Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под SA-12 Волгу


ta4elo

Рекомендуемые сообщения

Да...да...уже десятки таких тем,но короб вроде расчитывается под усилок, машину, музыку, потому и спрашиваю.

 

И так Саб SA12D4 (Спасибо огромное Грише), усил Cadence D1600M... Машина седан ГАЗ-21. Как лучше расположить короб? Дин и порт в номер (до номера расстояние около пол метра) или дин в номер порт в бок? какие еще варианты? Подлокотника нету, сиденье не откидывается. :(

 

ну и следующий вопрос, какую настройку делать и какой литраж для короба если усь D1600m? Слушаю негров в основном. До етого была настройка 41Hz на MTXe, мне нравилось, но думаю нужно пониже теперь. Вот фото багажника.

 

bf0ed391b1e7t.jpg

вот как стояло раньше

10da249b737ft.jpg

 

Помогите плиз, хочется сделать грамотно и получить максимум из данной связки в этом авто.

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вообщем конкретного сравнению порт в бок или порт в номер найти не удалось нигде, пишут что порт в бок дин в номер хорошо работает в седанах и все...

А если при таком варианте,крепление багажника будет закрывать на сантиметров 5-7 сам порт? Это плохо? (на фото их видно, старый короб между ними стоит)

Ссылка на комментарий

советую дин в номер порт вбок. настройку на негров не выше 34

у самого седан с портом вбок намного лучше лично для меня

Ссылка на комментарий

значит порт в бок на слух дает реальное преимущество перед портом номер?

Ссылка на комментарий

на мой слух да.

также прямой без изгибов порт дает большее виртуальное удлинение, тем самым немного понижая настройку

Ссылка на комментарий

Это если в реале расчитывается настройка 34Hz, то зна счет прямого порта, в тот же бок, без изгибов получим примерно 31Hz? так что ли?

Ссылка на комментарий

на сколько герц точно изменится я сказать не могу. максимум 1-2 Гц мне кажется

Ссылка на комментарий

ну суть примерно ясна, а как быть с тем что крепление багажника будет закрывать на сантиметров 5 (вплотную) в верху сам порт? ничего или стоит искать решение какое то, сделать к примеру ящик до етих петель, правда он тогда широкий будет?

Ссылка на комментарий
Это если в реале расчитывается настройка 34Hz, то зна счет прямого порта, в тот же бок, без изгибов получим примерно 31Hz? так что ли?

 

 

Не не не)) Если порт прямой, т.е. в бок, как ты хочешь, настройка уползет максимум на 1-2Гц. А если порт длиннный и "Г" образный... и не сгражен угол, то реальная настройка выходит на 5Гц ниже расчетной по БассПорт.

 

Считал коробульку для DC15". По БассПорту выходит 34Гц.

В реале, угол не сглажен, короб уверенно подхватывает с 29Гц. Так было учтено и задумано))

Ссылка на комментарий
ну суть примерно ясна, а как быть с тем что крепление багажника будет закрывать на сантиметров 5 (вплотную) в верху сам порт? ничего или стоит искать решение какое то, сделать к примеру ящик до етих петель, правда он тогда широкий будет?

 

 

Толи я пьян... какие могут быть проблемы с размещением 12" в багажнике Волги???))

 

Тут даже не стоит делать "Г" образный порт... во избежании мнимых потерь при изгибе порта. Объем багажника конский-городи не хочу...

Ниже 36 по БассПорту я б не настраивал... все-таки одна 12"

Ссылка на комментарий

та в том проблема, что часто приходится в багажнике возить всякое, вот и не дают фантазии разгуляться... )))

Все же не желательно что б опоры багажника на несколько сантиметров перекрывали порт? лучше сделать ящик по высоте меньше?

 

И еще, задняя стенка под уклоном будет, соответственно и порт тоже, в этом хоть ничего страшного нету? =)

 

 

Это если по басспорту 36, то реальная 34-35 где то будет с прямым портом?и на сколько литров короб делать, а то я смотрю от 50-60 делают под СА-шку.

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

вот посидел посчитал короб и прикинул 2 варианта, какой из них лучше будет?? Порт в бок планирую, а дин в номер

 

5225051af89et.jpg

 

ba2a9ca5694bt.jpg

 

И вообще правильно ли я насчитал там??=) может вообще бред=)

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

ну что, никто не подскажет...?

всем не интересно советовать если нету в инстале штук 4 сабов и кучи усилков

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...