Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу качественный звук.


isover699

Рекомендуемые сообщения

люди хочу добиться качественного,объемного звука. Машина лада 112, сейчас из акустики имею; г/у pioneer deh-4200sd, тыл kenwood kfc-m6942a, усилитель fusion fp-804, Сабвуфер fusion cp-sw100, фронта пока нету вот думаю приобрести что не будь в районе 5000-5500 тысяч. Посоветуйте как мне добиться качественного звука, может мне что-то нужно будет докупить или заменить? заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

мое мнение тыл выкинуть вообще, на фронт kicx pro 6020 или dd cs 6.5. усь поканально на фронт и мостом на саб. будет уже лучше :good:

Ссылка на комментарий
мое мнение тыл выкинуть вообще, на фронт kicx pro 6020 или dd cs 6.5. усь поканально на фронт и мостом на саб. будет уже лучше :good:

 

+1 только мощный фронт, а тыл на фиг

:drinks:

Ссылка на комментарий

спасибо,давайте ещё советы, а как насчет того чтобы тыл с фронтом одинаковые поставить? Фронт от усилителя пустить, а тыл от мафона? но в дальнейшем я все колонки запитаю от этого усилителя который сейчас стоит, а на сабвуфер что не будь по мощнее как такой вариант?

Ссылка на комментарий
спасибо,давайте ещё советы, а как насчет того чтобы тыл с фронтом одинаковые поставить? Фронт от усилителя пустить, а тыл от мафона? но в дальнейшем я все колонки запитаю от этого усилителя который сейчас стоит, а на сабвуфер что не будь по мощнее как такой вариант?

 

Не пускай тыл от мафона, любой мафон больше 15-20вт чистого звука не даст, и будет у тебя тыл слабый а на большой громкости ещё искаженный.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Да так бы по хорошему и Усь поменять, у меня такой был, я б не сказал что там звук хороший. Имхо!

Ссылка на комментарий
Не пускай тыл от мафона, любой мафон больше 15-20вт чистого звука не даст, и будет у тебя тыл слабый а на большой громкости ещё искаженный.

 

+1

Ссылка на комментарий
спасибо,давайте ещё советы, а как насчет того чтобы тыл с фронтом одинаковые поставить? Фронт от усилителя пустить, а тыл от мафона? но в дальнейшем я все колонки запитаю от этого усилителя который сейчас стоит, а на сабвуфер что не будь по мощнее как такой вариант?

 

тут стоит определиться. нужно качество или просто чтоб кричало отовсюду. От этого выбора и будет зависеть судьба тыла

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Имхо тыл нужен в таких случаях:

1) Вы любите пикники и тп тусовки. Открываете багажник и озвучиваете. В этом случае тыл долж быть громким, а качество - просто чтоб не противно было.

2) У Вас мультимедийная система с монитором и прочим. В этом случае тыл нужен для подзвучки фронта, типа домашний автомобильный кинотеатр. В этом случае он долж быть не громким но качственным и оч прально настроен.

 

Если же Вы просто слушаете музыку, а у Вас НЕ мультимедийное ГУ, то тыл нафиг не нужен. Когда Вы идете на концерт, Вы ж не спиной к сцене сидите.

Да и на пикнике всегда можно открыть не только багажник, но и распахнуть передние двери.

ИМХО - плюньте на тыл и лучше сэкономите деньги, питание и каналы усей на более мощный и качественный фронт. А также время на его установку.

Сзади ставят блинчики только потому, что там обычно больше под это места и так прощще.

 

Все динамики, подключенные к ГУ будут играть либо тихо, либо плохо.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

для меня главное качество, ну и громкость конечно не на последнем месте

Ссылка на комментарий
для меня главное качество, ну и громкость конечно не на последнем месте

Да я понял, что тебе нужно, ты в личку посмотри

Ссылка на комментарий
люди хочу добиться качественного,объемного звука. Машина лада 112, сейчас из акустики имею; г/у pioneer deh-4200sd, тыл kenwood kfc-m6942a, усилитель fusion fp-804, Сабвуфер fusion cp-sw100, фронта пока нету вот думаю приобрести что не будь в районе 5000-5500 тысяч. Посоветуйте как мне добиться качественного звука, может мне что-то нужно будет докупить или заменить? заранее огромное спасибо.

 

Советую распродать все нынешние компоненты! Переосмыслить бюджет!

Более-менее качественно и громко начинается в бюджете 30-50000!

Вот только у всех понятие качества и громкости разные!

