Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна ли гофра?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Качаем и читаем ;) В чем проблем-то?Тут на форумах судьи у первоисточников баги находят, а ты хочешь инфу из третьих рук получить. Так 100% будут залеты.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

ну вот те баг: критерий "достаточности" изоляционных материалов кабеля )

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Достаточность - это что-то добавленное от себя для защиты. Смотри. Есть АКУСТИЧЕСКИЕ провода (у меня например ДЛС и Раптор есть, сейчас еще Вертекс привез) - Каждый провод в своей оплетке. Плюс сверху общая оплетка защитная. Этого достаточно. Если тебе за это снижают балл - знать развели как лоха и не умеешь отстаивать свое мнение. Только не надо до крайностей и маразма доводить.

Межблоки в змее, это ЕОС?

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Межблоки в змее, это ЕОС?

длс р88, порезаные в нужный размер, с нормальными коннекторами, а не тем гумном, которое стоит штатно.

 

зы. в этом году первый раз "судился", естественно, развесил уши и внимал каждому слову. Сейчас понимания больше (какое там! просто хотя бы начал осознавать, ЧТО и для ЧЕГО я делаю и могу объяснить, ПОЧЕМУ я делаю именно так), но для споров с судьями нужно, во-первых, правила наизусть знать, а во-вторых, опыта выступлений существенно поболе. Ну вот как с Виктром спорить, если я не имею и 10-й части его опыта? а вот будет опыт - будет и адекватный спор, и своя точка зрения на инсталл, и право ее доказывать!

Изменено пользователем redder

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Межблоки от греха лучше дополнительно защищать. Хоть той же змеей. Я, да и любой другой судья скажет, что штатно ЕОС не защищен. И не докажешь обратного, учти это:empathy: хотя, я в основном инсталл и не сужу...

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Оп, что-то просмотрел какой у тебя межблок. Но все равно, что я выше написал имей ввиду.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Мдаааааа...нюансов море...

А я все переделал, все провода в гофре пустил. Под них в шумке траншейки резал, укладывал проводку в гофре и заклеивал шумкой (не помню название, вспененый полиэтилен) на 88 клей, в траншейке тоже клеем мазал. :sarcastic: короче провел "гофро-клееную" политику.

Ссылка на комментарий
так все-таки по змеекожи на межблоках - как? засчитано за защиту? )))

 

Засчитано . Т.к. поверх уже существующей изоляции экранного провода . Даже если ЕОС .

 

Это которая плотнячком сидит на каждом проводе? Или общий рукав для двух проводов? В первом случае 100% докапаются и спасти может только красноречие(типа я проводки разобрал, обтянул, и для компактности вновь склеил межу собой:shok:(пишу спросонья, не ругайтесь на примеры )). Во втором случае будет 50/50. Но. Всегда зависит от красноречия ;)

 

А от красноречия вообще много чего зависит ... Еще в институте понял . Нужно просто с экзаменатором на одном языке говорить ...

Общий для двух проводов - вполне нормально . Я и по три провода в одну оплетку укладывал - типа трехполоска и в одном рукаве мид/сч/вч . Каждый на свою сторону в аналогичном исполнении .

 

Мдаааааа...нюансов море...

А я все переделал, все провода в гофре пустил. Под них в шумке траншейки резал, укладывал проводку в гофре и заклеивал шумкой (не помню название, вспененый полиэтилен) на 88 клей, в траншейке тоже клеем мазал. :sarcastic: короче провел "гофро-клееную" политику.

 

Гофра - это гуд . Может , не так гламурно , как снейкскин , но никакого формального повода докопаться к такой защите ( если конечно же она по все длине выполнена ) ни у одного судьи ни в одной лиге не будет . А вот крепление такое проканает только в начальных классах ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Трасса межблоков . Три провода от процессора до усилителя , защита - снейкскин , крепление - хомуты в крепежные площадки на резьбовом креплении . Черным проглядывает ремоут в гофре , поскольку провод под напряжением 12 вольт - взят в отдельную защиту .

Изменено пользователем schuma-her

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Почему не по полу проводку тянешь? Так же 6ти метров не хватит (если от ГУ до усилителя. Не в твоем случаи.)... Хотя, какая разница... по пулу или по крыше... Тема для размышления.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Почему не по полу проводку тянешь?

 

Все просто . Альбом смотрел ? Усилитель на крыше ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Иногда потолок помогает с шумами бороться. У нас в Ореле Зафире так...

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...