Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли кидать плюс напрямую с гены на аккумулятор?


Рекомендуемые сообщения

Возможно многие сочтут этот вопрос наитупейшим, но всё же:

Можно ли кидать плюс напрямую с гены на аккумулятор?

Гена 90А, будет поставлен взамен штатного 65А. батарейка 59А. Купил и хочу кинуть 4Ga. Нужны ли в этой связке какие-то доп.компонеты?(предохранители, реле, х.з.короче). все компоненты в подписи.

Делать все планируется в понедельник, в смысле замену генератора и "плюс" с гены на батарейку

Изменено пользователем м@фик

:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно многие сочтут этот вопрос наитупейшим, но всё же:...

 

Пред полюбому нужно поставить после акума, ампер на 100, на тот провод что к гене.

---

Ссылка на комментарий

т.е. между геной и батарейкой надо колбу с предохранителем на 100А. правильно понял?

колбу ближе к гене или к батарейке?

можно 80А вместо 100А?(все равно 90А будет крайней редкостью)

:hi:

Ссылка на комментарий
т.е. между геной и батарейкой надо колбу с предохранителем на 100А. правильно понял?

колбу ближе к гене или к батарейке?

можно 80А вместо 100А?(все равно 90А будет крайней редкостью)

 

Не, лучше 100 ампер ANL пред, ближе к акуму ставить, ведь защищаем именно от КЗ акума.

 

ЗЫ: А хотя с квадратурой кабеля 21квадрат можешь и 80 ставить... Но именно ANL (те что на два болта крепятся), так как другие хреновый контакт обеспечат.

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий

ставить пред между акб и геной полный бред. просто кабель засунуть в гофру и все.

Ссылка на комментарий

Да вы чё гоните))):biggrin:

Оффтоп

В стандарте идет кабель напрямую но меньшнго сечения:lol:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
ставить пред между акб и геной полный бред. просто кабель засунуть в гофру и все.

 

А где у него АКБ стоит и гена??? На каком растоянии и как кабель будет проложен?

И вообще вроде как плюс акума должен через пред к системе питания авто подключаться.

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий

от гены до батарейки 1,5 метра кабеля 4GA планирую кинуть в гофре естественно. и тот и другой живут под капотом

:hi:

Ссылка на комментарий
от гены до батарейки 1,5 метра кабеля 4GA планирую кинуть в гофре естественно. и тот и другой живут под капотом

 

Если перетереться и повредится изоляции не грозит можешь и без преда кинуть.

 

А из завода как к акуму провод подводился?

---

Ссылка на комментарий
А из завода как к акуму провод подводился?

х.з. если есть необходимость - буду разбираться. там их 2 к батарейке подходит

:hi:

Ссылка на комментарий
Если перетереться и повредится изоляции не грозит можешь и без преда кинуть.

 

А из завода как к акуму провод подводился?

 

перетрется как, чтож он как г.. в проруби будет болтыхаться, акуратно проложил, хомутами закрепил и усе отлично будет.и с завода идет без преда

Ссылка на комментарий

Чисто мое мнение , я бы поставил пред как советовали выше , ближе к акуму, и вот почему. Все мы пользуем свое авто на повседенв и как говорится бараженого ......., не дай бог ДТП при котором повредится этот провод ( на вазах при лобовом как раз плюнуть) и если бы был штатный провод он ды пыхнул в силу своего малого сечения в лучшем случае, а у нас такой фокус врятли пройдел и пыхнет быстрее машина, так что я за пред анл .

Ссылка на комментарий

Что на Приоре, что на Соболе, "+" от Гены идет через пред на АКБ!

 

 

на остальных машинах аналогично.

Ссылка на комментарий
Пред полюбому нужно поставить после акума, ампер на 100, на тот провод что к гене.

Чисто мое мнение , я бы поставил пред как советовали выше , ближе к акуму, и вот почему. Все мы пользуем свое авто на повседенв и как говорится бараженого ......., не дай бог ДТП при котором повредится этот провод ( на вазах при лобовом как раз плюнуть) и если бы был штатный провод он ды пыхнул в силу своего малого сечения в лучшем случае, а у нас такой фокус врятли пройдел и пыхнет быстрее машина, так что я за пред анл .

Что на Приоре, что на Соболе, "+" от Гены идет через пред на АКБ!

на остальных машинах аналогично.

А теперь рот не открывать что ктото "гонит".

Нужен пред.

---

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...