Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Демпфрирование дина


radikal

Рекомендуемые сообщения

Саб - фи soundstream tsq 124. Короб 58л (минимально рекомендуемый заводом 55л), настройка 34гц реальная, порт - щель 240 квадратов. Усь кекс 1.900 в 2ома. Питаю пока тока кислотой 55а/ч. Гейн в половину, лпф 60гц, сабсоник 30гц (фильтра 24дб/октава), улучшайзеры по нулям. Так вот дело в том, что ни на одном нигерском треке не могу саб вывести на макс ход. В районе настройки порта, может чуть ниже, диф дико проваливается и его движения только в минус. Искажения дикие. Кнопка нажата - клиппа нет. От 40гц абсолютно такая же фигня тока в сторону плюс. Закрываю порт совсем - саб выходит на полный ход ~ 5см в обе стороны и искажения минимальны.

вопрос: где я накасячил?

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий

сложно наверн написал...

проще говоря: может быть такое, что порт в 240 квадратов это много для дина с дифузором в 670 квадратов?

Ссылка на комментарий

Тут вариантов несколько . Первое - это все таки клипп , и забей на кнопку ,она не гарантия . Если дифф " встал" в верху , внизу - то скорее всего на него пошла постоянка.

Второе - слишком низко порезал . ЛПФ у тебя 60 - попробуй 80. Просто может получаться так что основной диапазон который есть в треках(40) ты отрезал . Я понимаю что ты поставил 60 , но учитывай качество фильтров в Киксе( а оно никакое) . То есть дин с одной стороны зажат портом , с другой фильтрами , закрывая порт ты повышаешь линейность отдачи короба , то есть сглаживаешь пик , и ход появляется .

 

Это все так , рассуждения . Может причина и не в этом , лучше конечно воотчию смотреть.

Ссылка на комментарий
Саб - фи soundstream tsq 124. Короб 58л (минимально рекомендуемый заводом 55л), настройка 34гц реальная, порт - щель 240 квадратов. Усь кекс 1.900 в 2ома. Питаю пока тока кислотой 55а/ч. Гейн в половину, лпф 60гц, сабсоник 30гц (фильтра 24дб/октава), улучшайзеры по нулям. Так вот дело в том, что ни на одном нигерском треке не могу саб вывести на макс ход. В районе настройки порта, может чуть ниже, диф дико проваливается и его движения только в минус. Искажения дикие. Кнопка нажата - клиппа нет. От 40гц абсолютно такая же фигня тока в сторону плюс. Закрываю порт совсем - саб выходит на полный ход ~ 5см в обе стороны и искажения минимальны.

вопрос: где я накасячил?

 

ты это капец какой то...

 

объём чистыми 58? или грязный? вычти объём порта и саба...

сабсоник нахрена на 30гц:wacko2:

опускать до 25гц... при настройке 34гц один фиг горб плавно уйдёт в низ диапазона и будут тебе негры.

сечение на мой взгляд великовато для этого дина... уменьшай до 150-200 хотя бы.

 

ты его жестоко порезал и хочешь чтобы саб не проваливался... не будет протяжного нигерского баса с таким ящиком и с такими настройками!

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
В районе настройки порта, может чуть ниже, диф дико проваливается и его движения только в минус.

вопрос: где я накасячил?

на частоте настройки у дина ход минимальный, если мне память не изменяет

По ходу наподключал :mad1:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Тут вариантов несколько . Первое - это все таки клипп , и забей на кнопку ,она не гарантия . Если дифф " встал" в верху , внизу - то скорее всего на него пошла постоянка.

Второе - слишком низко порезал . ЛПФ у тебя 60 - попробуй 80. Просто может получаться так что основной диапазон который есть в треках(40) ты отрезал . Я понимаю что ты поставил 60 , но учитывай качество фильтров в Киксе( а оно никакое) . То есть дин с одной стороны зажат портом , с другой фильтрами , закрывая порт ты повышаешь линейность отдачи короба , то есть сглаживаешь пик , и ход появляется .

 

Это все так , рассуждения . Может причина и не в этом , лучше конечно воотчию смотреть.

 

Клипа нет, т.к. лампа клиппа не горит! Здесь её тестили, срабатывает чётко. В остальном согласен :hi:

 

ты это капец какой то...

 

объём чистыми 58? или грязный? вычти объём порта и саба...

сабсоник нахрена на 30гц:wacko2:

опускать до 25гц... при настройке 34гц один фиг горб плавно уйдёт в низ диапазона и будут тебе негры.

сечение на мой взгляд великовато для этого дина... уменьшай до 150-200 хотя бы.

 

ты его жестоко порезал и хочешь чтобы саб не проваливался... не будет протяжного нигерского баса с таким ящиком и с такими настройками!

 

объём 58л это чистыми, вообще сам короб у меня на 85л. Сабсоник порезал так, потому что на треке Кока-кола сабу хочется вырваться Оффтоп

нахер
. вот на счёт площади порта сам сомневаюсь. у меня оно получается примерно 2/5 от дифузора, вроде как даже увеличить ещё можно... :unknown: был раньше порт 140 квадратов, ветра была чекнешься, но шума вроде не слышал...

 

на частоте настройки у дина ход минимальный, если мне память не изменяет

По ходу наподключал :mad1:

 

 

всё пралььно. этим я и руководствовался, когда находил реальную настройку порта. диф проваливается к примеру на треке Нинтендо - Олина попа (там я смотрел синус 32гц помоему идёт).

 

ваще намучался я с ним блин... :sorry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...