Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

миды 10"-12", что представлено на форуме из 400+ ватт и играющих при этом от 60 герц


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Вот эта моделька у меня в руках побывала ALPHARD RW80B81, типоразмер 8":blum2:

Номинал 200Вт, чуйка хорошая, панч у них отменный да и ход дифа конструкцией предусмотрен))) Оч суровые миды:biggrin: Думаю ватт 300 они долговременно должны переварить! И по заявке от 40Гц играть должны...я пробовал резануть от 50Гц-играют:bomb:

 

Во:good::good: как вариант совсем неплохо, даже очень неплохо:good:Добротность невысокая, резонансная низкая,

катуха 8 Ом, то что надо под твой усил, Руслан.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

сандали неопро 10 не варик?

 

10-ки сандали нео про очень понравились.Один минус (для меня) они 8ом.

Также смотрю на 18 соунд 8нмб 420.Почитываю буржуев-они лихие системы на них создают.

также вот дд w10 сейчас увидел-тоже некислый вариант...:smile:

 

Какой вес у ДД VO-W10 никто не знает? варик то темовый-то что доктор прописал:lol:

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

 

Какой вес у ДД VO-W10 никто не знает?

 

Мотор гибридный, не самый тяжелый, у меня по документам они проходят как 5.5кг штука вместе с упаковкой.

 

Ну и Малыш-курган в чем то прав, экономить на объеме чревато последствиями в виде горбов+отсутствия низа...

По моще, судя по М8, номинал 200Вт на штуку они держат шутя. S4b имеет на борту 200+Вт и от него М8 играют без напряга в своем диапазоне. Музыкальная моща заявлена 400Вт, видимо не спроста... W10,12,15 - это все же миды, с соответствующим ходом и более серьезным охлаждением как следствие. Тестить их не тестил, но с приходом обязательно займусь в полной мере, не долго уже ждать.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Пихать ты их собрался, как я понимаю в те 20-литровые ящики. будь уверен, практически любые динамики из тех, что пока есть в твоем списке, в таких ящиках будут дико зажаты

 

два ящика по 20 литров, какому это 10" дину в зя 20 литров окажется мало ?

чета Лёха не согласен я с этим мнением :smile:

тем более что мощности подаваемой будет в большинстве случаев поболе чем номинал дина

 

зы, в одном ящике будет только один дин

Ссылка на комментарий
наверно очень важно слышать весь диапазон мидбаса когда сабы валят более 150дб:biggrin::good:

 

:biggrin:

нее, яж по городу езжу работаю на марке с утра до вечера, низя народ беспокоить, 18-хи вполгейна, 148 дб по мне комфортно слушать весь день, и как раз тут хорошоб иметь ровную полку :biggrin:

ну типа 25-40 герц фи , 45-100 герц в зя, 150-2 кгерц СЧ 4*дмх6, и далее ВЧ рупора

из всево этова самое любимое это бочка , хлёсткий звук типа "чпок", нижний панч :smile:

Ссылка на комментарий

Руслан, ты выбираешь мидбас, вроде. Не каждый (далеко не каждый) сможет играть в таком объеме. Или все таки это будет полноценный 10 саб ??? Опять же... я и таких (штобы в 20 литрах ЗЯ) мирно существовали знаю мало.

Про горбы это конечно ни к чему было сказано, полочку ты явно не выводишь, да и ни к чему она в твоей неСКУчной системе...

Я это... просто хотел чтоб ты учел все нюансы, ну и сделал правильный выбор:hi:

Ссылка на комментарий
Руслан, ты выбираешь мидбас, вроде.

 

скажем так , динамик максимально громко способный отыграть от 50 до 100 герц, но к тому же чтоб мощностью 400+ ватт,

потому как в будущем планирую продать всетаки адажио 700.2 и взять на миды жбэл bpx 2200.2.

 

от 50 герц это в идеале , но устроилоб и от 63.

но таких мощных мидов покашта не нашел за вменяемый ценник.

думад переделать длс иридиумы, но второй мертвый дин так и не удалось докупить.

 

собсно в итоге за эти пару дней пришел к тому что альтернатив других нету кроме как поставить сабики 10".

