Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор фронатльной акустики 9000-12000 рублей.???!!!


Мая

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором двухкомпонентной акустики на фронт. Играть будет от усилка (с ним не определился ещё). Голова 117-ый Алпайн. Слушаю восновном негров и клуб. Но вообще могу очень разную музыкку слушать! Вплоть до класики.

Вообщем требования: Максимум качества за эти деньги! За громкостью особо не гонюсь. Хочу получать наслаждение от прослушивания хорошей музыки!

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Негры и клуб - наслаждение от хорошей музыки... :biggrin:

От усилка многое зависит...если будет только 1 пара двушки на фронт можно и 2х канальник взять.

Интересует "автомобильный" фронт или "эстрадка" тоже???

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

А что нет негров с отличнейшем звуком???? Очень многие пишутся на живых инструментах!!! И звукорежиссёров среди них (рэп исполнителей) гениальных очень много. Джаз, кстати, тоже негры "придумали". Так к слову.

Я не говорю, что хочу слышать как пальцы перебегают по струнам, как прерывается дыхание вокалиста меж словами и слогами, как ложатся пальцы на клавиши рояля. Бюджет далеко не тот!!! Я хочу слышать музыку такой, какой её задумал автор, а не просто шум на всю улицу.

И вообще что за понятие такое, если хочешь качество, то всё....только джаз, фолк, классика и прочие живые инструменты.

Всё зависит от рук мастера в студийной будке и от оборудование на котором это пишут.

И вообще прошу понять меня правильно, посоветовать то что считаете лучшим за эти деньги. По существу пожалуйста.....Я думаю здесь есть люди, которые имеют достаточно опыта, что б посоветовать.

 

Razgriz: Не особо разбираюсь, в чём разница....?

Ссылка на комментарий

если рассматривать негров как рассу а не как обревиатуру музыкального жаргона, то безусловно есть цветные которые записываются в студиях с живым звуком. Просто мне всегда казалось, что музыка подобного плана несколько на другую аудиторию ориентирован. посему редко в их треках можно услышать высокоральные фразы глубокий смысл.... и если есть возможность укажи пожалуйста, что, а точнее кто пишеться с живыми инструментами, что-бы хоть послушать как этоОффтоп

читать без издёвки, просто реально ниразу не встречал чего-то похожего...

Касаемо динов могу посоветовать RE Audio XXX6.5 чуть больше твоего бюджета, но очень басистые, и универсальны. полки мм серии одни из лучших под электро.

Импакт RH 6632.S тоже народ хвалит, громко и качественно, и с басом.

Драгстеры ещё народ хвалили старых серий которые с красным дифузором.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

"Эстрадка" - концертный студийный звук.

А так, слушать надо, потому что вкусы разные. DD 2х компонентку все хвалят но я её не слышал.

P.S. Стоял год фокал полигласс вр3 у меня, отличное спокойное звучание было, хотя есть свои косяки (резкое вч и цена) :hi:

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Капитан Улитка: Спасибо. Я конкретно по названию не скажу тебе, простоу меня склад ума такой.....Не запоминаю в общем названия)). Ну на вскидку Roots например. Многие известные рэперы которые всю жизнь в этом варятся имеют огромные студии просто с очень и очень дороги оборудованием!!!! Думаю на них можно записать хороший звук!) Как пример из известных Dr Dre....(вроде так пишется, не силён в английском)....не зря его продакшен стоит по 300 штук зелени)) Просто нужны хорошие лицензионные диски, а не пиратки или из сети.

А про смысл и умные вещи...ну тут кому как...Для кого-то АК 47 умные вещи говорит, для кого-то Krec...а для кого-то это всё бред.

Лично я могу посоветовать тебе Икей плэяз, Крёстную семью, Дерево жизни, Каста всегда несла смысловую нагрузку. Вообще много групп, просто ОЧЕНЬ много шлака среди всего этого, поэтому и кажется так....А для обывателя так вообще.....Это то же самое что сказать.....что рок слушают, грязные, волосатые, худые подростки в обтягивающих ласинах, пьяные и вколотые))) Это же не так.....)

 

А как эстрадку подключать? Какие у эстрадки плюсы?

Изменено пользователем Мая
Ссылка на комментарий

Эстрадка хороша тем, ЧТО ИГРАЕТ РЕАЛЬНО::hair::

Правда и локализация у нее в нескольких метрах от машины)

Ещё одной особенностью является то, что Эстрадная акустика как правило не очень низко играет... поэтому в твоём приоритете должны быть всё-же специализированные автомобильные динамики...

 

 

 

Оффтоп

Понял тебя, из того, что перечислил, отмечу только крек, и то ранние альбомы, кога они работали с ассай.

Всё остальное .....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Да есть от 60Гц играющая эстрада...только если в двушку нужна пища которая низко играет...

И в основном сопротивление 8 Ом, т.е. желательно по паре ставить на канал.

Dr.Dre это ef658571161d5f0d5801dd3cb52ee922.gif"]ef658571161d5f0d5801dd3cb52ee922.gif[/url]

Форум это такой, тут пошуметь любят.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

ок. давайте так. Что можно купить в продаже. И какие варианты впринципе я рассматриваю:

Focal polyglass 165 vr

Focal polyglass 165 vrs

Focal polyglass 165 v30

Eton rs 161

Hivi d630

Impact SP 65.S ( c натяжкой в бюджет попадает)

Morel Dotech Ovation 6

Hertz HSK 165.4

Audison Voce AV K6

 

Скажите кто и что слышал из этого списка и что понравилось больше.

Я лично, слышал Морель и Аудисон, морель понравились больше.

 

Так же хотелось бы чтоб список дополняли, если кто-то считает что есть что-то лучше в этой ценовой категории.

Ссылка на комментарий

Полигласс то что написано вроде одно и то же, просто один Slim а второй юбилейный комплект.

Герц нафиг.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
вот бутикара не хватает в этой ветке, пускай хоть под гостем отпишется :hi:
Ссылка на комментарий

В этом бюджете я бы сперва послушал и потом бы повыбирал из: DLS RM 6.2 LE, MTX t8652, Eton rs 160/161, morel dotech6 ну и полиглассы, у всех есть плюсы и минусы, лучше самому послушать чтобы выбирать, хотя не послушав в машине трудно сделать выбор. Под озвученныежанры я бы мтх или длс смотрел, на край фокалы. Етон и сопели под рок, джаз инструментал на мой вкус больше подходят...

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Razgriz: Спасибо за разъяснение.

Dezdik22: На морелях вокал понравился.

Я то, как бы тоже за то чтоб послушать.....Да вот только слушать негде. В магазинах, на стендах выбор скудный.

Говорят DLS ничего, но возможности послушать нет.....

Ссылка на комментарий

В магазины я уже не захожу. Слушать шмистери и пролежни нет желаний. Из выше написанных мнений, я соглашусь с Капитан Улитка- RE AUDIO XXX 6.5 народ очень хвалит. НИ одного негативного отзыва не слышал

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

От Focalов басов не жди? Если связка саб+фронт то пойдет если тока фронт тогда Герц либо RE AUDIO XXX 6.5!

SQ? не, не слышал:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...