Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет


Гость EarL

Рекомендуемые сообщения

Приветствую бассменов.

Понимаю тем таких наверное было большое кол-во, но всё же поверте всё что было мной найденно никоем случаем мне не помогло.

Вообщем нужен басс, мои варианты покупки корпусных сабов MAC Audio ST BP серии были высмеянны, советов как таковых не было.

Пожелания: сделать басс, не для соревнований, но что бы нигерами надавить можно было.

Прочитаю все варианты, заранее благодарен!

Деньги имеют мало значения но мне не нужно огромных динов и сложных конструкций, авто 2109.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чисто под негров кикер отлично зайдёт, а качать можно чем-нибудь от ДД, саундстрим или тем же кикером. В принципе вариантов куча :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

Вариант дешовый, но провереный и неплохой, купить саб URAL AS-D12.3 собрать фазоинверторный корпус

РАПочёк отлтчно играет, тоесть нигерами надавит.

А съэкономленные денюжки потратить на хороший усилок.)

Ссылка на комментарий

Вообщем последняя моя мысль была взять 2 10 пока не определился каких сделать короб литров 50 ЗЯ и воткнуть его в полку (ну оформление и тому подобное соответственно).

По поводу кикеров и большого выбора можно написать модели, чтобы я смотрел что у меня есть возможность купить в городе, ну и характеристики посмотреть и стоимость.

По поводу урала хотел бы узнать какой лучше всего корпус сделать, желательно по подробней, ещё была мысль с 2 12 уралами сделать 2 стелса, но это всё так пока только планы.

Просто хочу действительно совета, и начать инсталл я конечно понимаю не попробовав ничего не получится и ошибки будут, но хочу всё продумать чтобы их было минимум.

Ссылка на комментарий
Приветствую бассменов.

Понимаю тем таких наверное было большое кол-во, но всё же поверте всё что было мной найденно никоем случаем мне не помогло.

Вообщем нужен басс, мои варианты покупки корпусных сабов MAC Audio ST BP серии были высмеянны, советов как таковых не было.

Пожелания: сделать басс, не для соревнований, но что бы нигерами надавить можно было.

Прочитаю все варианты, заранее благодарен!

Деньги имеют мало значения но мне не нужно огромных динов и сложных конструкций, авто 2109.

и все же огласите бюджет

сложно предлагать что либо не знаю на что Вы расчитываете..

кому то 10тр дорого а кому и 200 мало ;)

Ссылка на комментарий

Я просто не могу сказать точной суммы, т.к. сам не знаю сколько вложу во всё это.

Нужен басс не для соревнований, что то по слабее. Брэнды нужны качественные не одноразовые и самое главное совет, что лучше всего подходит для хетча (корпус, размер дина и тому подобное) можно и 18 воткнуть но смысл будет ли?! Можно ли рассмотерть мой вариант про 2 10" в полку в коробе литров 50, на сколько это выгодный вариант. Или дайте совет какой или хотябы что пытаться сделать.

Хотелось бы ещё с личного опыта, мне бы послушать я бы просто аналог сделал, да вот только возможности такой нету.

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

Если отталкиваться от слова "надавить" , то всётаки наверное фазоинверторный корпус мастрячить надо(это если сравнивать либо 1саб ЗЯ, или 1саб ФИ), в теории можно и количеством закрытых ящиков давилово подннабрать.

На практике, один урал 12.3 в ФИ играет, и давит очень не слабо,тоесть если делать на этом сабе ФИ, то одной головки я думаю за глаза хватит( в грязь лицом не ударите), саб впринципе надёжный 3года качает без проблем.

Музыкальный вариант: ФИ 30л, 30герц

Более давильный вариант: 60л, 30гц

 

Именно для хеча какого то оптимального корпуса или размера динамика нет. 18-шку нет смысла ставить.

2 по 10 в полку поидее можно, но что это за полка получится пока представить сложно.

Ссылка на комментарий
Я просто не могу сказать точной суммы, т.к. сам не знаю сколько вложу во всё это.

Нужен басс не для соревнований, что то по слабее. Брэнды нужны качественные не одноразовые и самое главное совет, что лучше всего подходит для хетча (корпус, размер дина и тому подобное) можно и 18 воткнуть но смысл будет ли?! Можно ли рассмотерть мой вариант про 2 10" в полку в коробе литров 50, на сколько это выгодный вариант. Или дайте совет какой или хотябы что пытаться сделать.

Хотелось бы ещё с личного опыта, мне бы послушать я бы просто аналог сделал, да вот только возможности такой нету.

 

простым и результативным вариантом считаю для хетча 2 12" дина с фазиками на один ~2квт усилок, вариантов динов и усей масса

Ссылка на комментарий

Уже хоть ситуация прорисовывается.

По поводу фазиков, да это я всё читал давить им нужно, но есть одно НО. Это будет мой первый опыт в строении коробков, и как мне обьяснили не заморачивайся на фазик делай ЗЯ и качать он будет не хуже.

По поводу 2 10" в полку, вырезаем полку чуть меньше в неё 2 дина, ниже к ней делаем корпус литров 50-60 (он спускается в багажник), в корпусе перегородку но чтобы не до конца отделяла дины. Как я считал плюсы дины направленны на стекло и находятся в салоне. Может был у кого подобный опыт или кто может сказать стоит ли вообще так делать.

Заранее благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий

Полка для хэтча не самый лучший вариант, точнее очень геморный и придётся крепить её намертво. Т.е. скорее всего в багажник что-то засунуть будет очень проблематично. Под рэп я бы взял одну 12" или 15" в ФИ.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
4 12 или 2 15 или 2 18 в ФИ

 

2 18" - машина от нигеров развалится))))))))

от одной уже все звенит и скрепит....хотя не слушаю ее на повседневке, а ток в моменты настройки и экспериментов:) гг

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
2 18" - машина от нигеров развалится))))))))

от одной уже все звенит и скрепит....хотя не слушаю ее на повседневке, а ток в моменты настройки и экспериментов:) гг

 

Мне тоже нравится!

2 15 тоже весело!

Тут главное, что бы настройка пониже и объем побольше!

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...