Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка звука в катер


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробный ответ!

Согласен с Вами полностью насчет морской серии.... Поэтому выбор и пал на комплект акустики Polk Audio DB651 + овалки DB-691(на них действительно есть маркировка MARINE). А вот по дешевому усилку - есть сомнения. Подумываю взять усилок класса D, который и играет получше и потребляем меньше....Например - Alpine MRX-F30 Т.к., второй аккумулятор ставить не хотелось бы, а генератор на 18 А, боюсь не потянет систему и заряжать аккумулятор будет совсем плохо...

Хотя, может быть, я ошибаюсь - и генератор потянет?

Есть другие мнения на этот счет?

 

Насчет генератора...по-моему на 4 динамика должно хватить. Усилитель можно взять по-дешевле другой фирмы, на катере идеального звука все равно не получишь, чего стоит только рев движка и ветер в ушах).Тут определяющим фактором должна быть громкость.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

я ставил один раз музыку в катер....

 

вопрос питания решил очень хитро....одним выстрелом убил кучу зайцев... я развел хозяев на бензиновую электростанцию... взял со станици 220... на 2 акб прицепил зарядник... и все:).... работает уже 3 года... меняем тока акустику периодами...саб выкинули... так как он заставляет резонировать катерок... и очень сильно... а шумить как то глупо его

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
я ставил один раз музыку в катер....

 

вопрос питания решил очень хитро....одним выстрелом убил кучу зайцев... я развел хозяев на бензиновую электростанцию... взял со станици 220... на 2 акб прицепил зарядник... и все:).... работает уже 3 года... меняем тока акустику периодами...саб выкинули... так как он заставляет резонировать катерок... и очень сильно... а шумить как то глупо его

 

+1:biggrin:

только в нашем случае маленький катерок и ставить туда бензиновый генератор вроде как некуда)

Ссылка на комментарий
Насчет генератора...по-моему на 4 динамика должно хватить. Усилитель можно взять по-дешевле другой фирмы, на катере идеального звука все равно не получишь, чего стоит только рев движка и ветер в ушах).Тут определяющим фактором должна быть громкость.

 

Может быть, вообще, попробовать без усилка поставить 4 коаксиалки Polk Audio DB-651 ? Или штатный усилитель ГУ их совсем не потянет?

Ссылка на комментарий

Попробуйте на всю их возможность кричать не выкрутите, ГУ не позволит, а может вас и устроит та громкость на которой они будут играть.

Ради интереса возмите автомобильные динамики, если есть и послушайте результат.

Кто-то в машине вполне доволен игрой от ГУ)))

Но мой совет купить простенький 4х канальник и запустить от него (вполне пойдут какие-нибудь блаупанкты,каденсы,фьжины и т.п.) звук будет совсем другой.

Ссылка на комментарий

у ГУ мощность на канал едва ли 25Вт будет...а у Вас колонки 2х65 и 2х100, так что хотя бы 4х75 усилочек...

Ссылка на комментарий

Гу и выбранную акустику... Куда рыпаться с геной 18А??? И без желания жертвовать... Усилитель не надо.

Ссылка на комментарий
В Скорости звука (на Кольцовской недалеко от ликерки) были простенькие пионеры,мистери,боссы,sony цена что-то в районе 2000-3000 играют совсем никак, кикера я брал у игоря в Чистом звуке, он под заказ привозил, по звучанию в сравнение с другими вполне адекватные. Полки под заказ, можно попробовать у того же Игоря спросить. Если нет контакта с водой, много брызг и т.п. берите автомобильную акустику, за цену морской будет гораздо адекватней. Морская акустика(усилки, динамики, Гу) в цене раза в 1,5 выше обычной (типо влагозащитная),но не в сегда есть смысл ее покупать))

еще вот тут можете поглядеть http://www.aks.su/catalog.php?sid=3055

 

Спасибо большое! Катер тритон 540р, он открытый полностью, так что придется ставить морскую серию

Ссылка на комментарий
Гу и выбранную акустику... Куда рыпаться с геной 18А??? И без желания жертвовать... Усилитель не надо.

