Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Материал для короба


AMS

Рекомендуемые сообщения

Возник интересный для меня вопрос) Вообщем имеются в наличии большие доски сосновые (квадрат 50х90 легко можно найти). Дак вот вопрос что лучше фанера или цельная доска?:smile:

Ссылка на комментарий
Возник интересный для меня вопрос) Вообщем имеются в наличии большие доски сосновые (квадрат 50х90 легко можно найти). Дак вот вопрос что лучше фанера или цельная доска?:smile:

 

фанера однозначно!доски как всегда сырые,пока высохнут поведет.Фанеру по приятней саморезы вкручивать доска может лопнуть и и тд!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
фанера однозначно!доски как всегда сырые,пока высохнут поведет.Фанеру по приятней саморезы вкручивать доска может лопнуть и и тд!

 

Если нормально по технологии высушить то ничего нигде не поведет....вопрос в том что будет лучше по звучанию?Да и вопрос опять же у чего больше плотность?:wink:

Ссылка на комментарий

фанера лучше...там не зря волкна крест на крест ложат)

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Сделайте опыт-заверните саморез до упора в доску и фанеру(без засверливания).Куда хуже войдет?

Ссылка на комментарий

да однозначно фанера плотнее!Русик правильно сказал что волокна крест накрест.Возьмите доску и с кулака ударте если вдоль волокон бить то она и так и сломается а поперек не сломается(низнаю как правильно объснить но думаю суть уловили.)! а фанеру хоть головой долби не че с ней не будеть.

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
да однозначно фанера плотнее!Русик правильно сказал что волокна крест накрест.Возьмите доску и с кулака ударте если вдоль волокон бить то она и так и сломается а поперек не сломается(низнаю как правильно объснить но думаю суть уловили.)

 

Все верно, это свойство называется анизотропия - разность направленности волокон дерева

Ссылка на комментарий
Можно мутануть коробку из искуственного камня!:biggrin:

Так сказать выделиться

А представь короб из цельного куска мрамора??))

Ссылка на комментарий

чёж я раньше на эту тему не наткнулся?!?! сегодня только заказал себе в столярной мастерской короб из этой самой сосны! посмотрим чё получится:sarcastic:

Ссылка на комментарий
а как для короба будет OSB плита? ее можно использовать для таких целей?

так как строю крыши на частных домах мне ОСП плита дастается на халяву, так вот я делал из нее короб года три назад даже два короба получилось очень даже не плохо , короб получился не звонкий и легкий , делал из 0.9 толщины в два слоя каждую стенку :good:

Ссылка на комментарий

Недавно был в Леруа, случайно увидел лист ДВП 20мм около 1,3 кв.м. Стоит в разы дешевле фанеры и МДФ (что-то около 200р). Гдето помню читал что ДВП лучше всего подходит по акустическим свойствам для коробов. Кто что думает? =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...