Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для ДВУХ tsq 122!


Lion-14

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

Парни, подскажите как расчитать короб и фаз именно для 2 сабов TSQ 122, может прогу посоветуете какую, может на пальцах объясните!!! Как расчитать все под одну бошку уже все изучил, вроде бы! Параметры JBL меня, мягко говоря, не усторили!!!:)

http://www.soundstream.com/AudioProducts/Subwoofers/tsq.htm

Ссылка на комментарий

в зависимости от мощности делай 100-150л чистого на два, дины в один объём. порт 400-450 квадратов, настройку в зависимоти что хочешь. я бы ниже 36гц не стал настраивать

Ссылка на комментарий

Я так впринципе и думал что около 100 с небольшим,только разъясни по поводу порта поточнее? на один нужен 100х254, т.е на два ????

Ссылка на комментарий

В джибиэле открываеш полные характеристики динамика и в правом поле меняеш количество с 1 на 2. Когда укажеш диаметр и Х макс, жмеш Box Vent Min. Джибиэль укажет минимальный размер порта. А что не устроило?

Ссылка на комментарий
а че так многа литраф им не поплохеет?

 

ну это ж всё таки не просто 12", а 670 кв.см! завод рекомендует вон 56-85л для дина, тут два.

 

Я так впринципе и думал что около 100 с небольшим,только разъясни по поводу порта поточнее? на один нужен 100х254, т.е на два ????

 

какой усилитель?

я бы сделал так: на два 100л чистого, настройка 36гц, порт щель - 400кв.см. 115*350*570мм (ш*в*д), фанера 18мм, передняя двойная.

 

В джибиэле открываеш полные характеристики динамика и в правом поле меняеш количество с 1 на 2. Когда укажеш диаметр и Х макс, жмеш Box Vent Min. Джибиэль укажет минимальный размер порта. А что не устроило?

 

он отстойно считает, я ему не верю! лучше басспорт!

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий

Про JBL согласен, считает не очень, может конечно моих рук кривизна мешает, но 180 литров на один дин, как прога посчитала, мне кажется пыжилово!

За совет по порту благодарю!

Усь слабенький (SoundStream Lil' Wonder III LW1.800), позже заменю,я пока новичок в этом деле!!!!

Ссылка на комментарий
Про JBL согласен, считает не очень, может конечно моих рук кривизна мешает, но 180 литров на один дин, как прога посчитала, мне кажется пыжилово!

За совет по порту благодарю!

Усь слабенький (SoundStream Lil' Wonder III LW1.800), позже заменю,я пока новичок в этом деле!!!!

 

Ну то что он советует это не руководство к действию в двух случаях из трех, а отправная точка.

Ссылка на комментарий
он отстойно считает, я ему не верю! лучше басспорт!

В цифирках не выразишь, а то я им считаю. Хотелось бы знать где собака порылась.

Ссылка на комментарий

А параметры ТС твоих динамиков (резонансная частота и полная добротность)говорят, что им место в БП-4, а не в ФИ. Может именно поэтому у тебя и не клеится в спикержопе смоделировать коробку...

Ссылка на комментарий

Парни, а по проге баспорт!!! Интересуют два вопроса:

- максимальный ход диффузора от пика до пика это xmax или xmax*2?

- диаметр диффузора в моем случае как мереть, он же квадрат, ширина 260, а по диагонали 340???

Ссылка на комментарий

1 Xmax - линейный ход дифузора в одну сторону

2-меришь от центра дифузора до противоположной центра дифузора , если у тебя 26 см значит умножаешь 26х26=676 кв см, далее делишь 676 / 3.1415 =215 и вычисляешь квадратный корень этого числа получаем 14.669 это число радиуса и умножаем на два 14.669 х2 =29.338291 это число диаметра если дин был бы круглым

для двух твоих динов надо примерно 110 литров чистого объема, у приятеля стоит только один на 70 литров чистого объема качает :good:

Изменено пользователем RusLee
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...