Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен ли процессор?


Рекомендуемые сообщения

Имеются компоненты:

2-х полосный компонентный фронт Peerless D6

саб Rewolt RW10

усилитель Eton ECC 500.4

Планирую в скором времени покупку ГУ, наверно Pioneer, из тех, что весной должны появиться(80PRS, 9400UB). Возник вопрос, стоит ли покупать процессорное ГУ, если поканалки не будет?

Ссылка на комментарий

процессор- не означает,что можно поканалку сделать на нем

так и еще не понятно когда они появятся в продаже

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А вообще будет разница в качестве звука процессорной/не процессорной головы в такой системе?

Ссылка на комментарий

процессорная голова это не только процессор на котором можно частоту порезать но и временная задержка сигнала.если есть возможность послушай одну и туже песню пусть на том же 88 где выставлены все задержки и все играет прямо в лицо или куда там настроишь.или какой нибудь jvc который тебе в ноги звук отдавать будет.сам тогда поймешь

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Правильно я понимаю, что проц позволяет установить задержки для каждого канала? Получается в моей системе смогу регулировать лево, право и саб. Нужно ли это?

Ссылка на комментарий

Я про это и говорю, что имеет смысл устанавливать задержки для мида и твитера отдельно, что в моей системе не возможно

Ссылка на комментарий

у меня стоит старый альп 2 комплекта колонок впереди на пасифках и сабик...беру а Пуха 88й в настройках ставлю просто перед с саб без задержек и элементарно выбираю направление звука чуть назад переднему седаку и всё звук просто поменялся ....о чём ещё можно расказывать проц или аналог звук

Ссылка на комментарий

безпроцесорный звук-это как цветок лотоса на зеркале воды ,запах которого можно услышать, а процесор -это копия но настолько правильная, что только запах сможет выдать настоящий цветок!!!:biggrin:

да еще сами производители процессоров прямо рекомендуют сильно не увлекаться, так то можно все еще хуже сделать, при разделе динамиков там такие фазовые переходы вылазят,что потом ни один волшебник не поправит

Изменено пользователем mayweed

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
безпроцесорный звук-это как цветок лотоса на зеркале воды ,запах которого можно услышать, а процесор -это копия но настолько правильная, что только запах сможет выдать настоящий цветок!!!:biggrin:

 

:good::good::good::good::good::good::good::good:

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Cпасибо большое всем за ответы. Получается, если есть проц, то проще настроить систему так, как тебе нравится, ну или возможно настроить. Например, неудачное расположение(направление) динамиков? А без проца возможности ограничены.

Ссылка на комментарий

Нет, весь звук должен быть настроен без проца, кроме случая ,когда используются фильтры по канального усиления. То есть ,если без проца ты не можешь получить правильную картину сцены, то у тебя серьезная ошибка в системе, или усил не тянет,слишком плохое разделение каналов или откровенно не правильно установлены или сориентированы в пространстве, или отражение не учтено,в любом случае перед настройкой все это надо устранить!!! А вот потом немного поправить сцену ,относительно слушателя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Cпасибо большое всем за ответы. Получается, если есть проц, то проще настроить систему так, как тебе нравится, ну или возможно настроить. Например, неудачное расположение(направление) динамиков? А без проца возможности ограничены.

 

 

 

+1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...