Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденцаторы


Dixon

Рекомендуемые сообщения

Я ж не виноват, что некоторые не фильтруют свой базар.

По сабжу: по цене такого кондёра можно взять доп. аккум, толку будет больше

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Я ж не виноват, что некоторые не фильтруют свой базар.

По сабжу: по цене такого кондёра можно взять доп. аккум, толку будет больше

знаешь у нас у всех есть нечто общее - стремление сделать мощнее лучше и т.д

не стоит унижать себя и других соратников

п.с

сразу каюсь бывало тоже был не сдержан(почему и ушел с сплклуба), но все таки хочется что бы осталось хоть одно место где нас нетолько никто не осудит за увлечение, но всячески помогути поддержат в наших начинаниях.

Ссылка на комментарий
Я ж не виноват, что некоторые не фильтруют свой базар.

По сабжу: по цене такого кондёра можно взять доп. аккум, толку будет больше

 

нехочу ставить второй акум! убивать генератор.... ( а два кондёра обошлись меньше чем стоит акум...)

Ссылка на комментарий

А чего ты взял что двумя аккумами убъёшь гену? Что-то я не понимаю логики

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Всем Здраствуйте! Хочу поставить второй дополнительный конденцатор (10F), так как будут два усилителя на 2 Solo-Baric! Небудет он лишний или ненужный в этом плане?

 

Конденсатор (кстати через букву С пишется) спасает от просадки на пиках, то есть в клубно-дискотечно-мозготрясно-нигерской музыке, где бит ебашит, большой кондер спасет от "светомузыки" и подарит 10-15 процентов доклиповой мощьности, но если музыка будет другая, где бас раскатами, как в трансе, саундтреках к кино или в извращенческой музыке, вроде басотроника, или это партия басового инструмента, то конденсатор лишь отсрочит "захлебывание" системы, то есть фары потухнут, саб начнет пердеть, только не сразу, а на пол секунды позже, вот и вся разница. :sarcastic:

 

На замере то же самое - мощьность он (кондер) подтянет только самые первые мгновения, в эти первые мгновения вся ваша система еще не успеет "устаканиться" и заработать как надо, потому что для установления устойчивого состояния после возбуждения колебаний требуется некоторое время, даже у саба есть задержка, что уж говорить о такой сложной системе как вся машина.

Короче кондесатор как козе аккордион.

чтоб не вдоваться в долгие споры, берем формулы и делаем расчеты, кому лень вот пример:

 

http://foto.drom.ru/7064/

Расчет емкости конденсатора для подавление помехи в 1 вольт при импульсе мощность 600 Вт и длительностью 0,2 с

Емкость равна 8 Фарадам :)

 

А чего ты взял что двумя аккумами убъёшь гену? Что-то я не понимаю логики

Ходит слух что от работы гены мрут! Ими можно питать лишь габариты на диодах!!! :D

 

P.S. Купил новый аккум Varta Silver Dynamic 74A (780A) вместо Moratti Extreme 62A (540A)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

FreeBSD - с расчетом в тему! 8))))

 

А теперь пересчитай сколько надо емкости при напряжении 50 вольт, 60 вольт - именно такой размах напряжения на выходе БП.

И тогда станет ясно где рельно должны стоять кондеры (собственно они там всегда есть) и какие они должны быть ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
FreeBSD - с расчетом в тему! 8))))

 

А теперь пересчитай сколько надо емкости при напряжении 50 вольт, 60 вольт - именно такой размах напряжения на выходе БП.

И тогда станет ясно где рельно должны стоять кондеры (собственно они там всегда есть) и какие они должны быть ;)

 

Во вторичку нежелательно ставить очень большие емкости, можно б\п спалить

Ссылка на комментарий
FreeBSD - с расчетом в тему! 8))))

 

А теперь пересчитай сколько надо емкости при напряжении 50 вольт, 60 вольт - именно такой размах напряжения на выходе БП.

И тогда станет ясно где рельно должны стоять кондеры (собственно они там всегда есть) и какие они должны быть ;)

 

Так это тебе и людям которые занимаются радиолюбительством ясно :)

а вот другим стоит рассказать подробнее :)

 

P.S. Расчет корявый чуть... будем искать другие!

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...