Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите с фронтом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот и настало время мне покупать фронт. Есть бюджет 8-9 т.р.

Хочется чего то максимально громкого.

Усил на фронт Kicker kx200.4, саб Kicker DCVR12, ГУ Pioneer 8300sd.

 

Подскажите что влезет в мой бюджет и будет сполна отыгрывать свои деньги.

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

громкий фронт может быть двух типов.

 

оручка, когда он орёт но басса нет и обычный динамик бассовый. когда у него и басс присутсивует и середина. ноо во втором варианте "визуальный" уровень громкости конечно будет меньше за теже деньги.

 

басс в динамиках фронтальных нужен в любом случае, чтобы цеплять басс от сабвуфера и "перетаскивать" его на фронт + что бы звук играл полностью, а не так что бы мидбасс оручка доиграла до 200 герц. потом ничег оне играет и саб начинает колотить от 80 и ниже, а всё что между 80 и 200 герцами то упало, то пропало.

 

 

в общем определись ещё с концепцией для начала

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

ИМХО, усь слабоват на фронт, если только только мостом...

Изменено пользователем Soundmax
Ссылка на комментарий

Кстати, строшу тут, не создавая новой темы, как скажется на качестве звука подключение фронта к 2м мостам на 4х канальнике?

Ссылка на комментарий

Мощности будет естественно намного больше,соответственно в лучшую сторону- давая динамику играть,а не последние потуги выжимать

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
громкий фронт может быть двух типов.

 

оручка, когда он орёт но басса нет и обычный динамик бассовый. когда у него и басс присутсивует и середина. ноо во втором варианте "визуальный" уровень громкости конечно будет меньше за теже деньги.

 

басс в динамиках фронтальных нужен в любом случае, чтобы цеплять басс от сабвуфера и "перетаскивать" его на фронт + что бы звук играл полностью, а не так что бы мидбасс оручка доиграла до 200 герц. потом ничег оне играет и саб начинает колотить от 80 и ниже, а всё что между 80 и 200 герцами то упало, то пропало.

 

 

в общем определись ещё с концепцией для начала

 

ну думаю конечно второй вариант, что бы басс был и без потерь. Усил буду только мостом цеплять, это на первое время, потом может заменю его.

я просто вообще не шарю какой фронт взять, хотелось бы прям модели увидеть.

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий
ИМХО, усь слабоват на фронт, если только только мостом...

 

ну я и так мостом буду цеплять, позже может будет замена уся, но это позже.

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий
Кстати, строшу тут, не создавая новой темы, как скажется на качестве звука подключение фронта к 2м мостам на 4х канальнике?

 

негативно! демпинг-фактор уменьшиться, следовательно появиться больше каши.

Ссылка на комментарий
негативно! демпинг-фактор уменьшиться, следовательно появиться больше каши.

 

дело говорит мужик! Мостом подключать можно и гораздо больше потерь обнаружить, чем только каша.

 

особенно на бюджетных усилителях.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Антон19. Тут что у тебя в ТОМСКЕ продается никто толком то и не знает. Ты лучше напиши какие модели присмотрел, УЖЕ, а мы откомментируем. Если конечно "не проблемма" для тебя в нете заказать, то тогда конечно выбор сразу увеличивается.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Антон19. Тут что у тебя в ТОМСКЕ продается никто толком то и не знает. Ты лучше напиши какие модели присмотрел, УЖЕ, а мы откомментируем. Если конечно "не проблемма" для тебя в нете заказать, то тогда конечно выбор сразу увеличивается.

 

заказать вообще не проблема, так что выбор очень широк..

главное что бы размеры были такие, что бы не пришлось двери портить, а обойтись только подиумами и что бы мой усил мог их раскачать, хотя бы процентов на 70%.

покупка фронта планируется в конце апреля(зарплата только тогда будет), так что время выбрать есть, вот и спрашиваю у знающих.

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=SPR-60C

 

http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4608&ID=133620

думал может что то вроде этого взять, но я даже не знаю..

Изменено пользователем Антон19rus

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий

про АЛПАЙН, как пр оакустический бренд можно забыть! Это производитель электроники!!! И ничего более! Исключение - сабвуфер Рка алпайновская (ничё так), которую для них походу итальяшки делали.

 

DLS RM - были у меня на прослушке. КАШМАР. Новый DLS вообще не бери (имеется ввиду новые относительно модели). После того как DLS "разосрался" с их основными "вдохновителями" Morel и PHD видимо у DLS начался творческий провал т.к., что они навыпускали за последние 2-3 года это просто бред и чушь.

 

У меня все первые атво были на DLS и на разных, но какие модели выпускаются новые - это мрак. Старые оч хорошие (они и щяс выпускаются).

 

у DLS для погромче есть только X-Programm, но чтот тема не пошла я даже хз есть ли они сейчас.

 

 

П.С. Для погромче ищи другого производителя. Morel или DLS тебе не подойдут.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
про АЛПАЙН, как пр оакустический бренд можно забыть! Это производитель электроники!!! И ничего более! Исключение - сабвуфер Рка алпайновская (ничё так), которую для них походу итальяшки делали.

 

DLS RM - были у меня на прослушке. КАШМАР. Новый DLS вообще не бери (имеется ввиду новые относительно модели). После того как DLS "разосрался" с их основными "вдохновителями" Morel и PHD видимо у DLS начался творческий провал т.к., что они навыпускали за последние 2-3 года это просто бред и чушь.

 

У меня все первые атво были на DLS и на разных, но какие модели выпускаются новые - это мрак. Старые оч хорошие (они и щяс выпускаются).

 

у DLS для погромче есть только X-Programm, но чтот тема не пошла я даже хз есть ли они сейчас.

 

 

П.С. Для погромче ищи другого производителя. Morel или DLS тебе не подойдут.

 

а к каким фирмам стоит присмотреться?

147,35 дБ на 2*mystery mo-12s + saz 3500d, ВАЗ 2112

Ссылка на комментарий

Рекомендую к ESX и новой серии DD присмотреться 2х полоски.

А... почему Томск 19RUS?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...