Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос к электрикам


oitzi

Рекомендуемые сообщения

Есть Kia Spektra постоянно горят преды на прикуривателе как сую регистратор(заведомо исправен стоял на 012 круглосуточно писал )....надоело, делаю жучёк на пред подключаю всё работает через 5 сек вытаскиваю вилку зарядки концевик горячий ну думаю чтоб не спалить проводку от такой напруги может что то висит потайное....выкинул халтуру нафик ставлю тачку на сигналку утром открываю а машина не заводися всё маслает электричество впоряде ....что могло уйти в защиту

Ссылка на комментарий

ещё момент был...вскрывал вилку с проводкой кузов дверь чтоб начинать просовывать проводку в дверь...может там есть капризные реле с левой стороны педалей которые нежелательно трогать

Ссылка на комментарий

Во первых померять ток потребления регистратора, потом разбираться.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

у нас на работе на фуре поставили gps модули новые (отчёт маршрута которые ведут), так вот маленькая пиздюлинка каким то чудом высаживает 2 штуки АКБ здоровенных!!! в ФУРЕ!!!! косяк в схеме.. так и тут скорее всего надо искать проблему в регистраторе

Ссылка на комментарий

всё решил вопрос стоит защита всей цепи.....я накрутил жучка на пред прикуривателя буквально 5-7 сек проверил что регистратор вкл и всё ....Сразу сгорает пред бензонасоса....

пока не стал искать причину такой нагрузки на этой ветки

Ссылка на комментарий

просто вилка не подходит к розетке - вот и горят преды - частые случаи с китайскими зарядниками.

Ссылка на комментарий

Причина нагрева вилки регистратора и сгорания преда на прикуриватель одна - разность диаметров вилки и патрона прикуривателя , как следствие - плохой контакт , нагрев , сгоревший пред.

Предохранитель на бензонасос не имеет ничего общего с цепью прикуривателя .

Ссылка на комментарий

:pardon: ну поставил пред и поехал....я не думаю что совпадение тачку ниразу не заводил когда игрался с регистатором.....а утром уже шляпа не хотечет ехать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...