Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

закрытый домик для моих малышей


norman

Рекомендуемые сообщения

Хочу запилить ЗЯ для двух SPL`x 152, с разделенными объемами, по сколько литров примерно делать, чтобы настройка была в районе 35Hz.

Просто интересно послушать две 15" в ЗЯ :)

Месье Знает толк в извращениях:)

Team Dragster Russia

Ссылка на комментарий

резонанс короба то все ровно должен быть,и что то мне подсказывает что он варьируется от объема, хотя может я прогоняю.

Team Dragster Russia

Ссылка на комментарий

мое мнение что у ЗЯ никакой настройки нет, а про резонанс короба ваще куй знает, не думаю что это какую-то роль может сыграть.

Прикол ЗЯ в том что АЧХ более ровная по сравнению с ФИ, но и епашить меньше будет намного.

в твоем случае я бы сделал общий объем на 2 дина

Ссылка на комментарий

есть у тебя заводские рекомендации по этим динам?

думаю на 2 дина объем 1,5-1,6 от объема под один

Ссылка на комментарий

Объемом ЗЯ можно менять настройку, чем больше камера тем ниже играет! Руслан что мешает попробовать? у тебя своя мебельная фабрика?))) делай хоть 200 на двоих, закладывай объем и экспериментируй, это гораздо интересней и познавательней чем здесь тебе будут наугад писать..

П.С. мы тут Лехе под его 18" сделали ЗЯ, интересно играет!)

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

не моя, а предка :) в начале недели выложу фотки :) просто сразу два динамика с хонду не влазят в фи :) поэтому хочу попробовать ЗЯ

Team Dragster Russia

Ссылка на комментарий

камера на 35гц будет под 200л. это резонанс короба не путать с фи вообще не то. В таком обьеме дины выпругнут и врядли будет звук хоть малость на какой расчитывал. Под сплх 15 я бы сделал зя 60л. на брата отдельные оьемы. И усилок тоже не слабый. если дури выше крыши можно 50л. ))

Ссылка на комментарий

запилю послушаю что выйдет, мощности не очень, две олимпии. Интересно послушать что будет :)

Team Dragster Russia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...