Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бэндпас 4 домик


Krasnozavr

Рекомендуемые сообщения

Други помогите пожалуйста рассчитать бэндпасс 4 под мошкару 12ую, друг попросил, а я чего то читал читал, так толком и не понял как лучше его настроить с одним пиком или с двумя, во общем дабы не наделать ерунду прошу вашей помощи кто дружит с бэндпасами, слушает клуб и негров, просьба рассчитать бп4, а не советовать сделать ФИ спасибо

 

Единственное короб не должен быть больше 60литров

 

параметры дина

FS 28

QTS 0,439

VAS 59,70

QES 0,473

QMS 5,998

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий
народ ну кому не лень помогите посчитать

 

Привет! 3 дня назад установил новый комп....щас буду проги потихой устанавливать автозвуковые...=) Как все уладится...попробую помочь...но ничего обещать нее буду!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

считал бп4 на него, но там фазик обьемистый выходит, в 60литров не уложишся, а иначе фи выигрывает или можно бп4, но низов не будет, а негры сам понимаешь. Щас еще поколдую, да и главно шоб параметры достоверные были.

Ссылка на комментарий

Короче выходит что закрытый обьём 20л, обьем где фазик 40л, настройка порта 30гц, но выходит порт 200кв при хмакс 8 и 163см. В других случаях всё гораздо больше.

Можно еще с высоким горбом на 37гц. Это зя 10л и фи 50л, а настройка фазика 40гц, диаметр 250кв,а длина 83см.

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий
Короче выходит что закрытый обьём 20л, обьем где фазик 40л, настройка порта 30гц, но выходит порт 200кв при хмакс 8 и 163см. В других случаях всё гораздо больше.

Можно еще с высоким горбом на 37гц. Это зя 10л и фи 50л, а настройка фазика 40гц, диаметр 250кв,а длина 83см.

10/50л :wacko3: ну во-первых дин будет сильно зажат, а во-вторых с таким соотношением камер его будет слышно разве что на частоте настройки.

ИМХО... БП-4 с низкой настройкой (тк под негров) в 60л это не реально!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
10/50л :wacko3: ну во-первых дин будет сильно зажат, а во-вторых с таким соотношением камер его будет слышно разве что на частоте настройки.

ИМХО... БП-4 с низкой настройкой (тк под негров) в 60л это не реально!

да не под негров надо а универсальную настроечку порядка 38-40 HZ

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

я предложу такой вариант: 1-я камера - 25л , 2-я 35л порт щелевой 175кв длинной 508мм. по габаритам чуть больше 60л! как-то так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

делал БП4 под данный дин, долго экспериментировал с камерами, в итоге получил объемы камер - 40/44, порт - труба 125 (фланцы по 40мм с двух сторон), настройку фазика точно не помню в районе 55Нz. Бас вышел очень четкий.

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий
делал БП4 под данный дин, долго экспериментировал с камерами, в итоге получил объемы камер - 40/44, порт - труба 125 (фланцы по 40мм с двух сторон), настройку фазика точно не помню в районе 55Нz. Бас вышел очень четкий.
упор был на максимально широкую полку? какая кстати получилась?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

полка широкая вышла, настройка получилась универсальная - клуб, поп на отлично, негров не слушал:wink:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий
полка широкая вышла, настройка получилась универсальная - клуб, поп на отлично, негров не слушал:wink:
молодца! БП тема!:hi: Оффтоп
только я предпочитаю очень низкую настройку

ТС, вот и проверенный вариант на этом дине, с универсальной настроечкой, правда поболее 60л немного.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...