Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

порт


Diesel

Рекомендуемые сообщения

Привет. Кто подскажет, как понизить настройку порта? Плоховато в этом смыслю, размер (в.ш.д) 37х5х55 вроде как сейчас на 45 герц? чтобы понизить, надо просто отпилить длину, или добавить ширину? или не все так просто? Не хватает глубины, хочу герц на 35 настроить...

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Чтобы понизить настройку нужно увеличить длину порта или уменьшить сечение.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

но ещё следует помнить,что если ты заборщишь с длиной,то такой тоннель не будет работать как следует,более 60 см делать в твоём случае не советую

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

вопрос в тему: у меня рез.салона-54гц.при моём ящике длина порта должна быть 20см(басспорт),чтоб настройка была чуть ниже рез.салона(52Гц).Методом проб и экспериментов было выявлено,что наилучший рез. получается при длине порта в 50см!!!т.е. выходит когда мы ящик настраиваем на салон-рез ниже,чем с настройкой ящика примерно на 15гц ниже часоты салона?!?!как это обьясняется!?просвятите уважаемые:)

В чём смысл тюнинга??? в...ТЮНИНГЕ!!!!:))))

 

Ссылка на комментарий
;65625']вопрос в тему: у меня рез.салона-54гц.при моём ящике длина порта должна быть 20см(басспорт)' date='чтоб настройка была чуть ниже рез.салона(52Гц).Методом проб и экспериментов было выявлено,что наилучший рез. получается при длине порта в 50см!!!т.е. выходит когда мы ящик настраиваем на салон-рез ниже,чем с настройкой ящика примерно на 15гц ниже часоты салона?!?!как это обьясняется!?просвятите уважаемые:)[/quote']

У меня примерно та же история ..

фактическая настройка ФИ - около 43 гц. а макс отдача на 55 гц.

Пик отдачи на 12 герц выше настройки ФИ получается. Я вот могу предположить , что дело в Эффективности порта. Вообще - в пропускной способности. Но это надо ещё проверить.

Ведь известно, что на частоте настройки ФИ- работает на 95% только порт. Выше по частоте 2-10 гц. у дина появляется ход, т.е. он начинает работать тоже, чем выше - тем меньше работает порт и тем больше динамик. В какой -то момент сильно выше настройки ФИ - порт вообще перестаёт работать. Максимальное давление получается при определенном сочетании работы порта и диффузора динамика. где-то 50 на 50. А щас представим . что на макс уровне на частоте вблизи настройки ФИ у нас есть какой то ход динамика и огромная нагрузка на порт. А он не справляется ввиду малого сечения , слишком большой скорости потока ,или плохой аэродинамики. Не то что не справляется- а запирается и не работает вовсе.

Уходя вверх по частоте мы снимаем с порта часть нагрузки давая ему работать в нормальном для себя режиме. И в итоге получаем макс отдачу на Резонансе , который намного выше Настройки ФИ, 10-15 герц.

У Юлия Сергеевича надо бы спросить, он много ящиков проработал....

многое может разьяснить.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...