Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

не могу протянуть провод в дверь. ваз 14рка


Радик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все вспомнил! =)Там что бы подлезть мы откручивали торпеду что-бы рука пролезла. Потом под родную теплоизоляцию руку пихаешь вверх. Там возле проводов стеклоподъемника будет дырка =)

Поймать провод в ней нереально =) Поэтому мы пихали сначало проволку под гофру на кузове, ловили его в этой дырке под теплоизоляцией, а за нее уже тянули провод =)

Ссылка на комментарий

Бардачек вытаскивай, и высоко под панелью та самая еле нащупывающаяся дырка. Выкручивай концевик, вытягивай гофру и из салона начинай тянуть. С матом и со скрюченными руками.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Я тоже пол ночи мучался пытался протянуть 3 провода пвс 3*2.5. в итоге чисто случайно заметил если толкать провод в стойку вверх, то он с лёгкостью входит в салон через стойку лобовухи, дальше по крыше и выходит он через широкую заднюю стойку в багажник:hi: пол ночи мучений и раздумий, и в итоге я один протянул 2 стороны за час:biggrin:

Ссылка на комментарий

А я в своей 14-ке тянула (как Den990) сняла резинку (гармошку) и со стороны крыла засовывала не вниз а в верх и провод по стойке ровно ползет на верх без препятствий и выходит на крыше и поверху его спокойно тянешь до багажника! А потом остаток в дверь через резинку с ВДшкой!

Изменено пользователем mashunya34rus
Ссылка на комментарий

я никогда не пихал провода по заводской проводке и не буду:hang1:

правильно пишет VSO88,откручиваем пластмассовый сапожок(продолжение порога) на боковой стойке.Отрываем заводскую шумку-и в самом низу будет дырка диаметром где то 2 см.Берёш проволку и пихаеш - нужно попасть ещё так как на пути встречается ограничитель двери.У меня уже весь этот канал занят - я просверлил дырку за пластмасовой стойкой лобового и продолжай питать дверь:biggrin:пока резинка не разбухнет.

Ссылка на комментарий
дырка со стороны саалона находится ниже.в месте где ванна приваривается(где изгиб пола идет).соответственно тебе надо после гофры,опускать провод вниз и нащупывать его в той дырке,про которую я тебе написал.(ты не там ее ищешь)

 

дырку нашел. проволка туда пролезла,но провод нет ( 2*4мм + изоляция толстая).

по крыше точно тянуть не буду

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

по моему проще было купить родные резинки для прохода в двери и сделать новые отверстия.

Ссылка на комментарий
дырку нашел. проволка туда пролезла,но провод нет ( 2*4мм + изоляция толстая).

по крыше точно тянуть не буду

 

так и придеться сверлить:biggrin:

Ссылка на комментарий

сверлить тоже не буду :biggrin:

не умею :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
сверлить тоже не буду :biggrin:

не умею :biggrin:

 

да че там уметь. купил резинки (прямые), подобрал по ним сверло. на вскидку мм 18 надо. сверлить в кузов очень удобно. в дверь чтоб удобнее сверить, сначала сними часть уплотнителя. накернил. сверлишь сначала маленьким сверлом 5 мм, потом здоровым. 5 минут и всё готово. вставил сначала резинку, потом кабель в нее просунул и сэкономил кучу времени. пока я этот пост пишу всё это уже можно было сделать :smile:

Ссылка на комментарий

а че боятся сверлить то там дыры? боишься что вода будет попадать? да в дверях во время дождя такие реки текут под стекла, что эта дырка фигня. и в короба снизу тоже вода попадает всегда снизу. так что эти дыры не страшны ничем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...