Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Экспо или нет?


Qvert

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите разобраться. Вот имеем такой порт:

173663192.jpg

Это экспо? Как его правильно рассчитать? В басспорте можно посчитать только с 2мя изогнутыми стенками. Как тогда быть?

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос: а зачем "имеем такой порт"? Какую цель преследовали?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для экономии места. Ну и плюс по-другому экспо никак не разместить в коробе. Одна стенка порта примыкает к стенке короба, а вторая "изогнутая"!

Ссылка на комментарий

Я такой вот не делал,но думаю нужно сохранить размер горловины и раструбов выпрямив одну сторону.

Ссылка на комментарий
Тоже так думал, но будет ли он работать?

 

да будет, куда ему деваться то ??? вопрос, я думаю, в его эффективности по сравнению с нормальным экспо. Ну и возможно ли рассчитать его с помощью, ну например, БассПорта...

Насколько такой порт будет хуже??? Насколько он будет длинее при той же настройке???

Ссылка на комментарий
Тоже так думал, но будет ли он работать?

 

Обязан,я посчитать не могу потому как очень туго с математикой,но теоретически у тебя одна стенка порта это часть ящика прямая и в любом случае длинее элипса тоесть на нее можно забить,а вот сам элипс должен удлинится за щет того что одна стенка стала прямая а размеры остались теже (кароч дугу прально загнуть надо)хз понятно нет написал:wacko2:

Ссылка на комментарий
Для экономии места. Ну и плюс по-другому экспо никак не разместить в коробе. Одна стенка порта примыкает к стенке короба, а вторая "изогнутая"!

 

Почему по другому не разместить?вариантов можно несколько придумать....

Например, вот так делал я:

31c4c1d278f9.jpg

Ссылка на комментарий
Обязан,я посчитать не могу потому как очень туго с математикой,но теоретически у тебя одна стенка порта это часть ящика прямая и в любом случае длинее элипса тоесть на нее можно забить,а вот сам элипс должен удлинится за щет того что одна стенка стала прямая а размеры остались теже (кароч дугу прально загнуть надо)хз понятно нет написал:wacko2:

 

Т.е. другими словами можно посчитать обычный экспо и, сохранив размеры, сделать одну стенку прямой?

Ссылка на комментарий

а если в басспорте,при расчете экспо R1-указать радиус изгиба,а R2-поставить 0.может это компенсирует прямую стенку?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Там р1 и р2 это радиусы скруглений начала порта и конца, а не верха и низа

 

я это знаю.вот и предположил что это может влиять друг на друга

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Торчащий в бок порт это как бы совсем не то что я хочу на повседнев.

 

Я и не предлогал делать такой же короб:hi:

Отреагировал лишь на "по-другому экспо никак не разместить в коробе". В моем случае он вообще съемный, так что все более чем реально:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...