Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ГУ для мазда6 2006г


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,вопрос скорее к профессионалам и работникам студий автозвука.Вопрос в следующем,есть мазда6 2006г (рестайл) и акустика с усилителями(4х-канальник и моноблок).Как рациональнее это все связать?!

Вариант1- он мне больше нравиться 2дин устройство,пионер в предалах 20ти тыс,НО пропадает работа мониторчика на который выводиться инфа с климата и борт.компа,-это мне не подходит.

Вариант2-выпаиваиние линейников,но как я понял,это тоже не айс,с головы ничего толком не настроишь и звук не айс-я правильно думаю?!

Ну и 3ий вариант,самый простой,рамка вместо бардачка наверху и 1дин гу,вопрос в следующем,можно его связать с кнопками на руле?!знаю точно,что можно связать с алпайном IVA-105R но оно стоит 35тыс + интерфейс для кнопок,я так понимаю рублей 5ть-эт дорого,а более дешевые модели можно связать например альп 117 или пионер88 и т.д.ну или Pioneer AVH-5400DVD.

Бюджет на заморочку с ГУ хотелось бы не 25тыс потратить.

Изменено пользователем MakarchiK=)
Ссылка на комментарий
Добрый день,вопрос скорее к профессионалам и работникам студий автозвука.Вопрос в следующем,есть мазда6 2006г (рестайл) и акустика с усилителями(4х-канальник и моноблок).Как рациональнее это все связать?!

Вариант1- он мне больше нравиться 2дин устройство,пионер в предалах 20ти тыс,НО пропадает работа мониторчика на который выводиться инфа с климата и борт.компа,-это мне не подходит.

Вариант2-выпаиваиние линейников,но как я понял,это тоже не айс,с головы ничего толком не настроишь и звук не айс-я правильно думаю?!

Ну и 3ий вариант,самый простой,рамка вместо бардачка наверху и 1дин гу,вопрос в следующем,можно его связать с кнопками на руле?!знаю точно,что можно связать с алпайном IVA-105R но оно стоит 35тыс + интерфейс для кнопок,я так понимаю рублей 5ть-эт дорого,а более дешевые модели можно связать например альп 117 или пионер88 и т.д.ну или Pioneer AVH-5400DVD.

Бюджет на заморочку с ГУ хотелось бы не 25тыс потратить.

 

ты как бы сам ответил на все вопросы)

у меня 3 варик сделан. не обязательно дорогой ГУ ставить.

у меня альп 9884r (там встроенный интерфейс для кнопок уже)

Изменено пользователем leeeroy

vk.com/bass_xm

Ссылка на комментарий
ты как бы сам ответил на все вопросы)

у меня 3 варик сделан. не обязательно дорогой ГУ ставить.

у меня альп 9884r (там встроенный интерфейс для кнопок уже)

 

Я читал,искал,обдумывал,но просто вдруг я что-то упустил,и мне скажут,знаешь.а сейчас уже ставят так,что монитор штатный работает,или сейчас так супер выпаивают,что звук не проигрывает не штатным ГУ)))))

я так понял,в основном альпы интерфейс для кнопок делают.

Это видимо и будет для меня оптимальным,только не 9884r-его,к сожалению,вроде как сняли с производства,а 9880 или 9882.

Ссылка на комментарий

сохранить штатную работу этого мониторчика при замене головы можно.

связать можно с кнопками хоть пионер за 7000р хоть алпайн за 9000.

большинство магнитол пионер и алпайн работают с мультирулями с помощью адаптера (3500р в среднем)

лучше 1ый вариант.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я б.у альп 502 в охренительном состоянии за 23000 взял и вообще не гоню за штатный дисплей

Ссылка на комментарий

Пока не ковырялся в рестайленной голове от машки, просто у меня дорестайл. 2-й вариант, но в голове сделаны не только линейные выходы, но и переделаны штатные фильтры, убрана тонкомпенсация, переделаны фильты питания и тп. Играет - не скажу, что pioneer 6200 в девятке был лучше.

Для рестайла (да и для ДО тоже) продаются готовые решения, полагаю их Вы уже видели и цены на них тоже. Ставить в бардачек сверху - переходник стоит 4 с лишним тыщщи, я за 3900 деньги взял аудиолинк, слушаю с флешек. :smile:, но у меня и штатная голова mp3-дисковая. Все функции - кондиционер дисплейчик кнопки и тп - все в норме, короче не считая пищалок (dls) чисто внешне абсолютно штатный салон. (Миды в штатных местах - альфарды lw65 в проставках. Зашумлено, саб, проводка и тп.)

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
я б.у альп 502 в охренительном состоянии за 23000 взял и вообще не гоню за штатный дисплей

т.е. штатный дисплей не работает у тебя?-я правильно понимаю,а как инфу с него распознать,он на альп выводиться?!

Ссылка на комментарий
Пока не ковырялся в рестайленной голове от машки, просто у меня дорестайл. 2-й вариант, но в голове сделаны не только линейные выходы, но и переделаны штатные фильтры, убрана тонкомпенсация, переделаны фильты питания и тп. Играет - не скажу, что pioneer 6200 в девятке был лучше.

Для рестайла (да и для ДО тоже) продаются готовые решения, полагаю их Вы уже видели и цены на них тоже. Ставить в бардачек сверху - переходник стоит 4 с лишним тыщщи, я за 3900 деньги взял аудиолинк, слушаю с флешек. :smile:, но у меня и штатная голова mp3-дисковая. Все функции - кондиционер дисплейчик кнопки и тп - все в норме, короче не считая пищалок (dls) чисто внешне абсолютно штатный салон. (Миды в штатных местах - альфарды lw65 в проставках. Зашумлено, саб, проводка и тп.)

про адаптер аудиолинк знаю,нашел даже на е-бее аналог за 2тыщи,но все уперлось в доп.усилители,которыми можно было бы управлять с гу,а в машке кроме уровня высок,сред,и низких частот нет ничего,соответственно докорректировать уровень саба или частоту среза с головы нельзя будет

Ссылка на комментарий

Спасибо всем,кто откликнулся и дал совет.После нескольких дней обдумывания,взвешивания все ЗА и ПРОТИВ,решил все же сделать 3ий вариант,он будет,для меня,наиболее оптимальным,пока оставлю свою "старую" магнитолку Pioneer DEH 6300SD,смогут если спецы,подключить к рулю ее,оставлю,нет,продам буду мутить с 88ым пионером,хотел альп CDA-105Ri-но сказали,шансов меньше найти общий язык с кнопками на руле,чем с пионером

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...