Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нестандартная проблемка с ЭОС 500.1


Рекомендуемые сообщения

сегодня подключил усь. к нему саб jl audio 10w3v3-4, все бы хорошо, но саб грубо говоря вообще не шевелится. диффузор еле-еле шевелится и это с гейном хоть на половину, хоть на всю(пробовал для опыта). кидал другой саб та же песня. мой саб кидали к другому усю все нормально. куда копать и что смотреть, может в ГУ что надо еще потыкать? альп 9855.

Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий
сегодня подключил усь. к нему саб jl audio 10w3v3-4, все бы хорошо, но саб грубо говоря вообще не шевелится. диффузор еле-еле шевелится и это с гейном хоть на половину, хоть на всю(пробовал для опыта). кидал другой саб та же песня. мой саб кидали к другому усю все нормально. куда копать и что смотреть, может в ГУ что надо еще потыкать? альп 9855.

 

а может у тебя линейники не целые ??? а с тех линейных выходов, что подключен этот усь, другой усилитель играет ???

Ссылка на комментарий
а может у тебя линейники не целые ??? а с тех линейных выходов, что подключен этот усь, другой усилитель играет ???

 

в плане не целые? на другом усе стояли все норм было)

 

на другом усе не проверял в своей машине, проверял саб в чужой когда еще моноблок не взял.

Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий
а может у тебя линейники не целые ??? а с тех линейных выходов, что подключен этот усь, другой усилитель играет ???

 

:scratch_one-s_head:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

кстати,похожая проблема: e.o.s.-620, в режиме x-over амплитуда у сабов о4 маленькая ,хотя звук приличный.выставил low pass на всю,и boost тоже - всё равно амплитуда небольшая.мож это особенность этих усей?у меня с gta-470 втри раза ампл сильней была,хотя давило значительно слабже!

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
у меня с gta-470 втри раза ампл сильней была,хотя давило значительно слабже!

Была только потому, что он безконтрольно клиповал, а здесь аппарат серьёзней гораздо, бем твой блау.)

Топикстартеру - поковыряй крутилки, посмори, может чего не докрутил....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Была только потому, что он безконтрольно клиповал, а здесь аппарат серьёзней гораздо, бем твой блау.)

Топикстартеру - поковыряй крутилки, посмори, может чего не докрутил....

 

чё там можно не докрутить?!! если тока в майфуне,да и там всё до дыр уже накручено.думаю дальше двигаться можно тока в настройках ящиков.играет неплохо,самых низких не хватает:20-30гц ,попоробую завтра трубы удлинить.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Я с EOS завязал после их последних усей! А какими громкими словами всё начиналось...

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
чё там можно не докрутить?!! если тока в майфуне,да и там всё до дыр уже накручено.думаю дальше двигаться можно тока в настройках ящиков.играет неплохо,самых низких не хватает:20-30гц ,попоробую завтра трубы удлинить.

Мне кажется, что эта десятка и не должна особо вниз играть глубоко..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Я с EOS завязал после их последних усей! А какими громкими словами всё начиналось...

 

они в последнее время начали по другому настраивать свои усилки - по моему чутье по входу стало слабоватое (читал "перестрелку"на их форуме - оч многие возмущены новой партией). :mad1:

:scratch_one-s_head:это сделали видимо для таких, кто любит крутить буст, но как бы это не обернулось потерей общей мощи и качества звука.:unknown:х.з.

ЗЫ сам был высокого мнения о них и думал приобрести усь, сейчас - совсем наоборот!:sad:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Возможно вольтаж на входе в усь низкий

 

проблема решилась- не заметил нажатой кнопки x-over ))).теперь думаю саб

помощнее брать-этот махом греется (jbl 1222d),слабоват. думал alpine r-ка 12",чё-то отзывы не очень, типа подвес слабый. а брать что-то другое номиналом в 600-700вт бюджет как всегда жмёт.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
эрка 15" (1522 или 1542) - эти надежные

 

цена напрягает ... 7-8 т ещё куда не шло,а 12 дороговато, и так уже музыка

на полтос. дороговато для меня :unknown:

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
эрка 15" (1522 или 1542) - эти надежные

 

12" эРка=СА-12, и по цене и по звуку, но сейчас Сандали надежней.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...