Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

URAL AS-D12.3 или Mystery MO12S


Энвер

Рекомендуемые сообщения

насчет уралов. было две десяки. одна сдохла через месяц, другая через 3 )))

 

в каком объёме играли и от какого уся? как сломались?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

есть с чем экперементировать! Найду время - буду уменьшать объем и смотреть рез каждые 5 литров. У тебя какой рез?

 

:unknown:щас уселка ждут!:smile:пока качал 4канальным говноусем мостом на каждый на 2 ом до стука не доходило ну а давят норм :good:

Ссылка на комментарий
есть с чем экперементировать! Найду время - буду уменьшать объем и смотреть рез каждые 5 литров. У тебя какой рез?

 

как успехи с эксперемент?::hair:::smile:

Ссылка на комментарий
один саб пыхнул. пробовал уменьшать объем, рез падает. решил не дулать 4ре, останусь на двух 12)))

 

как пыхнул?:wacko1:о именно накрылось? разберал смотрел?

Ссылка на комментарий

пока работает как пассивный излучатель :-D

пыхнул с дымком хорошенько. скорее всего сползла катушка и замкнула.

Ссылка на комментарий
пока работает как пассивный излучатель :-D

пыхнул с дымком хорошенько. скорее всего сползла катушка и замкнула.

 

эт значит он щас клином встал!:wacko2:будь добр найди причину! питание нормальное клипом не жарил?:wacko1:

Ссылка на комментарий

на 10ах катуха 1,5дм вроде как, на 12ке 2дм отсюда и разница в мощи, и ход у 12ки поболее всеравно немного.

В 9ку кидал свой домашний саб 12,3 в фи 72л чистого порт 33гц экспо 128/256кв.см горло/раскрыв длина порта 43см. Кароче от мр2,75 балдево играет негров. Друг тачку взял у него там музыка была "в нагрузку" саб урал 12,7 4омный стоял в фи и этот мр2,75. Ящик сперва думал у него заводской покупной - трапеция на 38л гдето и порт 75мм длиной 75мм :sarcastic: оказалось самодельный из советских шкафов 21мм толщина стенок, еще подумал чет тяжеловатый ящик для завода. :smile:

Настроен порт ясно что высоко, по проге ориентировочно на 50гц, так еще не проверял сколько на самом деле - кароче баса ни по давке ни по звуку не было. Жесткий бас и гудеж на клубе, треки с низами которые еще чето играли немного в районе герц 35-40, просто слышно что бас пониже но по громкости не особо было. Кароче мне интересно стало послушать свой в тачке, махнули местами сабы вместе с ящиками, я его саб забрал чтобы порт норм воткнуть. Кароче по громкости земля и небо после замены, и негры закачали насколько это возможно от 12ки при мизерной мощи от мр2,75. :biggrin: Стало интересно мне это дело замерить, скоко будет, а то показалось прям чето сильно шпарит для такой мощи крохотной. :) Ящик спецом больше делал литражем так как хотел макс отдачу 30-45гц, и так как дома мощи не много лишний литраж не повредит.

 

Маленький литраж этому сабу я бы не стал делать, у него подвижка раза в полтора два легче обычных сабов типо р-ки или сандаля са серии. Потому чтобы играл низы хорошо всегда в таких случаях лучше объема увеличить. У сабов с тяжелой подвигой при той же мощи инерции подвижки больше и ход больше и в 40-50л низы норм будут а легким подвижкам бОльший объем не повредит (в плане хода большого опасаться не стоит). На самом деле объем не главное, главное то как порт нагружает саб и в каком диапазоне частот он это делает. :wink:

 

 

п.с. кто брал не давно 12,3- у вас на колпаке синуса волна нарисованна или 5гранник? А то чет где как не пойму от чего зависит.

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
п.с. кто брал не давно 12' date='3- у вас на колпаке синуса волна нарисованна[/quote']

на старых моделях новые идут с петиграниками

Ссылка на комментарий
на старых моделях новые идут с петиграниками

 

Я думал наоборот с 5граником старые запасы сабов, лого с "волной" смотрится куда интереснее, зачем было менять не пойму. :nea:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

катушка на всех уралах 2", на каптоновом каркасе.

Горят изза клиппа, у меня 2 10 играют от кило чистого и всё хорошо...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Я думал наоборот с 5граником старые запасы сабов, лого с "волной" смотрится куда интереснее, зачем было менять не пойму. :nea:

 

ну с такими вопросами лучше к производителю обращаться:biggrin:

Ссылка на комментарий

я их жарю не жалея)))) скорей всего мощи много, катушки долбили. Туда на два саба 1.7 квт идет в 1 Ом. Питание КГ-50 от АГМ под капотом. Просадки не меньше 13 В.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...