Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Orion d5000 vs JL 1000.1


ANJEI 13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жл 12В7 одна в 3ома....Жл 13В7 две по 1.5...

А вот про то что Жл 1000.1 покуй на сопротивление это +....как никак даже на 4 ом он отдает честный киловат...а вот про Орион не знаю...

Интересно какой там принцип работы...если он как DD М -серии любит низкую нагрузку, то для жл наверно не вариант будет...

 

У JL регулируемый блок питания, который изминяет напряжение питания в зависимости от нагрузки. А у DD M блок питания просто высокоточный и при переходе к более тяжолым нагрузкам(повышении тока) имеет не значительные просадки напряжения.

 

Антоха, за сцылку пасиб! А по Ориону- так она не СПЛ фирма, всё, что прочитал про неё - больше SQ. А SPL-z1x3000 - вот он, давильщик, Антоха выше писал.

Лёха, я больше SQшник, но люблю погромчее.Так что чиста давить, без качества - это не про меня. Вот поэтому хочу взять один раз, но хорошее и больше хотя бы сабовым звеном не морочиться.

 

Раз SQ тогда JL.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

А про ПДХ забудь нафиг...даже не рассматривай...

Ребят, не нужно излишне скептически относится к 1.1000, Вы и сами прекрасно знаете, что это ни разу не тот усилитель который годится для достижения высоких показателей в SPL, и также как и любой другой усилитель имеет свои минусы, но создавать настроение, что разработчики алпайн отдохнули на линейке пдх думаю будет не совсем правильно. Для примера, на магнитоле у пользователя FuFtu, данный усилитель трудится на 13w7 и насколько мне известно всем устраивает. По данной теме - у Андрея были два 500.1, на которых он вполне мог оценить достоинства JL Audio, так что думаю JL 1000/1 в помощь :)
Ссылка на комментарий
у Андрея были два 500.1, на которых он вполне мог оценить достоинства JL Audio, так что думаю JL 1000/1 в помощь :)

+1000

только JL, они в паре лучше сыграются

Ссылка на комментарий

а я за все равно за орион, не смотря на то что очень уважаю jl ;)

запас карман не тянет, и когда станет мало(а станет мало ;) ), можно будет не тратя вагон денег просто прибавить ;)

Ссылка на комментарий
а я за все равно за орион, не смотря на то что очень уважаю jl ;)

запас карман не тянет, и когда станет мало(а станет мало ;) ), можно будет не тратя вагон денег просто прибавить ;)

+1

Ссылка на комментарий

Ты определись с концепцией развития системы...если планируешь дальнейшие увеличение сабов(саба), то орион, если нет то жл, жл хорош под с-ку, но врятли много людей в россии кто слушал орион... так что это ещё та тёмная лошадка... да и к тому де как сказал Серёга "запас карман не тянет", так что определяйся....

Ссылка на комментарий
а я за все равно за орион, не смотря на то что очень уважаю jl ;)

запас карман не тянет, и когда станет мало(а станет мало ;) ), можно будет не тратя вагон денег просто прибавить ;)

 

я это Андрею с самого начала и говорил.На JL можно повесить только один сабик,а если потом захочется больше ? всё,придётся опять продавать усь, искать новый. А с Орионом можно непарится и брать 2 JL 12W7 и он их свободно качнёт в 1,5 Ома как раз киловатта 2 выдаст:winner_first:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Баса много не бывает:nea: Я ща сабираюсь вроде машинку менять, была Спектра, станет джипообразный. Вот поэтому и враздумье...:sorry:

Цена на Орион больно вкусная.

Ссылка на комментарий

Что самое смешное, я думаю что многие из спорщиков хер отличят на слух орион от жл, если мощу одинаково выставить. Особенно при 145дБ на музле )))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

правильно пишет тов.pox73, для начала надо определиться чего хочешь.

 

если хочешь дафки и экспериментов с системой бери Орион

хочешь качественный бас и есть где развернуться в багажнике - ЖЛ

но если места в багажнике мало а хочется не менее качественного баса то лучше чем Альп серии pdx на рынке нет!

благо серым диллерам (radchuk - за что ему пацанский респект!) цены на PDX ниже JL на 20% а характеристики у них схожи.

Изменено пользователем Evklid

есть бас, а есть бас JL :cool1:

Ссылка на комментарий
Что самое смешное, я думаю что многие из спорщиков хер отличят на слух орион от жл, если мощу одинаково выставить. Особенно при 145дБ на музле )))

 

+100!

Ссылка на комментарий
правильно пишет тов.pox73, для начала надо определиться чего хочешь.

 

если хочешь дафки и экспериментов с системой бери Орион

хочешь качественный бас и есть где развернуться в багажнике - ЖЛ

но если места в багажнике мало а хочется не менее качественного баса то лучше чем Альп серии pdx на рынке нет!

благо серым диллерам (radchuk - за что ему пацанский респект!) цены на PDX ниже JL на 20% а характеристики у них схожи.

 

ну вот,а Альп в теме загнобили.А про качественный бас-мне кажется Spl_mo прав. Не настолько уж у нас всех меломанские уши. Тем более, если есть запас по моще - гейн до упора нет нужды выворачивать, а значит усил будет работать с меньшими искажениями.

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...