Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тонирование фар


Пух

Рекомендуемые сообщения

всем привет.у меня калина и так как мотаюсь много по разбивал себе стекла на фарах.решил все сам поменять ну и затонировать отражатель внутри фары.подскажите может кто сам делал а именно чем тонировали и надо ли зачищать отражатель или просто по верх хрома покрасить.ну и что именно закрашивали.вот думаю весь отражатель закрасить кроме самих линз где стоят лампы.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Я на десятке красил декоративную накладку,она отдельно от отрожателя снимается.черной матовой краской с балончика,прикольно смотрелась!

Ссылка на комментарий

Есть уже готовые фары http://www.oswar.ru/catalog/dir2144/dir2145/127302/ , можно намного дешевле найти (так для наклядности сайт скинул)

Ссылка на комментарий

да смысла нет брать готовые.можно ведь самому сделать и 4 рубля потратить на что то другое

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
да смысла нет брать готовые.можно ведь самому сделать и 4 рубля потратить на что то другое

 

Я для примера- как покрашено с завода. На приоро форуме читал, что большинство перекрасивших в черный цвет не довольны- фары светить хуже стали. Если это не главное, тогда нужно мелкой шкуркой зачистить хром (чтоб краска лучше пристала), а потом уже красить (в продаже есть грунтовка по пластмассе, тоже в балончиках продается). Я бы сначала грунтовкой, а потом краской, если нужен глянец, то сверху лаком.:good:

Ссылка на комментарий

У меня на драйве посмотри,я красил,затер самой мелкой шкуркой какая была у меня,и покрасил черной матовой,отражатель поворотов не красил.Светит так же,смотрится офигенно,цена вопроса 100 руб:)

Ссылка на комментарий

+1 на приоре красил, тоже не шкурил)) грунт+матовая черная краска, всё светит как и раньше.

Всё продано :)

Ссылка на комментарий

Можно забронировать, но пленка сама больше 4х рублей за метр бронировочной. Только если делать у когото нужно контролировать, могут натянуть прозрачным оракалом или кпмф за 100р, и нихрена она не обладает бронировочными свойствами. Это я к тому как защитить от разбивания.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Себе в приоре красил вот такой краской http://www.stroidostavka.ru/catalog/unit/?category=51756&id=51646 получаеться четкий черный матовый цвет, к хрому липнет шикарно ток обезжирить над!:empathy:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

По опыту семейства 08-09,там красится корпус внутри,но не как не ОТРАЖАТЕЛЬ т.к светить будет очень плохо

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

Ну понятно,что не сам отражатель красится :) вот как получается,фары до x_63e340c7.jpg фары после x_8890d843.jpgx_8ab9e626.jpg

Вот процесс http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/suhan/journal/288230376152121986/#post

Ссылка на комментарий

добрался сегодня до фар.снял бампер потом правую фару и началось убрал заклепки а стекло не снимается долго ломал голову что и как потом взял камень и разбил.дальше еще лучше там оказывается хитрые болты и как на зло нет такой отвертки.одним словом заняло много времени и не стал красить просто поменял стекла.как снова разобью то вот тогда и закрашу.кстати правая фара разобралась без проблем и снялось стекло само собой

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Там вся сложность снять сам отражатель(то что красить не надо)он держится на шарнирах,пластиковый шарик такой зажатый в типа трубочку,ни каких хитрых отверток не надо

Ссылка на комментарий

Вовчик помоему твой малой с нужным инструментом быстрей разберёт фару чем ты у него опыта с машинками поболеее:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...