Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КГ 50 или Шок серии референс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты где то видел мистери сечением под 60кв. и состоящий из 5200+ нитей :sarcastic:

 

Я сам сравнивал по гибкости Компетишн и Референс - большой разницы не увидел .

По поводу проводимости и прсада - Игорь отписал , вроде доходчиво. Да и люминь люминю - рознь. В зависимости от производителя он может быть очень чистым(в плоть до пищевого) , а может и как у мистери.

 

тогда не мистери а супра:lol:

там как раз миллион жилок... мистери рядом не валялся... вот это тема!

особо одарённые это видимо те кто ставит кг50 вместо аллюминия)))) причём таких большинство как не печально:biggrin:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

главное приемущество меди это температура плавления на 200 градусов выше,отсюда все вытекающие(Способность проводить большее кол-во вольт и ампер при одинаковом сечении кабеля по сравнению с алюминием)

Ссылка на комментарий
главное приемущество меди это температура плавления на 200 градусов выше,отсюда все вытекающие(Способность проводить большее кол-во вольт и ампер при одинаковом сечении кабеля по сравнению с алюминием)

 

тогда это никак не вяжется со словами дружбана про меньшее падение напряжения:wink:

медь гамно... тебе же сказали)

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
главное приемущество меди это температура плавления на 200 градусов выше,отсюда все вытекающие(Способность проводить большее кол-во вольт и ампер при одинаковом сечении кабеля по сравнению с алюминием)

 

Главное преимущество меди в удельном сопротивлении 0,0175 против алюминиевого 0,0271

Ссылка на комментарий

потери 100% на соединениях,другова быть не может,нано технологии исключены, 2,5 квадрата люминя = 1,5 квадрата меди, тут никак не поспорить,скока меди и люминя в шоке не знаю и спорить не буду,но факт есть факт:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

вот тут и продаваны со своим впариванием спалились и все их почитатели. люминь круче меди. это *** верх совершенства наеба

:peel:

Ссылка на комментарий
вот тут и продаваны со своим впариванием спалились и все их почитатели. люминь круче меди. это *** верх совершенства наеба

 

приезжай на встречу. объяснишь

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
тогда это никак не вяжется со словами дружбана про меньшее падение напряжения:wink:

медь гамно... тебе же сказали)

 

Может хватит ? Тема постепенно переросла в срачь и выяснение уровня умственных способностей .

Никто и не спорит что медь - гораздо лучший проводник нежели алюминий .

Но вопрос то НЕ В ЭТОМ. Прежде чем умничать , надо прочитать первый пост автора , а именно как был задан вопрос. А то как обычно многие прочитают пару последних постов и понеслась....... а по сути ответов - ноль.

Если сравнивать конкретно КГ-50 и ШОК Референс - Референс выиграет . Почему - я уже высказался . В отличии от тех кто "прикидывает " я видел системы с алюминиевым Шоком и видел результаты этих систем , и поверь - поменять ШОК на КГ у этих людей не было никакого желания .

Ссылка на комментарий

Кг50, от него осталось только название, и найти именно то что нужно сейчас сложно, я не буду сейчас понимать почему реф выиграл у Кг...

Просто по физике...

Удельное сопротивление...

Серебро 0,016

Медь 0,0175

Люминь 0,03

 

Но видать действуют еще факторы...

::yu::

Ссылка на комментарий

Ага, еще скажите что ток течет тока по поверхности проводника :rofl2:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
для особо одарённых и знающих я пожалуй отвечу, у меня в Экспе и у Андрея в Паджеро лежит Шок имеенно референс, который алюминиевый)))) Ага))

 

Для более одарённых озвучу результаты тестов, вилка нагрузочная, 50 ампер потребления, АКб Оптима 75 а\ч, 2011 год.....5 метров кг-50, 5 метров шок референс, замер шёл на окончании проводов, первичное 12.6 на АКб, под нагрузкой просадка по 5 метровому проводу кг-50 11.3 вольта, просадка по 5 метровому кабелю шок, 11.7 вольта.....ага))

 

14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif ага! пля:rofl2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
Может хватит ? Тема постепенно переросла в срачь и выяснение уровня умственных способностей .

Никто и не спорит что медь - гораздо лучший проводник нежели алюминий .

Но вопрос то НЕ В ЭТОМ. Прежде чем умничать , надо прочитать первый пост автора , а именно как был задан вопрос. А то как обычно многие прочитают пару последних постов и понеслась....... а по сути ответов - ноль.

Если сравнивать конкретно КГ-50 и ШОК Референс - Референс выиграет . Почему - я уже высказался . В отличии от тех кто "прикидывает " я видел системы с алюминиевым Шоком и видел результаты этих систем , и поверь - поменять ШОК на КГ у этих людей не было никакого желания .

 

ни в коем случае... никакого срача... просто не надо строить из себя самого умного) перечитай его пост.

 

если и сравнивать кг50 с ШОК Референс и посмотреть их цены, то простите но не ипу дочку миллионера и никто мне железо не дарит и т.д....лучше протяну вторую протяжку кг 50. а уж две протяжки кг50 дадут меньшее падение напряжения в итоге... вот и померяйте своими приборами 1 шок и два кг... а на разницу ещё и наконечников медных взять с термоусадкой и клещами:hi:

:flag_of_truce:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

не знаю как у кого намертво, но у меня большую часть времени усел висел на спинке задней...провод был пв3 50 кв. закрывать спинку сложно было,потому как он вообще практически не гнётся и из клемников на выворот шёл...поставил шок референс и мягкость его дала использовать спинку без проблем....

а касаясь изменений...так я тестов не проводил...но на одной и той же системе после смены проводов не заметил изменений в просадках...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...