Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна ли гофра?


Рекомендуемые сообщения

Может еще и без ШВИ на соревнования не пускают?

 

что это?:sorry:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приехали!!! Шумо Вибро Изоляция

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

с этим по желанию,но как заиграет акустика без подготовленных дверей а саб без подготовленного багажника??!!

поэтому надо

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Не ну двери - это святое! А вот багажник ХЗ. На себе лично еще не ощутил.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

не проклеил еще или проклеил но низов сочных не ощутил?

если проклеил и не ощутил то странно,я просто перед замером не клеил (это только в минус) а потом буду и все говорят что низы добавляются но это и понятно и не ездишь как лох не гремишь:greeting:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

У меня в прошлом авто не было Вибро изоляции, только шумо. В новом пока инсталл в процессе. Две зашумил http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=318

 

Багажник не ШВИ http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=336

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

В общем делать все как надо и рви всех в следующем сезоне!

в новичке выступать будешь?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Если действительно есть желание слушать и УЧИТЬСЯ - могу как бы из своего опыта по пунктам правил рассказать - что не так на той фотографии . Применительно к своей проводке сами сделаете выводы .

Ну , поехали ...

Не буду акцентировать внимание на правильности подбора сечения - таблица соответствия доступна всем и мощности свои посчитаете сами . Но сразу - нули за подбор предохранителя . Объясняю - на этих самодельных дистрибъюторах плюсовой провод меняет сечение . По правилам - обязаны быть преды . Первый ноль .

Дальше. Оценивается защита проводки . Все провода , относящиеся к аудиосистеме и с некоторых пор к охранной системе должны быть дополнительновзяты в защитный рукав - будь то гофра или "змеиная кожа" , а в некоторых экзотических случаях даже кабель-канал встречал . Оценка на фотографии - ноль , сами понимаете почему .

Третье . Правильность заделки проводки . Все контакты проводов , и плюс и минус , а так же акустика , должны бытьзащищены от короткого замыкания и коррозии . Во-первых - как вы думаете , что будет , если на эти два дистрибъютора уронить гаечный ключ ? Кроме того , явно видно , что провода в клеммы усилителя входят без всякой дополнительной защиты . Ну термоусадкой-то несложно воспользоваться , не ленитесь уж так-то явно ... Оценка-ноль .

Четвертое . Скрытая прокладка проводки . Здесь оценивать не возьмусь , поскольку не знаю - есть ли над всей этой красотой какой-то фальшпол . В общем , человеку , стоящему в полный рост возле автомобиля проводка не должна быть видна , ЕСЛИ ТОЛЬКО она не является деталью косметической интеграции . Иными словами - всякие фильдеперстовые провода и шины видны быть могут , но это должно быть исполнено на уровне Рембрандта . Соответственно - проще просто скрыто уложить . Оценка - ноль или пять баллов , промежуточные не ставятся .

Пятое . Крепление проводки . Чего у нас там вдоль запаски пошло ??? Не говоря уже о минусовых ... Ноль .

Итого - мы просто подарили врагу 20 баллов .

А они даются не так просто и еще вопрос - удастся ли их отыграть на звуке ...

 

Удачи . :)

 

 

 

 

 

picture.php?albumid=336&pictureid=3407

Изменено пользователем schuma-her

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Кроме того , явно видно , что провода в клеммы усилителя входят без всякой дополнительной защиты . Ну термоусадкой-то несложно воспользоваться , не ленитесь уж так-то явно ...

 

Термоусадка должна входить в гнездо усилителя?

 

Покажите вашу проводку уважаемый, schuma-her.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Ну к примеру ...

Ну и не надо иронии .

Вроде сами просили подсказать , и если я это все писал , тратя свое время - то совсем не затем чтоб поиздеваться , а подсказать как и чего можно доделать .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Это на аяске стоя в полный рост не должно быть видно проводов? И где судятся провода охранной системы????:shok:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

schuma-her

Спасибо за фоты!!!