Приведу одну из самых распростанённых схемок!

ГУ: я бы выбирал между Клариком 7хх, Пионом 88м, 9ххх, Блау Бремен МП74 и выше, ДжиВиСИ 921, если же вам нужно качество, а не всякие модные примочки, типа упр. на руле, чтение мр3 и флэшки! То я бы посмотре в барахолке такие ГУ как: Сони семейства С90, С910, С9000..., Урал Концерт CDD, Накамичи MB-X, СД45z, Кларик HX-D1, Эклипсы, Альпы 9812, 9855, 7998...

Т.е. ГУ обойдётся в среднем 10-12000 рублей!

 

Фронт!

Тут надо определиться!

На сколько громко вам надо!

И куда будем ставить динамики, в двери или в ящики!

Если сильно не заморачиваться, то шумим двери, заделываем техн. отверстия листом жести на клепки или саморезы, либо листом фанеры, делаем правильные подиум, не на обшивке, а на металле двери!

Т.к. бюджет не велик, то думаю скорее всего будет 2шка!

Хотя 3шка будет громче!

Если на дверь, чтобы играло качественно, то что-нить типа Челенджер ТАС6, ДД CS6.5, Фокал 165v2, Герц HV165l, Одекс VP170Z4, Дотеки и т.д.

Усь на них номиналом не меньше 2х100ватт!

 

ВЧ: что-нить проверенное:

Морель МТ-22(23), Итон СХ280, ЕОС 267, ДД Т2, сканспики....

 

Тут уже нужно твёрдо знать, какую вы систему будете строить!

С пассивным или активным делением частот! проц\не проц!

т.е. определиться с ГУ!

 

Из относительно дешёвых усей на фронт, можно Ададжио БСТ 150,4 мостом взять на фронт!

На саб моноблок Кикс помощнее!

Саб - отдельная история!

Мне, напрмер, нравится старая проверенная Инфинити Каппа Перфект 12.1, сочетающая в себе давление/музыкальность! Таких парочку и будет громко и музыкально даже в ЗЯ, в стэлсах по нишам например!

JL Audio 12w6 поинтереснее конечно будет, но и бюджет!

Это будет довольно качественно и громко! Сигналки у рядом стоящих машин срабатывать будут!

 

Если вам больше нравятся увесистые басы, то можно посмотреть более тяжёлые сабы, но они гудят!

Хотя и землетресение устроить смогут!

Но тогда мы уйдём от качества!

Но рэп, ну там 50 cent, Снуп Догг, Гучи Мэн будет отыгрывать отменно!

Крыша будет ходуном ходить!

Из дешёвых: Орис AMW15, Арт Саунд Вулкан 15, ГЗ 38spl...

Из подороже: Сандаун СА-15, РЕ АУдио SX, FI Audio...

 

Это один вариант!

Если нужно ещё громче! Это будет просто дико громко!

То делать на эстрадке и на проф. акустике!

В 12ке под сидухами легко делаются ящики объёмом 7-12л!

Если надо будет, фото\чертежи скину, я делал литров на 8!

Можно парочку Альфардов Ганибалов туда, или Бейму, Р.Аудио, 18й звук! СЧ на дверь!

Если вообще заморочиться хочешь, то делая ящики на дверях!

Тоже могу ссылками поделиться!

Это уже высший пилотаж сделать корпуса на дверь или в торпеде под миды!

Я в своё время в 12ке у себя и саб вместо бордачка ставил!

12шку злую можно запихнуть! Правда всю торпеду переделывать придётся, крепления усиливать, шумить иначе всё резонирует!

Да и бытует мнение, что сабу разогнаться надо! т.е. из багажника лучше звучит из-за длины волны! Зато нет локализации!))) Мне нравилось! Багажник не тресётся! А басы х...т из окон!)

Щелевой фазик сделаешь и юбки будут у девок задираться по нажатию красной кнопочки, как у Каденсов ZRS была!)

Как-то так!

Удачи!

Изменено пользователем Kefir
Ссылка на комментарий
Советую распродать все нынешние компоненты! Переосмыслить бюджет!

Более-менее качественно и громко начинается в бюджете 30-50000!

Вот только у всех понятие качества и громкости разные!

Приведу одну из самых распростанённых схемок!

