Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help!!! Gigabyte GA-990XA-UD3 (sAM3/sAM3+, AMD 990X, PCI-Ex16)


VitaliyHTC

Рекомендуемые сообщения

Буду брать эту материнку Gigabyte GA-990XA-UD3 (sAM3/sAM3+, AMD 990X, PCI-Ex16) с процом AMD FX-4100.

 

Можно както узнать версию прошывки биоса при покупке материнки, без установки в системник. Тоесть гдето производитель указывает версию биоса (в коробке с материнской плате), или без запуска никак не узнать?

 

PS: Если версия биоса F2 - то стают только процы PhenomII/AthlonII, и нужно обновлять биос, потому как FX процы стают только на биос от версии F4...

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий

почему именно эту хочешь взять? я вот долго выбирал между ней и ASUS Socket-AM3+ M5A99X EVO AMD990X/SB950 в итоге взял гигу. но проц херво разгонялся на ней плюнул поменял на асус доволен разогнал свой фен 1090 до 4.2 стабильно без проблем дальше не стал не зачем, а прошивку биоса вряд ли ты узнаешь пока не включишь мать

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

реально хорошая мать присмотрись к ней ( я про м5а99х) uefi БИОС полюбишь с первого взгляда разгон держит шикарно

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий
почему именно эту хочешь взять? я вот долго выбирал между ней и ASUS Socket-AM3+ M5A99X EVO AMD990X/SB950 в итоге взял гигу. но проц херво разгонялся на ней плюнул поменял на асус доволен разогнал свой фен 1090 до 4.2 стабильно без проблем дальше не стал не зачем, а прошивку биоса вряд ли ты узнаешь пока не включишь мать

 

ОК. Буду брать асус. На него по идее сразу стает AMD FX-4100?

---

Ссылка на комментарий

Как минимум будет F6. Такой товар долго не стоит, особенно в прибыльных конторах. На край в магазине попроси зацепить и проверить, 10 минут делов то

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
ОК. Буду брать асус. На него по идее сразу стает AMD FX-4100?

 

проблем не будет :hi:

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

оооо....пока не купил не бери эти АМД я такой привозил на ветрину во первых греется во вторых нет в нём бодрой скорости не поленись возми I5 самый младший если по капусте не тянешь....ща стоит FX 6ти ядерный мама MSI с потдержкой новых процов на коробке даже так указано...чуть тесты вкл шум нереальный ....а покупать сверху кулер за касарь так и есть разница что сразу взять P67+I5и будет сщастье

Ссылка на комментарий
оооо....пока не купил не бери эти АМД я такой привозил на витрину во первых греется во вторых нет в нём бодрой скорости не поленись возми I5 самый младший если по капусте не тянешь....ща стоит FX 6ти ядерный мама MSI с поддержкой новых процов на коробке даже так указано...чуть тесты вкл шум нереальный ....а покупать сверху кулер за касарь так и есть разница что сразу взять P67+I5и будет счастье

 

ага, ошибочка вышла, сверху косарь на проц, косарь на мать, кулеры сейчас есть хорошие и по 500р надо просто знать что брать, греются фены предыдущие на 45нм, а бульдозеры менее прожорливы, я согласен, что семейство sandy bridge хороши, но и фены далеко не плохи тут как в авто звуке надо иметь правильное железо и руки и будет все окей, вот у меня 2 ой комп дома на фене разогнан 4.2 на воздухе и поверь не греется и еб...т всю линейку i5 процессоров....

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

Версия прошивки на гигабайтах пишется прямо на мамке где-то в районе чипов биос мелкими буквами (надо внимательно искать) :yes:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
реально хорошая мать присмотрись к ней ( я про м5а99х) uefi БИОС полюбишь с первого взгляда разгон держит шикарно

:greeting::yahoo:

 

Krasnozavr, большущее тебе спасибо :hi:

 

Итого ASUS M5A99X Evo - тема супер.

Биос с гуем - прикольно и удобно.

Систему с флешки 7-ку запустила сразу без любых настраиваний приоритета загрузки.

 

Проц с 3,6 GHz без любых вмешательств разогнала до 4,15 GHz !

т-ра 38-40 градусов на стандартном кулере.

Подняв частоту шины с 200 до 231 MHz.

Система 32-битка стоит, потом будет 64-ка.

Оценка по процу и оперативе 7,3 так как оператива работает на 1333 МГц, в биосе виставлю 1600 и будет гууд.

 

ASUS M5A99X Evo + AMD FX-4100 + Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX (KHX1600C9D3/4G) + Chieftec APS-650C + Seagate Baracuda 7200.12 SATA3 500GB

за 16 рублей.

 

интел нервно курит :blum1:

 

ЗЫ: Камень не работает:shok:. На мамке горит CPU_LED. Буду возвращать по гарантии...

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий

:cray: Умер Chieftec APS-650C. Моя в трауре. (БП умер в первый день эксплуатации системы. Тоесть привез в киев, он там умер. Хотя дома отработал пошти три года как часики. Беременых кондеров нет. Внешне все внутренности целы... )

 

Тогда как оказалось почемуто стал БП. Сменили на другой - система пашет на ура. Брат доволен. Спасибо тем кто прекомендовал железо. :good:

 

Тоесть какой прикол. Сегодня получил БП назад. Проверил, галогенку светит на ура, вообще без просадок по линиях. Все вольтажы на месте (5 12 3,3 вольт).

Но когда поставил в свой системник, также как и у брата было, тупо крутит винт, пропелера, горят оба диода (питания и винта), но даже в биос не грузит. На ресет не реагирует. Только зажал кнопку питания, система глохнет.

 

Капец. Что делать ??? Мой любимый, чорный, красивый БП заболел :cray:, хана :sad:.

 

Может кто шарит немножко. Какие идеи?

---

Ссылка на комментарий

ЗЫ: Щас более детально промерю вольтажы без нагрузки и посмотрю PG и минусовые....

Все вольтажы как положено в норме.

 

Итого на Power On ( как я понимаю тот же Power Good) - 0,7 вольта вместо положеных 5-ти. Абзац :shok:.

---

Ссылка на комментарий

В играх Амд переплюнет Интел, а вот когда больше задействуется АЛУ, то тут уже показывает себя интел

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

Чувствуется мне что дежурка дала о себе знать... Ремонтируют это, но фиг знает какой ценой)

В блоке 4х канальный контроллер PS224 если не ошибаюсь - если умер то скорей всего не найдешь его уже...

http://www.dianyuan.com/bbs/u/60/2323271198594690.pdf схема...

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...