Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Каким лобзиком пилим.


Alfa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тоже 4329. Хорошая штука!

За два года стёрся ролик направляющий,

но вина моя - жёсткая эксплуотация.

Летом крышу крыл профнастилом С-21

резал лобзиком. Вот там то ему и досталось.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите: уже восьмой год пользуюсь лобзиком хилти, неубиваемая штука. Фанеру толще 12мм. ранее не пилил. Так вот вчера попробовал пильнуть 18 мм. - увод пилки по вертикали очень большой, т.е. пил получается со скосом.

Вопрос - в чем проблема: кривые руки или хана маятнику и менять лобзик? Хотя маятник не болтается...

Ссылка на комментарий
Ребят, подскажите: уже восьмой год пользуюсь лобзиком хилти, неубиваемая штука. Фанеру толще 12мм. ранее не пилил. Так вот вчера попробовал пильнуть 18 мм. - увод пилки по вертикали очень большой, т.е. пил получается со скосом.

Вопрос - в чем проблема: кривые руки или хана маятнику и менять лобзик? Хотя маятник не болтается...

 

У меня такая же беда

лобзик декстер дешевый

ТОже пилку заламывает, как побороть так и не придумал

Ссылка на комментарий

У меня такой, http://www.fit-instrument.ru/catalog/electrictool/803440000/catalog-view-80347.html

 

больше всего бесит механизм фиксации полотна, тоесть вручую шестигранником два болта, бывали случаи что полотно просто вылетало!, о качестве распила и не веду речи, по линейке пилить нет смысла, уводит в сторону рез, надо надеятся только на свой глазомер и руку. Последний раз пилил на максимальной скорости ибо терпения никакого не хватит и без линейки, получилось норм, аж полотно перекалил (полотна тоже говно. прораб)))) По надёжности ничего не скажу, не так уж он и часто в работе, шумный зато не перегревается, запю щётки в комплекте)).

Ссылка на комментарий

!!!Важно!!!:biggrin:

 

Попробуйте, когда пилите, не наваливайтесь всем телом на бедный прибор:sarcastic: не сжимайте его сильно. Когда пилите держите лобзик расслабленной рукой, едва-едва! Не надо никуда давить и напрягаться, просто направляете его по линии и он сам выберет скорость распила. Попробуйте, спил так получается куда лучше:good:

 

Скос получается из-за того, что вы лобзик тянете в сторону, не произвольно.

Ссылка на комментарий

У меня еБош зелёный (PST 700 E Compact). Брал специально для ламината. Лёгкий, удобный, не "козлит", к тому же в кейсе. Быстрая смена полотна (система SDS ), курок как в шурике - сильнее жмёшь - быстрее пилит, есть обдув рабочей зоны - воздух из движка сдувает опилки. Полотна использую Бошевские, для фанеры простые, для ламината - с обратным зубом, чтоб "лицо" не рвало. Толстую (15мм и более) фанеру/ДСП обычно распускаю циркуляркой. Прибором вполне доволен.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

bosch pst650, в кейсе, удобный ,за 1900р один из лучших кмк) с обдувом реза! нарезал 6 колец за полчаса, получилось по мне так норм, не фрезер конечно, но тоже попрет)

d285b44s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...