Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Моргает свет подскажите


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите!Вобщем система слабенькая

машина лачетти ХБ

акум штатный 55а гена тоже штатный 85а(помоему)

провода кг 50

гу пион 6300

фронт iVOLGA 6.3

усь на фронт альп 240 (4на 60)

усь на саб DLs ma 23 мостом 400 ватт

Гйн на уселках примерно на 80%

Если делаешь звук больше 20 на гу, начинает моргать свет.

ВОПРОС 1 почему так происходит ???

2 чем это грози????

3 Если поставить еще 55 кислоту светомузыка закончится???

Зарание всем огромное спасибо:hi:

Сорри за мой кривой язык:wacko2:

Ссылка на комментарий

А что при этом на машине включено(печка,дворники,обогрев,свет какой)?! Надо генератор больше прежде всего! А там можно и батарейку вторую

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

кондер поставь! щутка... второй акум точно оставить тебя без цветомузыки...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

1)Цветомузыка происходит, потому что гена не вывозит нагрузку. Напряжение просаживается с 14,2-12,8 например...

 

2)Грозит... выкинете АКБ через год, полтора. Уси не работают на 100% мощности...

 

3) Неа... чуток притихнет только... Кислота оочень быстро разрядится и светомузыка начнется опять.

 

Либо ставить АГМ (они с высоким напряжением покоя) либо менять Гену. Вообще лучше заменить гену на Мехман. Так как все батарейки, кондеры... туфта при овощном генераторе.

Ссылка на комментарий
Ребят подскажите!Вобщем система слабенькая

машина лачетти ХБ

акум штатный 55а гена тоже штатный 85а(помоему)

провода кг 50

гу пион 6300

фронт iVOLGA 6.3

усь на фронт альп 240 (4на 60)

усь на саб DLs ma 23 мостом 400 ватт

Гйн на уселках примерно на 80%

Если делаешь звук больше 20 на гу, начинает моргать свет.

ВОПРОС 1 почему так происходит ???

2 чем это грози????

3 Если поставить еще 55 кислоту светомузыка закончится???

Зарание всем огромное спасибо:hi:

Сорри за мой кривой язык:wacko2:

у тебя минус от усилка к кузову прикручен?если да, то минус от акума протяни до усилка. если минус протянут от акума к усилку, например попробуй поставить кислоту 75 под капот

Ссылка на комментарий
у тебя минус от усилка к кузову прикручен?если да, то минус от акума протяни до усилка. если минус протянут от акума к усилку, например попробуй поставить кислоту 75 под капот

 

 

Если моргает свет - значит гена просаживается... И без разницы от куда минус. Чем лучше будет соединение уся и акб, тем сильнее будет моргать свет)))) Потому что усил сможет еще больше тянуть с гены.

 

Гена старается держать напругу в районе 14,2в примерно, стоковый....

Кислота начинает подхватывать и помогать не выше 12,8. Вот и смотрим. Гена просаживается до АКБ и свет моргает...

 

п.с. разумеется имеется в виду, что проводка от гены до АКБ в порядке...

Ссылка на комментарий

не от акума

вобщем всех понял нужно менять гену тем более думаю брать второй саб и 900 ставить

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Если моргает свет - значит гена просаживается... И без разницы от куда минус. Чем лучше будет соединение уся и акб, тем сильнее будет моргать свет)))) Потому что усил сможет еще больше тянуть с гены.

 

Гена старается держать напругу в районе 14,2в примерно, стоковый....

Кислота начинает подхватывать и помогать не выше 12,8. Вот и смотрим. Гена просаживается до АКБ и свет моргает...

 

п.с. разумеется имеется в виду, что проводка от гены до АКБ в порядке...

 

Такая же чичетка у меня происходит, гена 80А если поставить 115А, будет толк или над еще мощнее искать, в системе одна кислота кикс 1.900 и кикс 21:smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

на сколько мощнее нужен генератор не знаю, но толк будет. Не забудь проводку от гены к аккуму заменить на более толстые, на этих заводских проводочках потери большие.

Ссылка на комментарий

А у меня кекс 1.600 и саб gzhw 30x ко всему этому 45А АКБ И ГЕНА на 80а. Правда я еще это не поставил, скорее всего завтра. Чего можно ждать, каких сюрпризов?

Ссылка на комментарий
на сколько мощнее нужен генератор не знаю, но толк будет. Не забудь проводку от гены к аккуму заменить на более толстые, на этих заводских проводочках потери большие.

 

+1000 за проводку от гены до акб

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий
А у меня кекс 1.600 и саб gzhw 30x ко всему этому 45А АКБ И ГЕНА на 80а. Правда я еще это не поставил, скорее всего завтра. Чего можно ждать, каких сюрпризов?

Аккумулятор слабенький...

Ссылка на комментарий

У меня семдисят седьмая кислота(новая), гена 120А/ч, кикс 1.900 и проводка кг-50. Подсветка приборов немножко моргает на макс громкости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...