 

Хочу всех поблагодарить за конструктивные ответы! Действительно, попробую взять изначально ГУ с двумя лин. выходами для возможности подключения 4-х канального усилителя(на будущее!!), а именно Alpine CDE-112Ri(все модели ниже имеют один лин. выход). Попробую подключить к ней без усилителя 4 динамика Polk Audio DB-651. Может и правда устроит :smile:. Тем более, на рыбалке громкий звук не нужен, а на прогулке с женой и ребенком тоже особо не выкрутишь :music:.

Ну, а если не устроит, поставлю усилок + резервный аккумулятор. Думаю, что это всегда можно сделать при готовой аудиоподготовке...

Ссылка на комментарий

Да и проблема в том, что это не машина в гараже, где всегда можно кинуть зарядку на ночь:sarcastic:

 

А без зарядки любой АКБ или даже пара сядет оочень быстро.

 

Толкать катер придется....:lol:

Ссылка на комментарий

На последок....у каждого свои понимания в том, как достаточно должна играть музыка.Кому-то хватает и 2х динамиков от ГУ, у меня моя первая система была в вазе 2106 лет 7 назад, это простенькое ГУ ,13е дины в дверях и яйца сзади все это пионер))))я был счастлив до уссачки)

Ставте себе на ГУ дины и может вам будет достаточно)

Ссылка на комментарий
Да и проблема в том, что это не машина в гараже, где всегда можно кинуть зарядку на ночь:sarcastic:

 

А без зарядки любой АКБ или даже пара сядет оочень быстро.

 

Толкать катер придется....:lol:

 

Насчет гаража... У меня как раз катер в гараже и хранится, так что есть возможность заряжать аккумулятор)))). Вопрос только в том - хватит ли его на день катания с такой слабой подзарядкой от генератора... И еще такой момент, который я сам недопонимаю - если мощный усилитель - ведь, это нагрузка на генератор.. Или я ошибаюсь? То есть, если я правильно понимаю, второй аккумулятор надо покупать тяговый - и напрямую систему питать от аккумулятора - без подпитки генератором??? Я прав? С последующей зарядкой в гараже)))

Ссылка на комментарий

у меня когда то на машине стоял генератор на 19А и 4 динамика от магнитолы было, и хватало питания, вот когда поставил 4-х канальник, тогда уже катастрофически не хватало.

Это так к слову о питании на катере:)

Ссылка на комментарий
На последок....у каждого свои понимания в том, как достаточно должна играть музыка.Кому-то хватает и 2х динамиков от ГУ, у меня моя первая система была в вазе 2106 лет 7 назад, это простенькое ГУ ,13е дины в дверях и яйца сзади все это пионер))))я был счастлив до уссачки)

Ставте себе на ГУ дины и может вам будет достаточно)

 

Да, согласен с Вами полностью. Но, по жизни, к счастью или, к сожалению... - я большой поклонник качественной музыки - т.е. я её слышу и чувствую(имея абсолютный слух и муз. образование).

Тоже могу привести пример - был у меня старенький VW Passat - поставил я там ГУ Alpine(не помню уже модель), фронт коаксиалы + овалки назад всё фирмы DLS. Усилитель, как сейчас помню - Fusion. Саб не ставил....

Для меня был шок - как это всё здорово звучало!!!! Все думали, что САБ стоит.... Кто садился - переписывал все компоненты, вплоть до проводов, чтобы себе установить))).

Сейчас езжу на Вольво ХС90 со штатным ГУ. Хотя, там и зажигается надпись во время пуска типа - High Perfonance Sound.... - никаким Хаем и никаким Саундом там и не пахнет....

Так что, думал на катер чего-нибудь интересное поставлю бюджетно....- но и тут свои нюансы))):greeting:

 

В общем, посмотрим, как будет играть ГУ без усилка - а потом, добавим, если что.... Провода к АС всё равно уже протянуты будут)). Вот только теперь голову ломаю 4 одинаковых колонки поставить 651, или овалки назад воткнуть - но с их 100 Вт, боюсь ГУ вообще не раскачает.....

Кстати, овалки можно ставить вертикально? Т.е. врезать в стенку борта не горизонтально, а вертикально, а то, боюсь, места не хватит(если всё-таки, возьму их..)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...