 

10" с катухой 2 дюйма желательно, но при этом с легкой короткоходной подвигой :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

передаточная функция салона... она поспособствует усилению низов ого-го как. не смотри на нижние границы диапазона динов - это уже, как минимум, неприменимо к твоему салону... Любой из предложенных тебе Shadow и rea|EVGEN, к примеру, залезут дальше вниз. Вопрос в том, как сильно ты их зажмешь своими ящиками и как они будут вывозить столько мощи в ЗЯ, ну и как сильно они начнут горбить и как быстро выйдут на номинальный ход... Ты ж не хочешь их умотать по-быстрому.

 

10" с катухой 2 дюйма желательно, но при этом с легкой короткоходной подвигой - я бы искал исходя из этих же параметров. Ну и полная добротность не должна быть высокой, я так думаю не выше 0,6-0,7. с частотой резонанса порядка 30-37 Гц. Ндаааааа....

Ссылка на комментарий

Лёха :hi: я канешна же понимаю на сколь это сложный выбор, потому и создал темку отдельную.

яж себя хорошо знаю , знаю сколь чистой мощи у адажио, знаю что обязательно нагружу дины всей этой мощностью, потому собсно и думаю что нужны дины поболее мощностью чем те что перечислены.

надо именно 400-600 ватт долговременно чтоб дюжили, как я и указал в названии темы :smile:

Ссылка на комментарий

Слушал нео про 10 в ясчиках примерно по 15 литров играли и "мидбасили" очень круто! (драгов по громкости точно догонят, так как токовые имелись :wink: )мощность мне кажется они твою выдержат без проблем (Витя блекбасс наглядно демонстрировал возможности своих 8рок нео :hi:) резал бы я их 63 гц вторым порядком снизу и как минимум 1 кгц опять же вторым порядком сверху :music: если денег не жадко то вот эти дины помойму очень крутые http://www.eighteensound.it/index.aspx?mainMenu=view_product_simple&pid=290

Ссылка на комментарий
динамик максимально громко способный отыграть от 50 до 100 герц' date=' но к тому же чтоб мощностью 400+ ватт[/quote']

Пойми, чтобы динамик держал твою мощу в мидбасовом диапазоне - нужно увеличить катуху до 2.5-3 дюймов, это снизит чутье, в хорошем образце увеличится вес МС, все равно снизятся импульсные хар-ки и тд и тп, как итог - динамик будет конечно держать твои 400Вт, но громкость будет та же, что и от более эффективного дина при 200Вт, при этом нагрузка на систему питания вырастет, расходы на уси вырастут и прочее прочее... Вот об этом не плохо было бы задуматься.

 

Ну еще одно, легкая подвижка и высокая эффективность = не малый объем ящика, тяжелая = меньше ящик, но больше мощи... Сабик бы тебе присмотреть, 12", мидбасы искать под верхний сабовый диапазон и для сабовых условий как то бессмысленно...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

думаю подойдёт что нибудь из этого :

ДД 510b

ДД 1510b

CADENCE PRO 10X4

CADENCE S1W10-D4

CADENCE S2W10-D4

ESX SX1040

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

а если всё таки попробовать сабовые дины поставить?

2" катушка точно знаю что в Mac Audio SX 10... в ЗЯ играют достаточно хлёстко! на мид-юас думаю самое оно.. просто с такой катушкой больше ничего толкового и не припоминается.. правда не знаю, что получится в районе 100Гц из них.. так же ещё 2" в модели STX с бумажным дифом, но они явно тяжёлые для мида...

Ссылка на комментарий
а если всё таки попробовать сабовые дины поставить?

 

в предыдущем посту все перечисленные и есть сабы 10" :smile:

 

ну а в районе 100 герц :scratch_one-s_head:

на крайняк опущу пониже, до 100 герц, свои серединки 4 штуки драги дмх6, как никак они СЧ НЧ дины

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
Слушал нео про 10 в ясчиках примерно по 15 литров играли и "мидбасили" очень круто! (драгов по громкости точно догонят, так как токовые имелись :wink: )мощность мне кажется они твою выдержат без проблем (Витя блекбасс наглядно демонстрировал возможности своих 8рок нео :hi:) резал бы я их 63 гц вторым порядком снизу и как минимум 1 кгц опять же вторым порядком сверху :music: если денег не жадко то вот эти дины помойму очень крутые http://www.eighteensound.it/index.aspx?mainMenu=view_product_simple&pid=290

 

Тогда уже вот-эту модель смотреть 18 соунд 10NMB420 мид

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...