Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx QS 1.350 & 2 JBL GT5-12 YES or NO?


TonyNice

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот думаю построить сабовое звено из Kicx QS 1.350 и 2 JBL GT5-12.

Kicx QS 1.350:

Номинальная мощность при 4 Ом : 350Вт x1

Номинальная мощность при 2 Ом : 500Вт x 1

Номинальная мощность при 1 Оме : 820Вт x1

 

JBL GT5-12:

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 23 - 450

Мощность номинальная / максимальная, Вт: 275 / 1100

Серия: GT5

Сопротивление, Ом: 4

Чувствительность, дБ: 93

 

Планирую подключить параллельно 2 саба (4ом) = Kicx в 2Ом. Готов выслушать вашу критику. И очень был бы признателен с примерными объемами короба, и какой лучше короб с общим объемом или разделеным на каждый дин? ? ? Спасибо

Изменено пользователем TonyNice
Ссылка на комментарий

Вот здесь посмотри http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28941 ,короб на 120 литров проверен,долбит нормально...думаю кекс 350 будет слабоват для двух этих динов, лучше 600 или еще что-то подобное,все зависит от бюджета...для начального уровня нормальная связка)

Ссылка на комментарий
Вот здесь посмотри http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28941 ,короб на 120 литров проверен,долбит нормально...думаю кекс 350 будет слабоват для двух этих динов, лучше 600 или еще что-то подобное,все зависит от бюджета...для начального уровня нормальная связка)

почему слабоват если усь будет рабоать на 2Ом - 500вт, по 250 Вт на дин... а номинал у саба 275 ? ??

Ссылка на комментарий
почему слабоват если усь будет рабоать на 2Ом - 500вт, по 250 Вт на дин... а номинал у саба 275 ? ??

Думаю не будет там 500вт,в 1 ом может будет.

Ссылка на комментарий

нады 900кекс, или чё нить в этом роде. остальных мало

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
нады 900кекс, или чё нить в этом роде. остальных мало

 

так может сразу NS1 повесить? чего мелочиться то?

не обязательно вливать в динамики его номинал или больше! если бюджет не позволяет, то и 1.350 будет хватать, просто слегка объёма надо добавить в корпусе! конечно 1.600 было бы лучше.. 900 только ради того, что бы на будущее!

Ссылка на комментарий
так может сразу NS1 повесить? чего мелочиться то?

не обязательно вливать в динамики его номинал или больше! если бюджет не позволяет, то и 1.350 будет хватать, просто слегка объёма надо добавить в корпусе! конечно 1.600 было бы лучше.. 900 только ради того, что бы на будущее!

ну даже если и по 200вт он будет отдавать на 1 дин ... все равно от 2х динов будет какой то результат ... мне собсвтенно говоря адсую долбежку то не хочется... чисто что бы был басс и багажник пробило (тойота королла 150)... нашел чертеж на короб 120л чистыми как я понял, с настройкой на 35 Гц ... пойдет? или лучше 1 дин на этот усь посадить ? ? ? в каком исполнении лучше играть будет ? ? ?

Ссылка на комментарий
так может сразу NS1 повесить? чего мелочиться то?

не обязательно вливать в динамики его номинал или больше! если бюджет не позволяет, то и 1.350 будет хватать, просто слегка объёма надо добавить в корпусе! конечно 1.600 было бы лучше.. 900 только ради того, что бы на будущее!

 

поддержую

Ссылка на комментарий
Помогите с размерами короба на 1 и 2 дина с щелью

 

думаю 100л и 400кв порт,настроечка в районе 37-38гц,желательно раздельные камеры)смотря какие предпочтеия в музыке и что за машина?

Изменено пользователем dedmoroz

хочу ветра::hair::

Ссылка на комментарий
думаю 100л и 400кв порт,настроечка в районе 37-38гц,желательно раздельные камеры)смотря какие предпочтеия в музыке и что за машина?

 

картинка не вышла( ( (

машина седан (тойота королла), предпочтения в музыке негры, клуб

померил в машине примерно как будет на 2 дина и пришел в ужас что это прощай багажник... подумываю поставить только один... сможешь помочь с размерами щелевого короба на 1 дин?

Ссылка на комментарий
картинка не вышла( ( (

машина седан (тойота королла), предпочтения в музыке негры, клуб

померил в машине примерно как будет на 2 дина и пришел в ужас что это прощай багажник... подумываю поставить только один... сможешь помочь с размерами щелевого короба на 1 дин?

 

расскажи что хочешь услышать от него?давки чтоб оглядывались?

ш..в.д в (мм)

440.440.430

порт ш 50мм и длина 600мм

хочу ветра::hair::

Ссылка на комментарий
расскажи что хочешь услышать от него?давки чтоб оглядывались?

ш..в.д в (мм)

440.440.430

порт ш 50мм и длина 600мм

 

Хочу чтобы был грамотный и глубокий басс... давку и оглядываний пешеходов в седане мне кажется трудно получить ибо саб играет в багажнике а не в салоне как у хетча

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...