Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

треснул магнит SA-12


werdal

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребят, кто нить с подобным сталкивался?

Бережно пользовал один год, саб ни обо что не ударялся, трещина с половину окружности магнита. Боюсь со временем трещина пойдёт дальше и магнит отвалится.

a9c559afccc7.jpgaedfecbf520c.jpgdef348c9e34f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Такая трещина сама не появится...

и сама не пройдет тоже...

 

Но поздравляю!!! :biggrin:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Он не отвалится, он же магнит, он примагничен:biggrin::biggrin: он если полностью треснет сместится центровка и зажмет катушку, пока делать ниче не надо мне кажется.

а вот когда отвалится,

 

1вариант купить автомобильные хомуты соединить парочку между собой и стянуть, центровка будет ровной

 

2вариант склеить клеем БФ-2 - тут все сложнее надо полностью разбирать центровать в ручную и долго сушить

 

у меня два саба аудиосистем у обоих магнит расколот оба ронял:biggrin: и на одном использовал первый вариант на другом второй, оба работают отлично))

Ссылка на комментарий

снаружи аккуратно смолой залей несколько раз

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

"

Он не отвалится, он же магнит, он примагничен." магнит если поломать то на старое место он не при магнитится так как разные полюса, а если отвалится тогда уже на клей и хомут.
Изменено пользователем Денис 762

:good:

Ссылка на комментарий

вот моя история...собрали системку из четырех са15 ночью,включаем утром и на низком басе странный звук,смотрю,диф заклинило..

оказалось что один блин расслоился и сдвинулся....вставили в трещину пару отверток,разьединили магниты,задиры катушки промазал моментом ЭПОКСИ,магнитную крошку убрал руками,промазали всю площадь магнита эпоксидкой и аккуратно соединили П.С. пострадало 4 пальца когда магниты резко начали притягиваться:biggrin:

через два дня они качали по полной:greeting:

12e44fb57193.jpg

99d1781e7a48.jpg

ec0eeedcaa4b.jpg

6b8de4bcc3f0.jpg

7750d3ae532c.jpg

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

Жоска :sad: И в обоих случаях треснуло ближе к корзине...

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Жоска :sad: И в обоих случаях треснуло ближе к корзине...

 

а зазор то,а зазор:biggrin:палец вроде как проходит,щас уж не помню)

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

Неее, цент магнитной системы это не сам магнит а металлическое колцо на корзине, так называемый магнитопровод...

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

А как заметил, что магнит треснул? Что то в звуке изменилось, или просто полюбоваться достал? Парни, я виделл конечно треснувший магнит на Кикере Л 7, от перегрева, видел треснувший от удара на Сандале, но чтобы сам, ни с того ни с сего взял и треснул.....видимо порчу навёл кто то...вуду блин....

 

По факту, купи любой цианокрилат( супер клей) и обильно пролей по всей длинне трещины, в несколько слоёв...потом одень резинку!

Ссылка на комментарий

не парится по тому поводу, тут ножом магниты не раздвинешь - тержит притяжение , залей клеем и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
А как заметил, что магнит треснул? Что то в звуке изменилось, или просто полюбоваться достал? Парни, я виделл конечно треснувший магнит на Кикере Л 7, от перегрева, видел треснувший от удара на Сандале, но чтобы сам, ни с того ни с сего взял и треснул.....видимо порчу навёл кто то...вуду блин....

 

По факту, купи любой цианокрилат( супер клей) и обильно пролей по всей длинне трещины, в несколько слоёв...потом одень резинку!

у меня саб стоит в ЗЯ магнитом в верх, просто решил глянуть... в звуке ничего не изменилось, как качал так и качает. я его купил с маленьким отколотым кусочком, может из-за него трещина пошла?

a84252c11afa.jpg7111365ba73b.jpge6b52f08a8f1.jpgacb83e6cd83a.jpgc05a110c255c.jpg

Ссылка на комментарий

серега =RF=, неужели и меня такое ожидает(((

Изменено пользователем werdal
Ссылка на комментарий
вот моя история...собрали системку из четырех са15 ночью,включаем утром и на низком басе странный звук,смотрю,диф заклинило..

оказалось что один блин расслоился и сдвинулся....вставили в трещину пару отверток,разьединили магниты,задиры катушки промазал моментом ЭПОКСИ,магнитную крошку убрал руками,промазали всю площадь магнита эпоксидкой и аккуратно соединили П.С. пострадало 4 пальца когда магниты резко начали притягиваться:biggrin:

через два дня они качали по полной:greeting:

/QUOTE]а твой саб много б/у? ударял, ронял?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...