Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте как правильно изменить


Рекомендуемые сообщения

чуваки явно понятно что ТС не аудиофил и не особо разбирается в АЗ

услышит ли он завал 7й скрипки в пятом ряду куй знает :biggrin:

предлагаю у кого-нить послушать эстраду и подумать его это звук или нет

Ссылка на комментарий

Леха, тебе та чем Альфард не угодил? Как раз эта серия оч легкая, стреляют они будь здоров, и можно подумать у Альфарда только эти дины? Серия LW (LW65a и др размеры) по как раз СЧ ровнее, даже ИМХО слишком (верхняя часть вч немного не дотянута, но это оч легко лечится хорошими ВЧ, что в машине так вообще в сам раз чтоб поднять сцену). Вот LW65A4 - те вообще супер, по звуку ровненькие, мягкие, вваливать можно будь здоров и никаких оручек и близко не будет. У меня LW65a на повседнев - так можно без саба ездить, если не маньячить (это не совсем мид бас, это мелкоразмерный бас скорее). A4 не поставил тк побоялся за вес на дверь, и что здоровый магнит когда нибудь встретится со стеклом :biggrin:

И совсем на засыпку - много в природе 165го размера с катухой полтора дюйма и за 1000 рублей пара, да так, чтобы можно было Аксепта или AC-DC под 200 Вт в них дать и при этом если усь нормальный то и звук будет суперский, и ничего ни резать не орать по ушам не будет?

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Да я то как раз не против Альфардов ни разу. Я -за. Я немного не про то говорю. Буквально единицы 16ков реально могут играть от 63 Гц не внося при этом диких искажений. А их очень хорошо слышно, я то знаю. Вот про это видимо Петруха и глаголит, и я тоже. Все таки, я считаю 16ым Альфам место в 3х полоске в качестве сч. 20ки будут играть без искажений пониже, уверен. Короче я считаю что нужно дополнять акустику на альфах хорошим вуфером, ну или уж фронтальный саб и распускать его до 100 -120 Гц...

Ссылка на комментарий

Леха, человек (или изначально советовали) вроде как хочет 8", я про 6" расписал только потому что не помню точных названий 8", тк у меня куча 6-рок, и 10-ки дома. Я потому и писал только серию LW, LW-A4 и тд. По звуку дины одной серии боль мень похожи (не считая конечно НЧ области). Не, с сабом конечно интереснее.

Леха, а ты LW65A4 когда нибудь в руках держал? Просто мне кажется что ты бы изменил свое мнение о 6", если бы полегал их :biggrin: корзинака опять же литая, катушка 1,5 дюйма.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Не не держал и даже не видел вживую. Симпатизирую Альфам уже давно. Умели бы головы резать поканалку в 4-5 полос, так же как это делают профессорные головы, я бы себе построил весь фронт на одних альфах, и даже думать бы не стал. К сожалению мидбас это самое слабое звено в любом практически фронте., как ни крути но везде попахивает 3х полоской и процессорной головой...

Ссылка на комментарий

ребят вот честно... существует очень много разной акустики... есть та что у всех на слуху... есть очень крутая с виду... вобщем к чему это я))

всё надо слушать... каждый человек воспринимает звуки по своему... поэтому прежде чем что то ставить себе я уже взял за правило слушать...

 

у каждого производителя есть плюсы и минусы.. есть хорошие модели а есть неудачные но чаще всего и цена на них меньше в разы чем на элиту...

короче спорить не к чему, тем более что беломор имеет возможность слушать в своей комнате.

у каждого своё мнение.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вот LW65A4, мужики, это ведь хлам. мало того что они тяжеленные и СЧ от них можно не ждать, так еще и как бас они кривые. Катушка установлена в зазоре с вылетом на всю длину, т.е. при движении подвижки вперед катушка выходит из зазора. Рисовать не буду, и так вроде понятно объяснил. Длина намотки 16мм высота зазора 8мм, сверху торчат все 8мм катушки, в зазоре 8мм, для хода вперед витков нет. Цепь склеена похабно, в тонком месте 1,2мм, в толстом 1,6мм при чем на всех что побывали у меня такая ситуация. Отдачи нет, 86дБ это в лучшем случае.

П.С. как картинку вставить? Я фото этого дина в разобранном виде скину.

Ссылка на комментарий

Алексей, http://www.radikal.ru/, загружаешь, далее копи пэйст тот юрл что картинка в тексте в твой пост и готово.

Мне жалко разбирать имеющийся у меня LW65A4. При подаче на него постоянки (от 2 до 6 В) он одинаково ходит что внутрь, что наружу. А СЧ бывают разные. В трехполоске у меня они стоят НЧ-ами (только это те, что 10")

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

c228193e9d51.jpg

 

7eb454f41163.jpg

вот первое это то как катушка установлена, второе сама катушка(16мм высота намотки). При подаче постоянки конечно она будет одинаково смещаться на предельную амплитуду ограниченную шайбой с подвесом, а на муз. сигнале это выражается в попсовом проваленном мидбасе, когда басуха на контрабас похожа или на синтезатор. Середины нет по нескольким причинам, первая та же, вторая - 0,9Т индукции при такой длине намотки катушки, 3-я - Mms.

В общем я их и так брал на зап. части, пока лежат разобранные ждут своей очереди, думал в двери ставить, да глубина их с этой рамой большая, больше на 10мм(только самой рамы) чем необходимо для такого дина.

Изменено пользователем Алексей Коваль
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...