 

Kicher

Термоусадка должна входить в гнездо усилителя?

Покажите вашу проводку уважаемый, schuma-her.

 

он имел в виду наверняка просто шокированость лёгкую))я тожа несразу понял что ты имееш в виду)но после фоток всё стало ясна))

Ссылка на комментарий
Это на аяске стоя в полный рост не должно быть видно проводов? И где судятся провода охранной системы????:shok:

 

А что тут такого странного ? Судится все дополнительное оборудование , включая охранную систему . Как там : закон суров, но это закон . Я правил не составляю - я лишь могу отсудить соответствие им . Если правила этой лиги чем-то не устраивают - есть и другие , никто не против прихода новых участников . И еще , всем по секрету - соревнования выигрываются не звуком . Соревнования выигрываются следованиям правилам . При этом , как правило , машины серьезные показывают еще и звук . А те , кто не может всего соблюсти - рождают мифы о том , что якобы соревновательные машины "не звучат" . Серьезная система сыграет не только соревновательный диск , более того - я никогда не настраиваюсь по официальному диску IASCA. Но при этом у автозвуковых спортсменов с именем хватает еще и усидчивости-прилежания-изобретательности следовать этому , нелогичному во многих своих статьях , Закону . Хотите побед в SQ ? Значит читайте Правила и работайте . Иначе результатов не будет .

 

schuma-her

Спасибо за фоты!!!

 

Kicher

Термоусадка должна входить в гнездо усилителя?

Покажите вашу проводку уважаемый, schuma-her.

 

он имел в виду наверняка просто шокированость лёгкую))я тожа несразу понял что ты имееш в виду)но после фоток всё стало ясна))

 

Да пожалуйста ... Дам еще несколько фотографий как пищу для размышления . Фотографии с машины жены , на которой мы соревновались в этом сезоне .

1. Способ крепления проводки . Где-то в теме было упоминание о самоклеющихся площадках под хомут . Ни один судья , кроме , разве что начальных классов не сочтет такое крепление достаточным . В этом болиде порядка двухсот точек крепления проводки , все на резьбе . Причем трассы выбраны таким образом , что ни одного отверстия не сверлилось "на улицу" .

2. Вид на трассу оптики и IP-Bus на подходе к процессору . Есть и фото с линейкой , но это более наглядное - поверьте на слово , пресловутые 20 см между точками крепления соблюдены . Больше того скажу - с процессором в комплекте поставляется оптическая шина длиной 5м . Так вот чтоб не укладывать ее кольцами и не плодить в автомобиле ненужных кабелей специально заказывалась пионеровская оптика длиной полтора метра .

3.Пример заделки акустического кабеля . СЧ\ВЧ кабеля одного канала идут вместе в одной оплетке снейкскин , потом раздваиваются через термоусадку на два рукава , ну и каждый из них кончается своей заделкой ...

Изменено пользователем schuma-her

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Про правила я знаю. Сам судья. Но только ЕММАвские. Мне не понятна логика про охрану. Я ставлю противотуманки - ток идет выше чем потребление охранок. А пред не ставлю. И никто не судит. Ну это я просто для примера. Да и не тот форум, чтобы спорить о логике форматов. И тема вроде про гофру. И, schuma-her, к вашим словам о правилах присоединяюсь и ставлю подпись свою под ними.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

C прошлого года почему-то в IASCA ввели отдельное отсуживание охранной системы , причем судится она в подразделе презентации и весьма странным образом :

от 0 до 2 баллов за заводскую или послепродажную систему и в плюсе к этому по одному баллу за каждую дополнительную функцию , подключенную от охранки , но в сумме не больше 5 .

Причем судьи могут потребовать демонстрации работы заявленых функций .

При этом в разделе "Правильность защиты проводки" есть отдельное упоминание о проводах охранной системы . Так что надо быть готовым к подобным вопросам .

 

2fostоr - с уважением .

Болдырев Виктор .

Новосибирск .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...