Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденцаторы


Dixon

Рекомендуемые сообщения

Всем Здраствуйте! Хочу поставить второй дополнительный конденцатор (10F), так как будут два усилителя на 2 Solo-Baric! Небудет он лишний или ненужный в этом плане?

Ссылка на комментарий

сколько уже обсуждалось, что в спл конденсаторы не

имеет смысла быть...:pardon:

 

 

 

 

:mic29:

Изменено пользователем agR
Ссылка на комментарий

конденсатор нужен лиш для компенсации длинных проводов, если аккум. рядом смысла в них нет

Ссылка на комментарий
конденсатор нужен лиш для компенсации длинных проводов, если аккум. рядом смысла в них нет

 

акум находиться в штатном месте... без конденцатора у меня моргал свет, поставил и сразу стало ОТЛИЧНО! Один пойдёт на усилитель под Саб, другой под усилитель для акустики!

Ссылка на комментарий

одними конденсаторами дело не поправить, всё зависит от того какие усилки, силовые провода, аккумулятор

Ссылка на комментарий

Конденсатор (кстати через букву С пишется) спасает от просадки на пиках, то есть в клубно-дискотечно-мозготрясно-нигерской музыке, где бит ебашит, большой кондер спасет от "светомузыки" и подарит 10-15 процентов доклиповой мощьности, но если музыка будет другая, где бас раскатами, как в трансе, саундтреках к кино или в извращенческой музыке, вроде басотроника, или это партия басового инструмента, то конденсатор лишь отсрочит "захлебывание" системы, то есть фары потухнут, саб начнет пердеть, только не сразу, а на пол секунды позже, вот и вся разница. :sarcastic:

 

На замере то же самое - мощьность он (кондер) подтянет только самые первые мгновения, в эти первые мгновения вся ваша система еще не успеет "устаканиться" и заработать как надо, потому что для установления устойчивого состояния после возбуждения колебаний требуется некоторое время, даже у саба есть задержка, что уж говорить о такой сложной системе как вся машина.

Короче кондесатор как козе аккордион.

 

Лучше добавить кондеры в питание усилителя, потому что на них везде экономят (отчасти для того, чтобы был спрос на 12вольтовые кондеры).

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Поставь кондёр на фронтовой усил, там и фарадника хватит... а на басовый лучше оптиму =) ил другой акум с БОЛЬШОЙЙЙ ёмкостью

Ссылка на комментарий

Лучше добавить кондеры в питание усилителя, потому что на них везде экономят (отчасти для того, чтобы был спрос на 12вольтовые кондеры).

 

Хм.. Как это добавить кондер в питание усилителя??? Кондер ставится перед усем и максимально близко к нему. Или я что-то недопонимаю!?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Всем Здраствуйте! Хочу поставить второй дополнительный конденцатор (10F), так как будут два усилителя на 2 Solo-Baric! Небудет он лишний или ненужный в этом плане?

 

10F - на самом деле это не совсем кандер... Короче оставь этот 10 F, его хватит с лихвой на оба твоих басовых усилителя, на фронтальный усь возьми обычный быстрый фарадник(Стингер за 1600р.) и будет все ОК, при условии правильной обпайки всех соединений провода и кольца

Что еще за дБ?:pardon:

Ссылка на комментарий
Хм.. Как это добавить кондер в питание усилителя??? Кондер ставится перед усем и максимально близко к нему. Или я что-то недопонимаю!?

Да, как всегда

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Да, как всегда

 

Слушай, ты уже правда удалено модератором! :diablo: Можно тебя попросить!? Не отвечай на мои сообщения!

 

Спасибо!

Изменено пользователем b@d

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Мне как-то удалено модератором, если честно

Изменено пользователем b@d

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

друзья давайте соблюдать правила

нет ни времени ни желания раздавать штрафные балы или предупреждения

п.с.

с сегодняшнего дня и впредь -воздержитесь от мата и оскорблений на bassclub.ru

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...