Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

дайте пару советов новичку в СПЛ по теории замеров ))


redder

Рекомендуемые сообщения

кароч, я, заядлый эСКушник, решил таки попробовать поучаствовать для массовости в категории СПЛ на местных соревнованиях (см. Объяву Алекса Атаманова о соревнованиях в Новокузнецке 18.09).

Ящичег под 2 Р-ки (спасибо Бассклубу за бесценный опыт) собрал, завтра ставлю дины, буду пробовать. Но собственно к теме топика: КАК правильно давить? Т.е. какова технология? Гейны на усе - на всю выкручивать? на ГУ постепенно добавлять уровень или как? всякие приблуды на ГУ типа лудспикера и прочих "басоулучшателей" выключать?

 

Может просто кто-нить поделится своим опытом в виде:

1) выезжаешь на машине к месту замера

2) делаешь то-то и то-то

.

.

n+1) уезжаешь с места замера

 

заранее благодарен, а то хоть и в первый раз, но не хочется совсем уж жидко обокакаться.... :biggrin:

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

все раскладываешь, выдераешь подголовники, все фильтра в максимум для полной широты действия, гейн на максимум, заряжаешь акб,потолще провода, на первый замер попробуй с наката, на второй можно валить с паужы. но знать надо свою частоту... все так???? может я что-то упустил???

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

по крайней мере меня так учили.... поначалу:good:

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
все раскладываешь, выдераешь подголовники, все фильтра в максимум для полной широты действия, гейн на максимум, заряжаешь акб,потолще провода, на первый замер попробуй с наката, на второй можно валить с паужы. но знать надо свою частоту... все так???? может я что-то упустил???

А если стрит класс....

подголовники нельзя снимать.

Гейн на полную- не совсем правильное решение.

вообще его выставить на усе лучше в зависимости от наряжения на линейнов выходе головы. и в зависимости от шага уровня громкости в Дб на той же голове.

Для незнающих - на всех головах уровень регулируется шагами.

Шаг на одной и той же голове в начале середине и особенно в конце интервала регулирования разный. Наглядно это показано в Автозвуке на тестах головных устройств.

А это очень важно когда давишь с паузы. Для точной настройки надо попасть в уровень с наименьшим шагом между соседними положениями.

Это позволит получить максимум. А не перебор или недобор.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

А еще лучше уровень с осциллографом по клипу выставить.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

ну это было бы не плохо. вот косяк, еще и подголовники с собой брать... не забыть бы их... Спасибо Маклай что сказал...

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
кароч, я, заядлый эСКушник, решил таки попробовать поучаствовать для массовости в категории СПЛ на местных соревнованиях (см. Объяву Алекса Атаманова о соревнованиях в Новокузнецке 18.09).

Ящичег под 2 Р-ки (спасибо Бассклубу за бесценный опыт) собрал, завтра ставлю дины, буду пробовать. Но собственно к теме топика: КАК правильно давить? Т.е. какова технология? Гейны на усе - на всю выкручивать? на ГУ постепенно добавлять уровень или как? всякие приблуды на ГУ типа лудспикера и прочих "басоулучшателей" выключать?

 

Может просто кто-нить поделится своим опытом в виде:

1) выезжаешь на машине к месту замера

2) делаешь то-то и то-то

.

.

n+1) уезжаешь с места замера

 

заранее благодарен, а то хоть и в первый раз, но не хочется совсем уж жидко обокакаться.... :biggrin:

 

Может тебя спл больше зацепит,чем ску,и одним сплщиком станет больше!!!!!!!:yahoo:

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий
А если стрит класс....

подголовники нельзя снимать.

Гейн на полную- не совсем правильное решение.

вообще его выставить на усе лучше в зависимости от наряжения на линейнов выходе головы. и в зависимости от шага уровня громкости в Дб на той же голове.

Для незнающих - на всех головах уровень регулируется шагами.

Шаг на одной и той же голове в начале середине и особенно в конце интервала регулирования разный. Наглядно это показано в Автозвуке на тестах головных устройств.

А это очень важно когда давишь с паузы. Для точной настройки надо попасть в уровень с наименьшим шагом между соседними положениями.

Это позволит получить максимум. А не перебор или недобор.

 

мы когда тестили уси в белгороде на моей системе, то гейн на з2 и граунд 10к выставляли в максимум, ГУ альп 9833, саб в +15 громкость 22.

а вот стетсом с полным гейном работать не захотел. у него макс. отдача примерно на половине гейна была.

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

Вопрос.

В токовых классах и сидушку пассажирскую откинуть назад нельзя во время замера?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Вопрос.

В токовых классах и сидушку пассажирскую откинуть назад нельзя во время замера?

можно, но должна без проблем закрываться

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо, будем учиться )))

 

зы. Конкретным СПЛщиком то навряд ли я стану - уж слишком люблю качественную музыку, но участвовать и в СПЛ-классе планирую - понравилось ящики мастерить, до жути интересно енто!

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
...уж слишком люблю качественную музыку....

 

а я люблю качественное давление :crazy:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

2 Русик: вижу у тя в подписи Кап29. Реально на что можно рассчитывать с ним при работе в мост на 2Ом? нагрузка - 2 старых Р-ки 12", каждая - с одной 4Омной катушкой. Седни подтырю у товарища еще Ланзаровский моноблок, вот и думаю, чего из усей оставлять.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
мы когда тестили уси в белгороде на моей системе, то гейн на з2 и граунд 10к выставляли в максимум, ГУ альп 9833, саб в +15 громкость 22.

а вот стетсом с полным гейном работать не захотел. у него макс. отдача примерно на половине гейна была.

У меня Пионер 77 - 6 вольт на выходе линейки.

Усь СС 10000Д - гейн стоит всегда меньше половины.

Давлю с паузы подбирая чувствительность на усилителе так , что на головном попадаю в диапазон 42-50, там шаг минимальный по уровню.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

А как ты узнаёшь шаг? Я думал он всегда одинаковый, в конце только вроде двойной на последних делениях

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...