Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рейтинг АКБ


Какой у вас АКБ???  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас АКБ???



Рекомендуемые сообщения

у оптимы отдача больше почти в 2 раза при равных Ач, могу привести свой пример стоял новый 75А акум как и сама машина, система 2кВт, работал 20-25 мин, поставил доп. стингер 2150 (100А) стало на 2-3часа

 

Так там же "Bosch S6 вот такой http://www.autoakb.ru/catalogitem/2150/

" .Он как и Оптима AGM, значит и отдача должна быть на том же уровне:unknown:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставил два гелевых Аккумулятор Varta Ultra AGM E39, 70Ah,брал в .НСК по 11500руб,за каждую.Пока все в процессе,еще не понял .Родной генератор 150а и поставили второй 125а.

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Так там же "Bosch S6 вот такой http://www.autoakb.ru/catalogitem/2150/

" .Он как и Оптима AGM, значит и отдача должна быть на том же уровне:unknown:

до оптимы 75 ему долеко у неё 930А вроде а стингеру и подавно с его 2150А
Ссылка на комментарий

а где за 7300р. можно купить 75-ю Оптиму ? по этим деньгам я спрашивал о сравнении с 55-й Оптимой(да и то 55-я дороже сейчас)

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Тьфу ты, я естественно имелл ввиду Бош !

Бош и Варта-одно и тоже.А чем они лучше или хуже 55оптимы хз.

Сравните х-ки. http://off-road-rezervatsiya-market.ru/index.php?productID=1478

Дешевле,это точно.

Clarion X1

Ссылка на комментарий
до оптимы 75 ему долеко у неё 930А вроде а стингеру и подавно с его 2150А

 

Только вот этим цифрам верить нельзя. На сарае то же много чего написано. Ну или кто нибудь хочет сказать например что один стингер с его 2150А даст больше тока чем две Оптимы с их 930А или три Варты Сильвер с 740А? :biggrin::wink:

Ссылка на комментарий
Только вот этим цифрам верить нельзя. На сарае то же много чего написано. Ну или кто нибудь хочет сказать например что один стингер с его 2150А даст больше тока чем две Оптимы с их 930А или три Варты Сильвер с 740А? :biggrin::wink:
опть же про варты и оптимы тоже только написано, спорить нет смысла, запускали 2мя оптимами 75, камаз, вот запустите 2мя ватртами или бошами, тогда и посмотрим кто сильнее, просто жаль что небыло фото и видео отчета, щас уже нет возможности
Ссылка на комментарий
опть же про варты и оптимы тоже только написано, спорить нет смысла, запускали 2мя оптимами 75, камаз, вот запустите 2мя ватртами или бошами, тогда и посмотрим кто сильнее, просто жаль что небыло фото и видео отчета, щас уже нет возможности

 

А почему не запустить камаз? И почему ты так уверен что те же боши и варты его не запустят? Но дело в другом. Запустить один раз не проблема, а вот запускать тысячи раз в течении нескольких лет это проблема. Поэтому на камазах и стоит два аккума по 190 ач. Этим аккумам надо завести камаз не только в плюсовые температуры как делали вы, а надо и при -20 - 30 и в течении всей зимы. Так что ваш запуск это вилой по воде. А реальные тесты говорят немного о другом. С камазом тест делали тольво вы, а вот в лоб 55 оптиму сравнивали многие и не раз доказано что она равно 70-75 акуму. Так же 75 оптима далеко не ушла. Примерно 90-100Ач по стандарту простых акумов. И уверен что два 100Ач аккума заведут камаз не напрягаясь. Собственно что и требовалось доказать. Насчет гелевых бошей и варт ничего не могу сказать, информации слишком мало, но думаю те же яйца только сбоку.

Ссылка на комментарий

А как на счёт POWER CELL 3000,кто нибудь может сказать,сколько стоят? какие отзывы?хочу прикупить на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
А почему не запустить камаз? И почему ты так уверен что те же боши и варты его не запустят? Но дело в другом. Запустить один раз не проблема, а вот запускать тысячи раз в течении нескольких лет это проблема. Поэтому на камазах и стоит два аккума по 190 ач. Этим аккумам надо завести камаз не только в плюсовые температуры как делали вы, а надо и при -20 - 30 и в течении всей зимы. Так что ваш запуск это вилой по воде. А реальные тесты говорят немного о другом. С камазом тест делали тольво вы, а вот в лоб 55 оптиму сравнивали многие и не раз доказано что она равно 70-75 акуму. Так же 75 оптима далеко не ушла. Примерно 90-100Ач по стандарту простых акумов. И уверен что два 100Ач аккума заведут камаз не напрягаясь. Собственно что и требовалось доказать. Насчет гелевых бошей и варт ничего не могу сказать, информации слишком мало, но думаю те же яйца только сбоку.
дык яж неспорю рассказал что мы делали с оптимами, но если поставить вместо штатного автомобильного 55А на 30А я думаю он не сможет завести автомобиль, вот я очем
Ссылка на комментарий
дык яж неспорю рассказал что мы делали с оптимами, но если поставить вместо штатного автомобильного 55А на 30А я думаю он не сможет завести автомобиль, вот я очем

Я думаю сможет, легко. Я когда свою купил 55А стоял, сейчас поменял на заводской 74А и честно говоря разницы вообще не заметил

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
дык яж неспорю рассказал что мы делали с оптимами, но если поставить вместо штатного автомобильного 55А на 30А я думаю он не сможет завести автомобиль, вот я очем

 

Сможет сможет :wink:. Точно тебе говорю.

Ссылка на комментарий
А как на счёт POWER CELL 3000,кто нибудь может сказать,сколько стоят? какие отзывы?хочу прикупить на следующий сезон.

 

Цена около 25000

:pop:

Ссылка на комментарий
нашел у себя в городе,продают вот такую батарейку:

кто что скажет?у нее получается пусковой ток больше чем у ОПТИМЫ 55!?

у меня щас Титан Арктик под капотом а в багажнике Stinger SP1000,но на замер еще не ездил.

FB Gold 115D31R 90 А/ч

ПУСКОВОЙ ТОК 781А

Размеры 302x172x200(220)

 

У меня такой как на фото стоит 75А, вроде нормально всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...