ушла ещё чуть вниз )

 

Оффтоп

предыдущий ящик делал на 39гц, а вышло вообще 33 )))

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Милливольтметр рулит вместе с провалом импеданса на частоте настройки.Или обычный тестер, включенный в режим измерения переменного тока через сопротивление хотя бы ом 500 в разрыв любого провода, идущего на динамик. Максимум тока-> минимум импеданса-> частота настройки фи.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Милливольтметр рулит вместе с провалом импеданса на частоте настройки.Или обычный тестер, включенный в режим измерения переменного тока через сопротивление хотя бы ом 500 в разрыв любого провода, идущего на динамик. Максимум тока-> минимум импеданса-> частота настройки фи.

 

есть мультиметр ) им можно ? ) опиши подробнее, пожалуйста )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...