Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фон при заведённом двигателе


Блюз

Рекомендуемые сообщения

Скажите какая может быть причина фона при заведённом двигателе.

На громкость он не реагирует, а реагирует на педать газа (при нажатии усиливается). "+" на голову идёт с АКБ, "-" на кузов. Усь аналогично - "-" на кузов и "+" с АКБ.

Силовые и межблочные провода проложены отдельно.

________

Ссылка на комментарий

какая система стоит?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Если это имеет значение, то :

 

- Голова Pioneer DEH-P7000UB http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P7000UB-p-8364.html

 

- Усь Ground Zero GZRA 4200XII http://www.magnitola.ru/Ground-Zero-GZRA-4200XII-p-11176.html

 

- Акустические провода Daxx S32 Professional Edition http://www.magnitola.ru/Daxx-S32-p-1336.html

 

- Межблочные провода R50-25 Hyperlink Edition http://www.magnitola.ru/Daxx-R50-25-Hyperlink-Edition-p-10459.html

 

- Силовой кабель для уся, сварочный провод советского производства ещё, 25 кв.

 

- Силовой кабель для головы, сечение 6 кв., тоже советский, с огнезащитной оплёткой... в огне не горит и воде не тонет короче.

 

Всё конечно не самого высшего сорта, но и не совсем дрова чтобы всё фонило :sad:

 

Акустические и силовые кабели проложены вместе

Изменено пользователем Блюз

________

Ссылка на комментарий

Дело в мафане, все пионы этим грешат, а случилось это по твоей вине. Едь к мастеру - там тебе объеснят, что да как, и не волнуйся ремонт быстрый и не дорогой деталюх не надо менять, просто востоновить контакт.

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

Для начала Акустические и силовые кабели друг от друга подальше проложи и послушай что вышло, по идее перестанет фонить.

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Неее-нее.Это в башке Пионере дело (на алпах такого нету). Скорее всего нету земли(массы) на линейных выходах. За это мастер возьмет 200-300 рублей у нас,а реально можно самому сделать.

Ссылка на комментарий

а-m +100, сам сталкивался с такой проблемой, отремонтировать цена вопроса 500-700р, не давно устанавливали пион 88rs2, в первый же день когда монтировали обшивку и провода один из саморезов вкрутили прям в акустический провод, после чего появился фон и хрип, отнесли в сервис объяснили что к чему, и мастер не глядя сказал, что дело в линейках, так и оказалось, на следующей день забрали и все было тип-топ!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

Фахитос, конечно можно кинуть проводочек массовый на линейки, но думаю всей проблемы не решит, фон станет меньше, но исчезнет это точно, в продаже есть приблуда которая ставится в разрыв линеек, которая якобы сводит на нет все имееющиеся побочные шумы, стоит около 300 р, продается в любом аац!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

Если линейки втыкали один раз, то врядли в них проблема. Но проверить пред в мафоне не помешает

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Может при монтаже проводов, мафона и пр. девайсов было замыкание, хрен знает как, но раз в год как говорится...

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

Фанат алпайна,совершенно верно. Просто обсуждать ситуация глупо. Слишком много неизвестных в этом уравнении. При том,что может быть действительно все что угодно.

Ссылка на комментарий

Да ладно, я не раз видел как некоторые установщики проверяют что куда поключено, запустив трек и вытаскивая поочерёдно линейники из ГУ))

Ссылка на комментарий
Да ладно, я не раз видел как некоторые установщики проверяют что куда поключено, запустив трек и вытаскивая поочерёдно линейники из ГУ))[/QUOTE]

 

:shok::hang1:

Ссылка на комментарий

Ага)) Дурдом, фигли..

 

У меня кстати сейчас тоже фон во время работы двига, но я знаю почему))) Просто нет времени совсем на свою машину! Один межблочник великой фирмы Мистери....и этим всё сказано!

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно что именно может быть в голове ? она новая и была установлена единственный раз.

 

- А может быть проблема в плохом минусе ? дело в том что минус я прикрутил на крашенный толстым слоем болт, торчащий в кузове, т.е. не на голый металл.

 

- Возможно ли что фон из-за того что акустические кабели и силовые вместе ? вроде они то не должны мешать друг-другу, межблочники отдельно идут. Переделывать ой как неохота.

________

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...