Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Все сюда, нужна помощь! КЛИП КЛИП КЛИП КЛИП КЛИП!!!!!!!!


Антон*

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите кто чем может, не знаю как избавиться от клипа!

голова Sony gt 647 ui

генератор Стартвольт 80а

акб под капотом новый Forse 65ач

акб в багажнике Тюменский 55ач

проводка вся кг 50

усилок кекс 1.1000

саб алпайн эрка 1544 в 2Ома

просадка на клеммах уся на самых низких неграх ниже 12,9 не падает вообще, замерял мультиметром.

 

ящик: фанера 18мм, чистый объем 81литр, грзный 104 литра, настройка 35Гц примерно, площадь порта 302кв.см. все углы в ящике закруглены, выход тоже закруглен.

 

Проблема состоит в том что никак не могу избавитьтся от клипа, на низких неграх начинает моргать лимит на громкости, кто чем поможет, буду рад любому мнению по этому поводу, уж очень нужно!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

 

:sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если слушаешь самых низких негров настраивай ниже 30гц должно помочь ,так как на частоту настройки будет попадать уже меньше треков а большинство негров будут петь выше частоты настройки на которой импеданс вырастет, у себя понизив настройку я избавился от клипа на низа и как следствие вони на частоте настройки

152@30Hz

Ссылка на комментарий
че не крутить? громкость?

 

да, ГУ тоже клипует же ) прибавляй громкость до появления искажений. ну и все улучшайзеры и эквалайзеры в 0

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
да, ГУ тоже клипует же ) прибавляй громкость до появления искажений. ну и все улучшайзеры и эквалайзеры в 0

да это я знаю, улучшайзеры все на нуле, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
да это я знаю, улучшайзеры все на нуле, спасибо за ответ.

 

можно попробывать настройку опустить.

А может просто кислоты не справляются ) у меня от варты 60а клип лампа загоралась на 50% гейна, щас хавкер поставил - кручу сколько хочу ) лампа не горит вообще.

 

 

вообще Рки любят повонять.

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
можно попробывать настройку опустить.

А может просто кислоты не справляются ) у меня от варты 60а клип лампа загоралась на 50% гейна, щас хавкер поставил - кручу сколько хочу ) лампа не горит вообще.

 

 

вообще Рки любят повонять.

 

сделать ниже настройку ящика?? но я ведь постоянно же тоже не буду слушать негров, и почему ты думешь что кислоты не справляются, напруга ведь в порядке вроде,не?

Ссылка на комментарий

Межблоки проверь ещё былоб нелпохо замерить на какой громкости клипует ГУ. Ну и про короб тоже правильная мысль. ещё есть мысля что кислота не справляется. Тоесть она не успевает отдать нужное усилку питание. При этом просад показывает небольшой.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
сделать ниже настройку ящика?? но я ведь постоянно же тоже не буду слушать негров, и почему ты думешь что кислоты не справляются, напруга ведь в порядке вроде,не?

 

ну вот у меня раньше напруга не опускалась ниже 12.8 на заведённой на клеммах уся, щас с хавчиком ниже 13.7 не падает, при условии что гейн накручем больше чем прежде )

просто по моей ситуации делают вывод ) одна из версий как никак :unknown:

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Межблоки проверь ещё былоб нелпохо замерить на какой громкости клипует ГУ. Ну и про короб тоже правильная мысль. ещё есть мысля что кислота не справляется. Тоесть она не успевает отдать нужное усилку питание. При этом просад показывает небольшой.

 

на каждой песне на разной громкости почти начинается клип, что если вместо тюмени той что в багажнике кинуть 190ач кислоту? она решит проблему?

Ссылка на комментарий
ну вот у меня раньше напруга не опускалась ниже 12.8 на заведённой на клеммах уся, щас с хавчиком ниже 13.7 не падает, при условии что гейн накручем больше чем прежде )

просто по моей ситуации делают вывод ) одна из версий как никак :unknown:

 

версия очень даже не плохая но хавкер стоит денег, причем не малых, акб кислота 190ач камазовский если кинуть то как всё это будет выглядеть как думаешь?

Ссылка на комментарий
версия очень даже не плохая но хавкер стоит денег, причем не малых, акб кислота 190ач камазовский если кинуть то как всё это будет выглядеть как думаешь?

 

Не знаю не знаю. Для стокового гены такой акб наверное перебор !

Хотя вынуть всегда успеешь, экспериментируй )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Напруга на усилителе не падает ниже 12,9 В, значит проблема не в питании. С настройками какой то заплет судя по всему.

 

Кстати да, в моей ситуации поджав полосу (сабсоником и фнч) лампа стала гореть гораздо меньше

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...