Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оргстекло


Krasnozavr

Рекомендуемые сообщения

Друзья нашел у отца в гараже толстое оргстекло не мерил, но на вид точно 2,5 см есть, закралась мысль сделать переднюю стенку короба из него, расскажите стоит ли, какие трудности чем вообще пилить его??? или это бредовая идея?

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

тут больше вопрос в его качестве.

оргстекло и плексиглаз это разные вещи или нет?

из плекса точно можно, а резать его аккуратно можно только инструментом типа бормашинки (дремеля) так и точность и аккуратность будет хорошая

Ссылка на комментарий

честно сказать затрудняюсь ответить оргстекло это или плексиглаз, но то что дрянь тяжелая и прочная это точно...по мне так прикольно было бы сделать фронт короба из него, но где то слышал что оно трескается даже при сверлении...

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

я когда мелкий был,оргстекло ниткой резал.долго правда,но резал)))

я бы попробовал сделать стенку.в любом случае-переделать легко будет:smile:

Ссылка на комментарий

ты попробуй его в комнате поставить, чтобы стекло нагрелось до комнатной температуры и дремелем просверли и узнаешь

Ссылка на комментарий

я резал проволкой нихром подключенной к понижаещему трансформатору. Нагретый провод режет оргстекло как масло. Оргстекло материал звонкий, и возможно будет резонировать.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Можно еще резать на форматно раскроечном станке, в мебельных цехах такие везде стоят, но это только ровные пропилы, а дырку под саб лобзиком с пилкой для чистового фигурного пила поливая понемногу водой.:hi:

Сделать для пробы думаю стоит, никогда не поздно будет его открутить и заменить на фанеру.

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

Ну а внутренности ящика тоже придется делать красивыми? Не саморезы с клеем же показывать?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ну а внутренности ящика тоже придется делать красивыми? Не саморезы с клеем же показывать?

 

Зеркалами поклеить, и подсветочку.:biggrin:

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

был разок опыт с оргстеклом (деньги на ветер получилось)вообщем сделал из него лицевую панель ящика т.е.дин крепился на ней кароч все выпилил насверлил отверстий,начал тонировать зеркалкой но чет первый блин комом как всегда, оторвал ее взял беньзик клей оттереть-оттер,после того как оттер в местах(торец ,пил) отверстий и большого круга пошли трещины и панель развалилась на мелкие куски (2.5р в попу)кароч реакция какая то в местах пила и ради эксперемента я попробывал разные растворители-реакция одноху йственна.

Ссылка на комментарий

офигенно смотрется будет, мы както делали и флоком внутри короб обтягивали и подсветку делали.

прочность у него высокая.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

Режеца оргстекло вот таким ножом по кривым линиям можно лобзиком(аккуратно)

Ссылка на комментарий

Я когда себе сомодельные держатели под преды делал из оргстекла,то резал обычным лобзиком,с пилкой по металлу,ставишь очень маленькую скорость и режешь без всяких проблем!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...