ГУ: я бы выбирал между Клариком 7хх, Пионом 88м, 9ххх, Блау Бремен МП74 и выше, ДжиВиСИ 921, если же вам нужно качество, а не всякие модные примочки, типа упр. на руле, чтение мр3 и флэшки! То я бы посмотре в барахолке такие ГУ как: Сони семейства С90, С910, С9000..., Урал Концерт CDD, Накамичи MB-X, СД45z, Кларик HX-D1, Эклипсы, Альпы 9812, 9855, 7998...

Т.е. ГУ обойдётся в среднем 10-12000 рублей!

 

Фронт!

Тут надо определиться!

На сколько громко вам надо!

И куда будем ставить динамики, в двери или в ящики!

Если сильно не заморачиваться, то шумим двери, заделываем техн. отверстия листом жести на клепки или саморезы, либо листом фанеры, делаем правильные подиум, не на обшивке, а на металле двери!

Т.к. бюджет не велик, то думаю скорее всего будет 2шка!

Хотя 3шка будет громче!

Если на дверь, чтобы играло качественно, то что-нить типа Челенджер ТАС6, ДД CS6.5, Фокал 165v2, Герц HV165l, Одекс VP170Z4, Дотеки и т.д.

Усь на них номиналом не меньше 2х100ватт!

 

ВЧ: что-нить проверенное:

Морель МТ-22(23), Итон СХ280, ЕОС 267, ДД Т2, сканспики....

 

Тут уже нужно твёрдо знать, какую вы систему будете строить!

С пассивным или активным делением частот! проц\не проц!

т.е. определиться с ГУ!

 

Из относительно дешёвых усей на фронт, можно Ададжио БСТ 150,4 мостом взять на фронт!

На саб моноблок Кикс помощнее!

Саб - отдельная история!

Мне, напрмер, нравится старая проверенная Инфинити Каппа Перфект 12.1, сочетающая в себе давление/музыкальность! Таких парочку и будет громко и музыкально даже в ЗЯ, в стэлсах по нишам например!

JL Audio 12w6 поинтереснее конечно будет, но и бюджет!

Это будет довольно качественно и громко! Сигналки у рядом стоящих машин срабатывать будут!

 

Если вам больше нравятся увесистые басы, то можно посмотреть более тяжёлые сабы, но они гудят!

Хотя и землетресение устроить смогут!

Но тогда мы уйдём от качества!

Но рэп, ну там 50 cent, Снуп Догг, Гучи Мэн будет отыгрывать отменно!

Крыша будет ходуном ходить!

Из дешёвых: Орис AMW15, Арт Саунд Вулкан 15, ГЗ 38spl...

Из подороже: Сандаун СА-15, РЕ АУдио SX, FI Audio...

 

Это один вариант!

Если нужно ещё громче! Это будет просто дико громко!

То делать на эстрадке и на проф. акустике!

В 12ке под сидухами легко делаются ящики объёмом 7-12л!

Если надо будет, фото\чертежи скину, я делал литров на 8!

Можно парочку Альфардов Ганибалов туда, или Бейму, Р.Аудио, 18й звук! СЧ на дверь!

Если вообще заморочиться хочешь, то делая ящики на дверях!

Тоже могу ссылками поделиться!

Это уже высший пилотаж сделать корпуса на дверь или в торпеде под миды!

Я в своё время в 12ке у себя и саб вместо бордачка ставил!

12шку злую можно запихнуть! Правда всю торпеду переделывать придётся, крепления усиливать, шумить иначе всё резонирует!

Да и бытует мнение, что сабу разогнаться надо! т.е. из багажника лучше звучит из-за длины волны! Зато нет локализации!))) Мне нравилось! Багажник не тресётся! А басы х...т из окон!)

Щелевой фазик сделаешь и юбки будут у девок задираться по нажатию красной кнопочки, как у Каденсов ZRS была!)

Как-то так!

Удачи!

Молодец, не поленился, расписал, хотя есть спорные моменты, но в целом правильно. Автор, прислушайся:wink:

Только вот бюджет автора, боюсь, не потянет

Ссылка на комментарий

да вот тоже всё думаю что будит лучше ! машина двенашка ! парни что будит лучше 12 саб алпайн эрка или 15 саб в приделах 7-8 тысяч ! просто новую пятнашку эрку не потянул так как 12 рублей ! б/у брать не хочу , так что же лучше 12 эрка или 15 дин до 8 тысяч ? просто у меня всегда были 12 динамики был герц ,ес 350 , сейчас иволга 12 драйв , а насчёт усилка выбор пал на кикс 1,900 , как бы и не дорого и говорят нормальный усь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...