Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

дешевая выносная USB магнитола для замера на синусе, какие минусы ? стоитли покупать фирменый?


Рекомендуемые сообщения

ты учти что Русик давит на инфре почти)))

другое дело 55-70гц... с эти диапазоном и мобила моя справится)))))

 

я бы не стал)

 

так а в чем проблема?

почему не справится? мало вольт чтоли?

Оффтоп

мне как то приходилось давить на 3х разных бошках...даже можно сказать тест:biggrin:

пион 8р

жи ви си 4р

и какаято шляпа(выйграл его на соревках) 1.5р в магазе

результат на всех одинаковый,правда пришлось помучится что бы пристреляться...и при чем вольтаж самый большой был на самом дешевом

на жвс средний а на пионе меньше всего 4в

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

х.з. Стас... не все головы давят... об этом говорили страдивари... давят алпайны, соньки... вот сонька ващпе бюджетный вариант... ток модель нада знать конкретную))) сандалисты вкурсе) на счет у эс би х.з.)

 

блин ну тогда к этому списку можешь добавить мафон "хендай" 1.5 рубля новенький стоит в магазине - т.к. в этом плане он ни на 1% не хуже именитого пионера...

проверено лично:i_am_so_happy:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

даже синусы имеет значения какого качества ,

 

наверна достал уже всех своим дотошным скрупулезным отношением к технике :biggrin::hi:

Ссылка на комментарий
чем это чревато ?

допусти китайская балалайка за 2 тысячи с одной парой линейников.

низкий вольтаж линейников ?

искажения в синусе изза плохого воспроизведения ?

 

ну и т.д., не хотелось бы без необходимости тратить 5+ тысяч на выносной чисто давильный мафон

 

Дешевые ГУ не воспроизводят диапазон ниже 50гц. Тут говорить неочем больше.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Кстати...спрошу заодно, несколько раз натыкался на темы с обсуждением мощности линейный выходов ГУ, на что влияет эта мощность, а конкретно как она сказывается на качестве игры саба и акустики?))

Есть выходы 2В,4В,5В есть ли в них разница?

Ссылка на комментарий
Кстати...спрошу заодно, несколько раз натыкался на темы с обсуждением мощности линейный выходов ГУ, на что влияет эта мощность, а конкретно как она сказывается на качестве игры саба и акустики?))

Есть выходы 2В,4В,5В есть ли в них разница?

 

что то мне подсказывает что ГУ с линейками 2в намного раньше начинают давать клипованный сигнал прежде чем усилкам хватит подаваемого сигнала.

в результате имеем примерно тоже самое что иметь усилок 100вт на фронт и доведя его до предела получать искажённый сигнал или же усилок 200вт при прослушивании которого даже на половину будем иметь более качественный звук и меньше искажений.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Кстати...спрошу заодно, несколько раз натыкался на темы с обсуждением мощности линейный выходов ГУ, на что влияет эта мощность, а конкретно как она сказывается на качестве игры саба и акустики?))

Есть выходы 2В,4В,5В есть ли в них разница?

 

Вот ответ по этому вопросу от Димы "Magic Stick"

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=657462&postcount=787

Ссылка на комментарий

читал на бассклубе, ктото менял пион на альпа 87-го. прирост 0.2Дб. хотя самому неособо верится

Ссылка на комментарий
ох не факт, НЕ ФАКТ !!!

 

Я лично в такой ситуации поступил бы просто: лучше одно ГУ за 5-10тыр, которое не зазорно в нормальную систему поставить, чем экспериментально купить 5 ГУ по 1тыр за каждую, и с потенциалом пролететь.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

решено выносным ГУ пользовать альпа 9855R :hi:

и синусы от Настрадамуса высокого качества на диске :smile:

Ссылка на комментарий
тыщу раз видел как люди с мр3 плееров давят,и с ноутбуков...да какая ваще разница,ты хоть на межблоки батареку с нужной частотой....Оффтоп
это я грубо но смысл тот же

 

про ноут наверна это про меня :biggrin:

на ноутбуке давил почти весь сезон 2011, ГУ было карПК, фи 28 герц, макс было 150 дб на музыке 30 сек.

комп на замерах по звуковой клипповал и вис. в итоге сгорел южный мост. не хватало сил ноуту питать свою звуковуху.

под самый конец сезона воткнул выносной мафон, стало 152 дб на 30 сек музыки басметтером :biggrin:

не веришь ?

 

скажу больше, тестил адажио 700.2 дома от звуковой карты, мощность оказалась гдета 500 ватт в 2 ом мостом, но при этом весь гейн был выкручен и на компе и на усилке но так и не наступил клипп потомушта слишком низкий уровень линейного сигнала несмотря что у домашнего ПК с обеспечением питалова USB портов никаких проблем.

позже погонял с мафоном, мощность увеличилась на порядок :smile:

 

но это касательно всяких мп3плееров и компов.

у мафонов та не бывает таких низких уровней линейников

 

зы, на боях без правил в Кемерово после замеров умер комп, дак вот, соединил свой сотовый с активным кроссом и качал площадку :smile:

 

 

не все так просто , если думаешь что знаешь все то значит знаешь ооочень мало :smile:

а чем больше узнаешь , тем больше тебе кажется что ты ничего и не знаешь :biggrin: :hi:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
про ноут наверна это про меня :biggrin:

на ноутбуке давил почти весь сезон 2011, ГУ было карПК, фи 28 герц, макс было 150 дб на музыке 30 сек.

комп на замерах по звуковой клипповал и вис. в итоге сгорел южный мост. не хватало сил ноуту питать свою звуковуху.

под самый конец сезона воткнул выносной мафон, стало 152 дб на 30 сек музыки басметтером :biggrin:

не веришь ?

 

скажу больше, тестил адажио 700.2 дома от звуковой карты, мощность оказалась гдета 500 ватт в 2 ом мостом, но при этом весь гейн был выкручен и на компе и на усилке но так и не наступил клипп потомушта слишком низкий уровень линейного сигнала несмотря что у домашнего ПК с обеспечением питалова USB портов никаких проблем.

позже погонял с мафоном, мощность увеличилась на порядок :smile:

 

но это касательно всяких мп3плееров и компов.

у мафонов та не бывает таких низких уровней линейников

 

зы, на боях без правил в Кемерово после замеров умер комп, дак вот, соединил свой сотовый с активным кроссом и качал площадку :smile:

 

 

не все так просто , если думаешь что знаешь все то значит знаешь ооочень мало :smile:

а чем больше узнаешь , тем больше тебе кажется что ты ничего и не знаешь :biggrin: :hi:

 

дааа...как все "ломать,палить,рвать(и че еще там у тебя?) " эт я точно не знаю...:pardon:

впрочем это к лучшему

не будь ты таким "умным" ты бы ноут через преоразователь подключил к аккумам...

но я смотрю оно тебе не надо...ты же профессионал

Оффтоп

ломай! жги! взрывай! так делают настоящие профеля! :lol:
Изменено пользователем NLaudio

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
дааа...как все "ломать,палить,рвать(и че еще там у тебя?) " эт я точно не знаю...:pardon:

впрочем это к лучшему

 

назови пажалуста каво нибудь у которого повседнев 2*18" у каво бы железо не горело :smile:

это не давка 2 сек на синусе.

и это при том что мощей то до хера на эти два сандаля шло, усил 10-киловаттник, сварочник.

я признаю свои ошибки, стараюсь учиться на них в меру своих умственных возможностей.

к тому же не строю из себя всезнающего, даже там где уверен на 100% и то даю советы очень аккуратно :praising:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...